Перейти к содержимому

Welcome to Форум проектов blackmanos
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

Предложения по текущим сезонам

Сообщений в теме: 147

ВНЕ САЙТА   Pahlavag

Pahlavag

Разведчик

• 34 сообщений
6 - Я кому-то нравлюсь
  • Реалм:x30
  • Персонаж:Wetq

По моему скромному мнению, на арену ходит очень мало человеков из-за того, что:

• До сих пор не поправили баг со сбросом илвла шмотки за кап после ребута сервера - репорт на эту штуку в багтрекере висит уже 7 месяцев. Отсюда невозможно стопнуть и доиграть кап позднее, когда уйдут неприятные/неубиваемые тобой сетапы
  • Зачем-то убрали 50 пробуждающей сущности за кап из двойки в пользу 100 сущности за 3с (как видно, тройке это не помогло, а двойке не пошло на пользу)
  • На рейте между 1.7 и 1.9 очень много несоразмерно сильных для этого рейта игроков. Как пример - твины наших любимых гладиолусов типа прочи, тимта, джуса и т.д. Фиксить это наверное можно только отслеживая альтернативных персонажей сильных игроков. Если у игрока мейн входит в какой-то топ ладдера (тут можно взять просто срез по рейту, потому что в реалиях текущего ладдера нет никакого смысла брать топ в процентах), то его твинам того же класса апается минимальный ммр. Например, можно сразу делать его равным 1.8 и не опускать ниже, даже если игрок будет целенаправленно сливать. Но это условие, очевидно, не распространяется на твинов других классов, за которых пацан (дама) может и не уметь хорошо играть.
  • Ребят с 1.5-1.6 может стабильно закидывать на сильных ребят из предыдущего пункта. В итоге они просто забивают на регу и идут фармить ключи. КМК лучше повисеть в реге подольше, но выйти на того, с кем ты действительно можешь посоревноваться, чем получать инстантный прок на товарищей, которые вместо твоей модельки видят только два символа "+3". То есть, я предлагаю ограничить окно при подборе соперников до 100-150 рейта в ту и другую стороны.
  • Может быть, сделаем что-то типа "защиты от неудач" для новичков? Я не предлагаю давать 100% шанс прока шмота, но можно поднять его до "почти 100%" для игроков, у которых маленький илвл (допустим, меньше 930) и отыграно меньше, скажем, 5 боёв на арене (в статистике, а не в сезоне). То есть, к примеру: у меня 920 чар и отыграно 0 боёв. Если я за следующие 2 боя получаю шмотку, то бонус к вероятности убирается и я продолжаю лутать шмот как все остальные. Но если у меня 950 чар, то я даже с 0 отыгранных боёв не буду иметь этой защиты. В этом пункте, кажется, самое сложное - это реализация, чтобы не нашли способ абузить этот бонус, чтобы лутать с "почти 100% вероятностью" шмот вне зависимости от экспы и собственного илвла.
  • Ну и, напоследок, можно дать возможность игрокам с x100 обменивать почётные знаки на что-либо помимо устаревших комплектов пвп-брони - ту же кровь саргераса, например. Сделать адекватный курс например 1 кровь к 10 или 20 знакам и вуаля - активность в пвп может вырасти хотя бы из-за желания пофармить эти знаки.

1. Касательно багов обращайтесь к разработчикам. В данном разделе это не решается.

2. Посмотрим, может быть и для 2с будет подобное.

3. Искусственно срезать никто ничего не будет.

4. Ответ как и в прошлом пункте.

5.  Однозначно нет.

6. Посмотрим, но очень сомневаюсь. Если вводить, то везде (epic/argus), но далеко не всем это надо. 

1. Если вам не трудно, подскажите, пожалуйста, куда и в каком виде. Дискорд-канал сервера, или здесь в каком-нибудь специальном разделе, или на багтрекере пушить?

