Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Чёрные слезы

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Вот и 16-я...

Глава шестнадцатая.
Обманщик.


После комнаты с тёмным наару было ещё несколько коридоров, но уже не таких длинных. Демонов я там практически не встретил, да и те, что были, предпочитали отступить, нежели ввязываться в бой. Пройдя ещё некоторое время уже надоевшими мне коридорами, я вошёл в большой круглый зал, в центре которого была пентаграмма с заключённым в неё...порталом? Я никак не мог подобрать подходящее слово для огненной пропасти, что зияла в центре комнаты и буквально пылала огнём. Я находился в самом верху комнаты, и пока призывающие какое-то чудовище демоны-маги меня не заметили. Вниз вела винтовая лестница, по которой я и спустился.
Призыватели, видимо, были слишком заняты творившимся заклинанием, поэтому заметили меня не сразу. А когда заметили – было уже поздно. Разлетевшиеся веером Шипы Тьмы поразили нескольких ближайших ко мне магов, быстро разросшееся кольцо тёмного пламени сожгло остальных. Мне показалось, что это всё, я прервал ритуал призыва...но жуткий грохот, торжествующий смех и выбирающийся из портала Кил’Джеден разрушили все мои надежды.
Легендарный Эредар смотрел на меня сверху вниз.
- Подумать только – одно существо смогло проделать такой путь и так сильно навредить моим войскам, да ещё и освободить меня...
- Ч-что? – я опешил, - ты хочешь сказать, что...
- Да, нежить, последней частью ритуала призыва была смерть тех магов, что вызывали меня. Теперь на тебе будет клеймо предателя всео Азерота, ибо именно ТЫ помог призвать меня сюда!
- Это невозможно...я не мог знать об этом...
- А кто будет разбирать, знал ты или нет? Факт в том, что ты помог мне, а что уж там ещё было – никто разбирать не станет.
- И что ты хочешь этим сказать? – я внутренне подобрался.
- Раз уж ты и так уже практически изгой среди остальных, я предлагаю тебе присоединиться ко мне – ты силён, раз смог дойти до этого места, и в благодарность за твою...помощь, любое твоё желание будет исполнено.
«Что?! Неужели он...», - мысли беспорядочно метались. Неужели демон сможет оживить меня? Сделать меня существом из плоти и крови, нуждающемся в дыхании, еде, питье и сне, тем, кем я был раньше? Горькая усмешка появилась на моём лице. Нет, демону это точно не под силу...
- Помимо твоего настоящего имени, Кил’Джеден, в легендах тебя также называют Обманщиком. Имея такую репутацию, ты можешь даже не рассчитывать на то, что я поверю тебе. Не стану я ни к кому присоединяться, и вообще – я пришёл сюда, чтобы загнать тебя обратно в ту дыру, из которой вылез. Охранная пентаграмма всё ещё держит тебя внутри межмирового портала, ограничивая твою силу, так что сейчас ты ослаблен. И сломать сдерживающие тебя оковы ты не сможешь. У меня же вполне хватит сил сделать то, что я задумал. Знаешь, Кил’Джеден, - я зловеще улыбнулся, - даже предатели имеют шанс исправиться, - в следующее мгновение я обрушил на него град тёмной энергии. Снаряды чудовищной силы падали с потолка, поражая Эредара, но тот как будто бы и не заметил их, сделав несколько пассов и направив на меня руки раскрытыми ладонями вперёд. С них слетела чёрно-синяя молния, поразившая меня, но обтекающая меня «оболочка» тёмного наару полностью заглушила удар. Новый удар обрушился на Обманщика спереди в виде волны тёмного пламени и следующим за ней роем Шипов Тьмы. Демон зарычал от боли, когда волна опалила его руки, а шипы вонзились в его плоть. Быстро прорычав какое-то заклинание, он сделал бросающее движение. В меня полетели чёрные сферы, разбрасывающие во все стороны молнии. Я телепортировался в другое место. Сферы летели точно за мной. Ещё одна телепортация. Сферы не отставали. Несколько молний уже поразили меня, но я не заметил этого. Сотворив взрыв тёмной энергии, я заглушил эти метатели молний и лишил их силы. Кил’Джеден уже начал призывать из своего мира демонов, готовых растерзать меня. Массивные адские гончие, эфемерные Демоны Бездны, визжащие и хихикающие бесы, многорукие Гневословы и сотни других тварей. Я усмехнулся. Кажется, мне дали материал для нового заклинания...