2. Было бы супер здорово. Только непонятно, зачем убирали :(

3, 4. Тогда, может, просто увеличить скорость роста ммр (не рейта) до достижения этого самого ммр значения 2к, а выше оставить вычисление дельты как сейчас? Ну потому что явно ребятам, которые смогли побить своих соперников на 1.5 и дошли до 1.6, не прикольно выходить на бустера с тимтом, которые регают на 1.8. Если есть опасение, что господа будут долго сидеть в реге - мне кажется, пусть сидят. Просто из-за сжатого интервала рейтингов середнячки быстро забивают на арену, т.к. с одной стороны у них парни, которые в первый раз вышли на арену, а с другой стороны - замечательные гладиолусы.

5. Окай, я на счёт этого пункта и не питал особых надежд

6. Тогда, может, какую-то альтернативу, не влияющую на баланс и экономику, типа обмена на PvE комплекты/части комплектов из старых рейдов (кроме совсем уж редких типа иллиданок, тори'дала и тому подобных) - для самых ленивых, кому не хочется лететь в инст

1. Все баги следует оформлять исключительно в баг трекере. 

3,4. Никто ничего кастомного не будет вводить в этом плане.

6. Мы все таки не на фане и тыкать вендоров с подобным и пополнять их, не вижу смысла. Переговорю с кураторами, но сомневаюсь.

1. Так баг уже оформлен, я даже ссылку прикрепил. Другой вопрос, что по нему никаких подвижек нет, кого можно тыкнуть/куда написать/где пропушить? Баг довольно критичен, это как если бы из сундуков пропадали бы шмотки, если ты их не забрал в условную среду, и появлялись бы только на следующей неделе.

Если баг оформлен ожидайте правок. Сколько этой займет времени, знают только разработчики. Здесь об этом писать не стоит, т.к. никакой пользы подобные посты о том, что что-то не чинится, не несут.

Сообщение отредактировал Hurtful: 27 Октябрь 2020 - 21:48

ВНЕ САЙТА   M0rd

M0rd

Разведчик

• 27 сообщений
1 - Я кому-то нравлюсь

Добрый день, хочу поднять тему 3с на легионе х100. В последнее время вижу на сервере увеличение пвп активности, даже стали регать рбг, что и привело меня сюда. Из-за правила, в котором условие получения токенов за сезон - 20 команд выше 1.9, за 3с никто не получает наград. Потому что объективно 1.9 в 3с никто не успеет взять. Предлагаю для 3с понизить планку до 1700-1750. Некоторые команды, и я в их числе, брали 1500+, но не было мотивации дальше идти, тк 1.9 заоблачные цифры для 3с. А если бы было 1700, то, думаю, больше человек бы попыталось до них дойти. Также предлагаю не выдавать звания, а размер награждения токенами понизить раза в 1.5-2. 

Однозначно нет. Выдавать награды, даже урезанные, за столь низкий рейтинг нет в планах. Онлайн вполне позволяет играть 3х3. 

Сообщение отредактировал Hurtful: 04 Декабрь 2020 - 18:31

ВНЕ САЙТА   BurnBurnClear

BurnBurnClear

Разведчик

• 31 сообщений
2 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородСанкт-Петербург
  • Реалм:x100 | Fun
  • Персонаж:| Hyperbeats - Legion x 100 |

Понизить силу артефакта до среднего 80лвл ибо дисбаланс когда у большинства арт от 70 до 85, кого не спросишь. А если хотят 101 артефакт пусть донатят. И все же это нереальный дисбаланс а не арена!

Вы бы перед тем, как поднимать какой-то вопрос, более подробнее разобрались в нем - http://forum.uwow.bi...-na-bg-i-arene/

Сообщение отредактировал Hurtful: 07 Декабрь 2020 - 12:47

ВНЕ САЙТА   Grovehot

Grovehot

Разведчик

• 2 сообщений
0 - Uwow ко мне равнодушен

Добрый день. Хочу поднять тему по поводу 3с, а в частности вашего ответа выше (Онлайн позволяет играть 3х3). Онлайн конечно позволяет, но практически ни кто не хочет регать. Т.к. уже у людей сложилось впечатление о том, что они соберут команду и просто не найдут противников для полноценной игры.