Телепортировавшись к ближайшему отряду демонов, я разнёс их на куски шаром тёмного пламени и собрал всю высвободившуюся боль. То же самое я проделывал по очереди с остальными отрядами. Кил’Джеден тем времем сотворил какое-то огромное заклинание, накрывшее всю комнату, и обрушившееся на меня в виде ревущего метеорита. Я не успел ни увернуться, ни защититься. Снаряд попал точно в меня. Ударная волна обрушила стены и заставила треснуть потолок. Пошатываясь, я встал, гася на себе языки пламени. И почему я снова не почувствовал той боли, что должен был?..Осмотрев себя, я понял, что снова «оболочка» спасла меня. Сейчас она является чем-то вроде моего щита от всех атак Кил’Джедена, и пока она на мне – я либо не буду чувствовать боли вообще, либо вдвое меньше, чем следовало бы.
Собрав побольше тёмной энергии в одной точке, я нанёс ответный удар. Светящийся чёрно-фиолетовым по краям массивный луч Тьмы ударил в грудь Обманщика. Эредар взревел и взорвал пол подо мной. Я думал, что сейчас провалюсь в образовавшуюся дыру, но широко распростёртые за моей спиной чёрные «крылья» держали меня в воздухе. От последовавшего огненного ливня я укрылся этими же «крыльями», которые образовали вокруг меня нечто вроде защитного купола и приняли весь удар на себя. Когда я вышел из-под своей защиты, то увидел, что Обманщик отправляет в меня очередной метеорит, но на этот раз я не стал беспомощно стоять. Образовавшаяся воронка Тьмы полностью поглотила снаряд, отправив его в Круговерть Пустоты. Остаточной энергии после метеора было много, очень много...
Накапливая силы, я выжидал. Кил’Джеден был в ярости и пытался испепелить меня, раздавить метеором, вывернуть мои внутренности наизнанку всеми заклинаниями, которые он знал. Он попытался даже снова призванными демонами расправиться со мной, но те погибли, едва лишь появившись в этом мире – град Тьмы разъел их тела, высвобождая чудовищную боль.
Ещё пара заклинаний со стороны Эредара, и я буду готов к ответному удару...первым заклинанием оказался летящий метеор, который я разбил исторгнувшимся из моей руки лучом Тьмы. Вторым ударом оказались сферы – метатели молний, но и те были выведены из строя очередной вспышкой тёмной энергии. Теперь магии и боли в этом помещении было достаточно...
Укрывшись на мгновение своими «крыльями» от Кил’Джедена, я резко расправил их, и простёр руки вверх, словно подбрасывая что-то. В тот же миг из-под земли начало вырываться такое количество тёмной энергии, что Обманщик завопил от боли. Следующим моим ударом было стягивание высвободившейся энергии в одну точку и создание мощного Вихря Тьмы прямо под Эредаром. Обманщик пытался заслониться от атакующей его силы, но у него мало что выходило. Я знал, что демон чувствует боль, но понимал также, что не смогу убить его таким образом. Взлетев на «крыльях», я устремился к стене, оттолкнулся от неё ногами, и стрелой понёсся к Кил’Джедену, в полёте сложив «крылья» и создав в руке сферу вихрящейся тёмной энергии.
- Возвращайся обратно, - прорычал я. Снаряд попал в Эредара...
Последнее, что я помню – пропадающий в закрывающемся межмировом портале Кил’Джеден, затем всё поглотила тьма...
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
[quote name='vlata' timestamp='1408084749' post='1240385']
Еще, хочу еще)
[/quote]
Всему свое время
rolleyes.gif
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
На меня наконец снизошло вдохновение, не знаю, понравится ли вам 17-я глава...

Глава семнадцатая.
Падение Солнечного Клинка.

Я падал. Бесконечно долго в зияющую пустоту и не было падению конца. Я знал, что это не прекратится никогда и поэтому закрыл глаза, не желая видеть одно и то же. Вскоре мне это надоело, и я снова открыл глаза, ожидая увидеть лишь пропасть...но вместо этого я обнаружил себя лежащим на полу.
Сознание медленно возвращалось в реальность. Всё тело ломило и, кажется, пара рёбер было сломано. Также, по-видимому, я вывихнул лодыжку. Во рту чувствовался привкус крови. Значит, вся сила тёмного наару ушла на изгнание Эредара и я перед потерей сознания просто рухнул наземь. Когда перед глазами наконец перестали плавать разноцветные круги, я решился подняться. Вставал я с трудом, едва не падая снова – мешали сломанные рёбра и вывихнутая лодыжка, к тому же, я был слаб как котёнок. Наконец, поднявшись, я сплюнул чёрно-зелёную кровь и огляделся. Межмировой портал был закрыт, но пентаграмма всё ещё светилась по краям демоническим огнём. Стены обвалились, закручивающаяся лестница, ведущая наверх, была частью разрушена. Да уж, положение у меня незавидное – я травмирован, силы истощены, да ещё и, судя по всему, выбраться не могу. Прихрамывая, я прошёлся по комнате, собираясь с мыслями. Что-то ещё волочилось за мной...я обернулся. Ироничная усмешка заиграла на моём лице. Значит, какая-то часть силы тёмного наару всё ещё есть во мне, раз у меня остались эти «крылья»...впрочем, сейчас они скорее ненужный придаток, чем что-то полезное. Я вновь обозрел комнату. Хотя бы немножко магии...совсем немного, чтобы я смог произнести одно-два заклинания – тогда я смог бы выбраться...мой взгляд упал на светящуюся пентаграмму. Там осталось совсем немного магии, но её должно хватить. Прихромав к ближайшему лучу пентаграммы, я опустился на колено и повёл руками над светящимися знаками, шепча магическую формулу. Оставшаяся в символах энергия медленно, словно не желая покидать своё убежище, поднялась в виде ленивых язычков пламени. Я соединил пальцы и потянул назад, будто бы стягивая с чего-то ткань. Энергия потянулась за пальцами, затем хищно впилась в них, полностью перетекая. Когда последний виток был поглощён, я почувствовал небольшой прилив сил. Как раз на пару заклинаний.
«Крылья» были словно живые. Как только я поглотил энергию символов пентаграммы, они расправились за моей спиной. Я коснулся лодыжки, произнося целительное заклинание. Нога была в порядке, но остались ещё сломанные рёбра. Их я не мог исцелить, оставшаяся энергия уходила на поддержание «крыльев». Ну что ж, раз они у меня есть – нужно ими пользоваться. Взмахнув крыльями, я поднялся вверх. Пролетя чуть вперёд, я приземлился уже в верхней части комнаты. Я почувствовал, как мой «подарок» тёмного наару втянулся в меня. Значит, у этих крыльев и своя воля есть. Что ж, в таком случае я избегу лишних вопросов, откуда у меня это. Сделав первый шаг, я понял, насколько ещё слаб. Я едва не упал, но в последней момент устоял на ногах, держась за стену. Проклятые сломанные рёбра...
Шёл я медленно, всё так же придерживаясь за стену. Наконец доковыляв до очередной двери, я открыл её, и оказался в комнате, где находился тёмный наару до того, как я поглотил его. А там...
Рассредоточившиеся по всему периметру комнаты стрелки армии Расколотого Солнца, в центре находилось два готовых выпустить заклинание мага. Также мной были замечены смутно различимые силуэты убийц. Поначалу они меня едва не прикончили, но один из солдат узнал меня, и я избежал незавидной участи быть превращённым в подушечку для иголок, истыканным кинжалами и замороженным насмерть. Ко мне подошёл эльф крови в форме лейтенанта. Не дав ему и рта раскрыть, я сразу же задал вопрос:
- Что с Дэмианом и Тэмом?
Лейтенант, справившись с удивлением, ответил:
- С ними всё будет в порядке. Ими уже занимаются наши целители. Но у меня вопрос к тебе. Что случилось там? Что сейчас происходит? Я понимаю, что тебе тяжело, но я не могу вернуться к командованию без тебя, а тем паче – без доклада.
Подавив боль, я сказал:
- Кил’Джеден изгнан из Азерота, найденные мной демоны рассеяны или уничтожены... – я замолчал, так как дальнейшие слова потонули бы в исторгнувшемся из нескольких десятков глоток радостном крике. Когда столь бурное проявление радости утихло, я продолжил – Бруталлус повержен. Остальные демоны теперь не должны представлять опасности, так как они лишились главнокомандующего, - я умолк, так как мог дальше не продолжать – если армия Расколотого Солнца послала отряд бойцов, значит, всё остальное они видели и сами.
- Когда мы узнали, что ты отправился дальше, командование отдало приказ выступать дальше. Мы двинулись вперёд, уничтожая всякое сопротивление, которое встречали на пути, но и потеряли немало солдат во время этого марша. Клан Солнечного Клинка теперь практически полностью истреблён, а то, что от него осталось – взято нами в плен. Когда мы закрепились в месте, где был скован Бруталлус, мы обнаружили двух демониц, заключённых в темницы Тьмы, и разрушенный алтарь. Это всё твоих рук дело? – я кивнул. Очередная вспышка торжества.
- Моя миссия здесь завершена, и я должен вернуться в Подгород. Но сначала я не отказался бы от небольшого курса лечения... – я прокашлялся. Во рту снова скопилась кровь. Лейтенант молча кивнул и начал раздавать приказания. Я оказался на попечении двух дренеек – жриц. Против такой заботы я ничего не имел. На протяжении всего пути, пока меня несли на носилках, эти две целительницы были исключительно милы со мной и даже развлекли беседой, когда я почувствовал себя лучше. Значит, слухи об альтруизме дренеев - правда...да уж, если бы я был живым, то, пожалуй...нет, это было бы кощунством по отношению к тем, кто так хорошо со мной обходится.
Когда стемнело, мне сделали перевязь и пообещали, что на следующий день я буду цел и невредим.
Наступило утро. Поднявшись, я с удивлением отметил, что жрицы не лгали и мои рёбра действительно были в порядке. Даже слабость прошла. Узнав о том, что я пробудился, командующий велел послать за мной.
Когда я вошёл в штаб, там уже находилось всё командование армии Расколотого Солнца.
Главнокомандующий начал:
- Мастриус, твоя помощь нашей миссии была неоценима. Благодаря тебе мы надёжно закрепились здесь, на Плато Солнечного Колодца, и теперь можем начать наступление на Террасу Магистров. От лица всего командования я благодарю тебя за твои действия – ты всегда будешь желанным гостем у Расколотого Солнца. Помимо этого, мы хотели бы вручить тебе подарок.
Я задохнулся от удивления.
- П-подарок?
- Да, именно, - главнокомандующий, открыл сундук и вытащил оттуда вместительный свёрток и вручил мне.
- Раскрой его, когда будешь в Подгороде.
- Хорошо, - я всё ещё удивлённо таращился на командование.
- Теперь пришла пора прощаться. Наши маги создадут портал в Подгород и Громовой Утёс. Дэмиан и Тэм ждут тебя около выхода. Прощай, Мастриус.
- Шорель’аран, - ответил я. Главнокомандующий удивлённо воззрился на меня. Я лишь усмехнулся и направился к выходу. Дэмиан и Тэм уже ждали меня.
- Ну что, Дэмиан, - я повернулся к нему, - думаю, докладывать Сильване мы будем вместе, ибо я не совсем осведомлён, что сделал ты.
- Да, пожалуй, - ответил разбойник. Я повернулся к Тэму:
- Рад видеть тебя живым и здоровым.
- Да. И я. Мастриус, мне нужно поговорить с тобой. Без лишних ушей, - добавил таурен, взглянув на Дэмиана. Разбойник молча кивнул.
Мы с Тэмом отошли подальше. Таурен посмотрел на меня и сказал:
- Я не припомню, чтобы жрецы владели такими заклинаниями, которыми ты обрабатывал наару и которым освободил нас из плена...
- Тэм, я и сам впервые их вижу. Но меня просто переполняла демоническая энергия, она требовала выхода. Я создавал вроде бы простое заклинание, а оно превращалось в луч тьмы или какой-нибудь веер шипом тёмной энергии. Я сам не знаю, откуда это...
- Это магия Тёмного Хаоса, Мастриус, и судя по всему, ты обладаешь ей. Нет, это не может быть явление от переполнения демонической силой – это исключено. Ты создаёшь такие заклинаний ТОЛЬКО если знаешь формулу или, по крайней мере, её начало. Это сила Скверны, Мастриус, и тебе следует пользоваться ей осторожно.
- Но...но ведь я действительно впервые творил такое колдовство...
- Неважно. Эти заклинания уже у тебя в памяти. Ты видел их эффект, и хотя бы по нему можешь воссоздать полную формулу.
- Откуда тебе всё это известно?
- Я друид, и поэтому должен знать о проявлениях Скверны, искажающей природу. Ты обладаешь силой, которая может разорвать тебя на части, если вырвется из-под контроля, Фел...
- Как-как ты меня назвал?
- Фел. Это имя как печать для демонической магии, дремлющей в тебе. Пока ты носишь это имя – ты и являешься носителем всей той Скверны, которая есть в тебе и, возможно, которую ты встретишь. Ибо имя это означает ту же Скверну.
- Постой-постой, это же энергия Тёмного Хаоса...
- Эта энергия оскверняет и портит природу, а посему относится к Скверне.
- Тогда...мне остаётся лишь смириться с тем, что во мне находится чудовище, - горько усмехнулся я, - спасибо за информацию, Тэм. Теперь, когда эта...Скверна проявится вновь, я буду готов к этому.
- Я лишь сделал то, что должен был, Фел.
- И, да, прошу – не называй меня так при остальных. Никто не должен знать о моём...втором имени.
- Само собой.
Всю дорогу обратно и пока я и Дэмиан шли к Сильване, у меня не выходили из головы слова Тэма. Я осквернён, и я ношу это в себе. Я Фел. Я Скверна.
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
18-я глава, вот она...выношу на ваш суд...

Глава восемнадцатая.
Пламя Вечности.

Сила. Энергия. Магия. Такими словами можно было описать Крепость Бурь – место, внутри которого я оказался. Всё вокруг буквально излучало энергию - по стенам змеились трубы, в которых текла магия, да и сам я чувствовал прилив сил, находясь здесь. Хороший знак...значит, эта миссия будет несколько проще...хотя Сильвана так и не дала мне точных указаний, что здесь делать и что выяснять. Но меня сейчас занимало не это, а отряд явно агрессивно настроенных эльфов крови, приближающихся ко мне. Впрочем, возможно, ещё удастся договориться...
- Что ты забыл в Крепости Бурь? – довольно грубо обратился ко мне их предводитель, судя по экипировке – паладин, - никто не имеет права вторгаться сюда и никто не может уйти отсюда живым.
- Да? А почему тогда вы ещё живы? – язвительно спросил я. Говорил я на языке высших эльфов – талассийском. Это обстоятельство, судя по всему, ошеломило моего собеседника.
- Ты говоришь на нашем языке?
- Ну...как видишь.
- Но...а, неважно. Откуда бы ты ни узнал его, нам был дан приказ никого не впускать сюда, и мы исполним его, чего бы нам это ни стоило.
- Не надо...пропустите. Я не хочу вас убивать... – я почти умолял.
- Это ты-то убьёшь нас? В одиночку пятерых? – насмешливо спросил паладин.
- Представь себе, - оказавшись в центре отряда, я прорычал магическую формулу. Преградивших мне путь разбросало в разные стороны. Пользуясь секундной заминкой, я оценил обстановку. Паладин, два мага, один жрец и убийца. Что ж, не так уж и плохо. Стремительно развернув свиток ослепления, чиркнув пальцем по магическим символам и произнеся высвобождающую формулу, я вывел из строя их жреца. Сформировав шар тёмного пламени, я послал его в одного из магов и переключился на второго, пытаясь сконцентрировать вокруг него энергию Тьмы. Мне это почти удалось, но почти не значит полностью. Маг отбежал от опасной зоны и послал контрзаклятие. Ледяная стрела устремилась прямо на меня, и если бы я не прервал заклинание и не отпрыгнул – я был бы заморожен. Снаряд пролетел мимо меня. Луч тёмной энергии попал в голову мага, сжигая его разум. С двумя покончено.
Чувствуя, что в дело вступает убийца, я снова произнём отбрасывающее заклинание. Расчёт оказался верным, волна натолкнулась на препятствие. Это самое препятствие я и сжёг пламенем Тьмы. Паладин метнул в меня свой щит и попал...меня отбросило к стене, и я, полуоглушённый, сполз на пол. С торжествующим криком мой соперник бросился на меня, собираясь пронзить мечом...но вылетевшие из моей спины «крылья», ставшие вдруг острыми шипами Тьмы, сами его пронзили. Всё произошло настолько быстро, что паладин так и не понял, что его убило. Торжествующая улыбка навеки застыла на мёртвом лице, рот был раскрыт в немом крике радости. Медленно, величественно, мой соперник осел на пол. Под ним уже натекла изрядная лужа крови. Я, шатаясь, поднялся, приходя в чувство. Эльф был несомненно мёртв – едва ли кто-то останется жив, если пронзить его сердце, почки, мозг и печень. Дважды.
- Надо отдать тебе должное – ты оказался сильным противником, и если бы не мои... «крылья», то ты выполнил бы свой приказ, - пробормотал я и направился дальше, предварительно испепелив ослеплённого жреца.
К следующему такому заслону я был готов заранее, поэтому заклятие было выпущено до того, как меня заметили. Волна всепожирающего пламени Тьмы уничтожила весь отряд. Я мог позволить себе столь расточительное использование магии, поскольку это место само подпитывало меня энергией.
Ещё один заслон встретил меня дружным огнём. Ледяные стрелы, огненные шары и рой стрел полетели в меня так быстро, что я не смог вовремя среагировать. Но...эти... «крылья»... они снова помогли мне, создав что-то вроде защитного купола, принявшего на себя все атаки. Когда купол раскрылся, я уже был готов к бою. Воспользовавшись отбрасываемой от одной из труб тенью, я стремительно приблизился к отряду противника, формируя в руке сферу вихрящейся энергии Тьмы. Мощный взрыв сотряс стены Крепости Бурь, расшвыривая эльфов крови как тряпичных кукол. Следующие патрули я миновал, окутавшись тенями, скрывающими меня от постороннего взора.
Какими же длинными были эти коридоры...я миновал уже несколько поворотов, и вот впереди виднелся ещё один...миновав и его, я оказался в большом круглом зале с прозрачным полом, через который были видны трубы, по которым текла магия. Я чувствовал присутствие ещё какой-то силы, невероятно древней и невероятно могущественной. Посмотрев наверх, я узрел огромных размеров феникса, воплощённое пламя Вечности. Возможно, это...их бог, или ещё кто-то вроде того. Снова оглядев помещение, я обнаружил две ведущие вверх лестницы, расположенные справа и слева от меня. Вверху был небольшой портик, на котором смутно угадывалась изящная темноволосая фигура. Я содрогнулся, вспомнив, кто едва не прикончил меня тогда, в Подгороде. Неужели это одна и та же?..Я чувствовал на себе её взгляд, который пронзил меня словно кинжалы. Значит, она...не думаю, что есть ещё кто-то похожий, кому я перешёл дорогу...тем временем, феникс тоже заинтересовался мной и начал снижаться. Мне стало жарко. Всё-таки, когда к вам приближается воплощённый огонь, то тут не до низких температур. Снижение продолжалось. Жара стала практически невыносимой, но я заставил себя стоять на месте, так как одно неверное движение – и феникс просто изжарил бы меня. Но видимо я, даже неподвижный, не вызывал у него доверия. В следующий момент он взлетел вверх и послал в меня огненный луч. Я едва успел отпрыгнуть от места, где был. Сопротивление тут едва ли было бы уместным, мне оставалось лишь уворачиваться. Лучи били с каждым разом всё ближе, и вот наступит момент, когда один из них попадёт в меня...так оно и случилось, но произнесённое в последний момент заклятие щита поглотило убийственную силу удара.