Так вот, хотелось бы внести свои предложения касательно стимула игроков для игры в 3с.

Сделайте что бы за 3с выдавались какие либо особые награды. К примеру, сделать определенную валюту очков чести (либо как вы придумаете), за которые можно было бы купить вполне хороший шмот, начиная например с 960 лвл и до 975. К примеру как на фане вендор. Только что бы эти очки начали даваться с рейтинга 1400 и шмотка к примеру стоила 1000 очков, а за победу давали по 10 или 20. Что бы стимул играть больше 3с. Еще можно сделать что бы в определенные дни (среда, воскресенье (либо какие другие дни на ваше усмотрение)) за победу давали х2 этих очков. Ну и к примеру можно поставить вендора, который будет продавать маунтов за эти же очки или какой либо трансмог. ( Это для тех кто фул одет или задонатил ). Я уверен что большинство пвп игроков поддержит эту тему. Так как арена 3с является основной составляющей пвп игры в вове. Возможно после этого будет еще приток пвп игроков на ваш сервер. Это можно сделать на 1 сезон ( для тестирования).

Спасибо за внимание!

Нет. Ареновские вещи ставить в продажу никто ни за какую валюту не будет. Все будет согласно запланированной близами системе. Хотите вендоров со шмотом/трансом/маунтами за рейтинги - есть фан. Про лоу рейтинг можете даже не поднимать разговор, наград за то, что игроки лутают "несгораемый" рейтинг не будет.

Сообщение отредактировал Hurtful: 08 Декабрь 2020 - 12:11

ВНЕ САЙТА   Grovehot

Grovehot

Разведчик

• 2 сообщений

Добрый день. Хочу поднять тему по поводу 3с, а в частности вашего ответа выше (Онлайн позволяет играть 3х3). Онлайн конечно позволяет, но практически ни кто не хочет регать. Т.к. уже у людей сложилось впечатление о том, что они соберут команду и просто не найдут противников для полноценной игры.

Так вот, хотелось бы внести свои предложения касательно стимула игроков для игры в 3с.

Сделайте что бы за 3с выдавались какие либо особые награды. К примеру, сделать определенную валюту очков чести (либо как вы придумаете), за которые можно было бы купить вполне хороший шмот, начиная например с 960 лвл и до 975. К примеру как на фане вендор. Только что бы эти очки начали даваться с рейтинга 1400 и шмотка к примеру стоила 1000 очков, а за победу давали по 10 или 20. Что бы стимул играть больше 3с. Еще можно сделать что бы в определенные дни (среда, воскресенье (либо какие другие дни на ваше усмотрение)) за победу давали х2 этих очков. Ну и к примеру можно поставить вендора, который будет продавать маунтов за эти же очки или какой либо трансмог. ( Это для тех кто фул одет или задонатил ). Я уверен что большинство пвп игроков поддержит эту тему. Так как арена 3с является основной составляющей пвп игры в вове. Возможно после этого будет еще приток пвп игроков на ваш сервер. Это можно сделать на 1 сезон ( для тестирования).

Спасибо за внимание!

Нет. Ареновские вещи ставить в продажу никто ни за какую валюту не будет. Все будет согласно запланированной близами системе. Хотите вендоров со шмотом/трансом/маунтами за рейтинги - есть фан. Про лоу рейтинг можете даже не поднимать разговор, наград за то, что игроки лутают "несгораемый" рейтинг не будет.