Я уже довольно долгое время кружил по комнате, уворачиваясь от снарядов феникса. Наконец я решил ударить в ответ...Сконцентрировав тёмную энергия в своих руках, я послал в своего противника шар пламени Тьмы такой силы, что будь передо мной эльф или человек, то его просто испепелило бы на месте. Снаряд долетел до феникса, попал в него...но видимо, пламя любого вида было родной стихией этой огненной бестии. В следующий момент в меня полетел чудовищных размеров и силы метеорит. Мне оставалось лишь стоять и смотреть, как он летит в меня, обдавая жаром и снопом искр...
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
19-я глава...вот...

Глава двадцатая.
Сражайся огнём...с огнём.

Я ещё оставался жив. Странно было смотреть на зависший в нескольких метрах от меня метеорит. Мысли лихорадочно метались. Я отчаянно пытался найти причину того, что снаряд не расплющил и не испепелил меня. Затем, присмотревшись к нему поближе, я понял, что всему виной поток арканной магии, который оттягивал движущую энергию метеорита на себя. И, судя по всему, не только её. Сам метеорит также начал постепенно таять. Но откуда этот поток? Оглядевшись, я увидел, что одна из труб, по которым текла магия, была открыта, а рядом с ней...я моргнул несколько раз, пытаясь отогнать наваждение. Но жестокая реальность развеяла моё предположение о том, что увиденная мной уже знакомая изящная фигура – навеянная пережитым ужасом иллюзия. Наконец, стряхнув с себя оцепенение, я решил действовать. Создав поток, оттягивающий магию на меня, я начал постепенно заряжаться арканной энергией. Но из-за того, что в этом процессе была задействована тёмная магия, энергия начала искажаться. Из общего потока, уже полностью поглотившего метеорит, извиваясь, вылезли маназмеи – созданные искажениями в арканной магии твари, жаждущие впитать в себя как можно больше магической энергии. Но это были не самые серьёзные противники. А вот демоны Бездны, появившиеся вслед за маназмеями, уже представляли реальную опасность, но пока они не рассеялись по комнате, я ещё мог их поймать...
Я прокричал высвобождающую формулу Темницы Тьмы и начал чертить посохом по воздуху, словно пытаясь охватить как можно больше пространства. Вслед за посохом на полу вокруг кучки демонов Бездны начали появляться чёрно-фиолетовые линии, образовавшие пентаграмму, внутри которых находились твари. Всё ещё заряжаясь от оттока арканы, я ткнул посохом вперёд, словно ставя точку. Пробежавшая по пентаграмме тёмная энергия создала массивную Темницу Тьмы, заключившую в себе демонов Бездны.
Феникс тем временем решил, что с него достаточно наблюдений, и он снова решил атаковать. Но благодаря потоку арканы, пересекавшему комнату, он должен был внимательнее нацеливать свои заклинания, чтобы попасть по мне. Пролетевший по дуге огненный шар пересёк поток и едва не испепелил меня – я успел вовремя пригнуться и пролетевший надо мной снаряд ударился в одну из труб, едва не проплавив в ней дыру. Я уже зарядился арканой достаточно, чтобы атаковать в ответ. Делая движения, словно сдёргивая обеими руками материю, я собирал вокруг себя тёмное пламя. Затем, вобрав в себя получившееся пламенное кольцо, я взвился вверх, окутанный пламенем Тьмы, и нанёс ответный удар. Усиленный арканной магией ревущий шар чёрно-фиолетового огня устремился в феникса, вслед летело несколько сгустков чистой тёмной энергии. Феникс спикировал вниз, увернувшись от шара и большинства сгустков, однако один из снарядов попал в него. Я готов был зарычать от бешенства. Неужели эту бестию ничто не берёт? Посланную волну тёмного пламени феникс принял на себя, но уже было видно, что это наносит ему вред. Значит, таким образом его можно победить...пролетевший около моего виска огненный луч проплавил дыру в стене. Времени на раздумья уже не оставалось – приближался огненный шар – и я бросился в сторону, уворачиваясь от смертоносного снаряда...
В очередной раз увернувшись от огненного луча, я задумался о своих шансах на победу. Нет, их не было, в единоборстве феникс убьёт меня. Вовремя остановившись около потока арканы, я поспешно отбежал от него, чтобы и меня не разложило на составные части. Огненный луч снёс бы мне голову, если бы я не пригнулся. Мысли начали выстраиваться в нужном порядке, вспоминая в подробностях затянувшуюся схватку. Сгустки тёмной энергии феникс спокойно принимал на себя, тёмное пламя же причиняло ему видимую боль, но не настолько, чтобы сколь-нибудь серьёзно ранить его. Судя по всему, моя магия не причинит фениксу вреда. Мой взгляд упал на поток арканной магии. В голове зародилась мысль. Вот же оно! Если поймать феникса в один из таких потоков, то, возможно, удастся его задержать настолько, чтобы успеть сбежать! Посмотрев на трубы, я понял, что мне будет стоить большого труда разбить их, так как открыть их я не имел никакой возможности, ибо они не имели заслонок, за исключением одной трубы, которая была уже открыта. Что ж, незря же я оттягивал аркану на себя и заряжался от неё всё это время. Сконцентрировав луч тёмной энергии в своих руках, я выпустил его в одну из труб. Толстое стекло было пробито насквозь, через образовавшуюся дыру заструился ещё один поток. Феникс поспешно отлетел от него. Я зловеще усмехнулся. Всё, птичка, теперь добычей будешь ты...Бросившись к ещё одной трубе, я и в ней проделал изрядную дыру. Затем, окутавшись тёмным пламенем, я поднялся вверх и создал веер из Шипов Тьмы. Битое стекло посыпалось на пол, из дыр в трубах вырвались потоки арканной магии. Феникс оказался под перекрёстным огнём, отчаянно пытаясь вырваться из западни. Последняя труба была прорвана, и поток поймал огненную бестию. Взлетев повыше, я послал сгусток тёмного пламени в один из потоков. Вопреки ожиданиям, что пламя попросту растворится в аркане, поток...загорелся! Также, как загорелась и другая арканная энергия, вырвавшаяся из других труб. Феникс был обречён – он не мог никак вырваться из ловушки, в которую сам же себя и загнал. Потоки рвали его на части, тёмное пламя сжигало существо, рождённое из огня...и в этом же огне теперь горевшее. Я поддерживал тёмное пламя, наблюдая за тем, как феникс становится всё меньше, сворачиваясь в клубок и начиная светиться. Я понял, что это свечение ничего хорошего не предвещает...
Страшный грохот сотряс стены комнаты, высвободившаяся при взрыве феникса энергия частично вырвалась из потоков арканы. Меня опалило огнём, я погасил языки пламени, неотрывно наблюдая за вспышкой, яростно пытавшейся вырваться, но при этом постепенно угасавшей...
Наконец, стряхнув с себя наваждение, я по очереди подходил к трубам и, пользуясь преобразованной арканой энергией Тьмы, запечатал дыры в них. Потоки энергии прервались. Я оглядел комнату. Что-то от феникса всё же осталось...это была внушительных размеров кучка пепла, высящаяся в центре комнаты. Я не стал трогать её, зная, что что бы я ни делал, феникс возродится вновь...
Поднявшись по лестнице вверх, я вышел в очередной коридор, заполненный эльфами крови. Они смотрели на меня с нескрываемой злобой, но атаковать не спешили, вернее, не атаковали вовсе. Удивившись подобному нейтралитету со стороны потенциальных врагов, я прошёл весь коридор и миновал несколько поворотов. Один из них привёл меня к обширному залу. В конце его было небольшое возвышение, а на нём...
Увиденное заставило меня преклонить колени. Передо мной стоял Кель’Тас Солнечный Скиталец, Высокорождённый...
 
Последнее редактирование модератором:

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я наконец нашёл в себе силы и выделил время для написания...этого


Приговор.

В зале повисло молчание. Я всё ещё не осмеливался поднимать головы, так и склонившись в верноподданическом поклоне. Хоть моей госпожой и являлась Сильвана, но от клятвы верности Солнечным Скитальцам меня отрекаться никто не заставлял.
Спокойный голос нарушил тишину:
- Поднимись с колен. Кто ты такой, раз изъявляешь мне столь глубокое почтение?
- Мой нынешний облик отнюдь не вызывает доверия, я прекрасно Вас понимаю, Ваше Величество. Я был одним из тех, кто пал, защищая Кель'Талас от нашествия Плети... - я поднялся, всё ещё не поднимая головы.
- Назови себя. Если не прошлым, то нынешним именем. Я должен знать