я не прошу давать звания за 1500 рейтинга в 3с, который невозможно слить. Я предложил вариант как можно развить мертвую регу в 3с. И акцент был на раскрутке арены, а не бонусы и звания и т.д.. Даже если математически подсчитать количество побед сколько нужно будет для 1 шмотки. это 50 арен не так легко, не так ли? В 2с люди отыгрывают меньше игр. Отказано. Хорошо я понял. Тогда скажите какие будут варианты развития пвп, в частности 3с и рбг.?. Что бы понимать чего ждать и какого развития в этом направлении. Для удовлетворенности ВСЕХ игроков вашего сервера, а не только 85%, а то и меньше людей, которые фармят постоянно апт и ключи. Которые в дальнейшем могут захотеть начинать донатить. Я уверен что вы должны быть в этом заинтересованы не меньше. Уверен, что данную тему поднимает уже не 1 человек.

Ответ касательно введения новой валюты и вендоров с пвп шмотом дан - этого не будет на релмах, только на фане. Как будут предложены игроками толковые идеи, будем их рассматривать. 

Сообщение отредактировал Hurtful: 08 Декабрь 2020 - 15:23

ВНЕ САЙТА   BurnBurnClear

BurnBurnClear

Разведчик

• 31 сообщений
2 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородСанкт-Петербург
  • Реалм:x100 | Fun
  • Персонаж:| Hyperbeats - Legion x 100 |

Понизить силу артефакта до среднего 80лвл ибо дисбаланс когда у большинства арт от 70 до 85, кого не спросишь. А если хотят 101 артефакт пусть донатят. И все же это нереальный дисбаланс а не арена!

Вы бы перед тем, как поднимать какой-то вопрос, более подробнее разобрались в нем - http://forum.uwow.bi...-na-bg-i-arene/

вам бы стоило проще общаться, я не лазию по форумы я узнаю от прямого сообщения. Я не обязан сидеть на форуме в поисках ответа, увидел предложение написал остальное ваша забота!

Я и так общаюсь очень просто. Если вы вбрасываете посты, что совершенно не отображают реальную ситуацию на сервере, более того, вводите в заблуждение других игроков читающих данную тему, не вижу смысла отвечать на подобное. Предложений в посте от вас не вижу, будет подобное и дальше, будет РО.

Сообщение отредактировал Hurtful: 14 Декабрь 2020 - 13:58

ВНЕ САЙТА   Cubrion

Cubrion

Разведчик

• 4 сообщений

Хотелось бы уменьшить такой разброс рейтинга, а то я только создаю персонажа и попадаю на арене против 1.9, как-то не очень хорошо получается.
Так же на фане уменьшение рейтинга за покупку 950+ шмота, уже, как минимум 4 сезона нет таких игроков, которые аппали 2.2-2.4, максимум 2.1

Касательно разброса ммр, если он не верный, обращайтесь в баг трекер.

Что до уменьшения требования рейтинга, то тут однозначный отказ. Я и так уже снизил его по сравнению с тем, что было раньше. Дальше опускать не буду. Хотят игроки получить максимально возможный, придется постараться.

Сообщение отредактировал Hurtful: 09 Январь 2021 - 18:06

ВНЕ САЙТА   Cubrion

Cubrion

Разведчик

• 4 сообщений

Хотелось бы уменьшить такой разброс рейтинга, а то я только создаю персонажа и попадаю на арене против 1.9, как-то не очень хорошо получается.
Так же на фане уменьшение рейтинга за покупку 950+ шмота, уже, как минимум 4 сезона нет таких игроков, которые аппали 2.2-2.4, максимум 2.1

Касательно разброса ммр, если он не верный, обращайтесь в баг трекер.

Что до уменьшения требования рейтинга, то тут однозначный отказ. Я и так уже снизил его по сравнению с тем, что было раньше. Дальше опускать не буду. Хотят игроки получить максимально возможный, придется постараться.

В ладдере сейчас только джус и терз, с твинками на 2к вот и думай, как играть с одними и теме же игроками.

Ответ уже был дан. Хотят игроки получить лучшие вещи из доступного, придется постараться.

Сообщение отредактировал Hurtful: 09 Январь 2021 - 23:30

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых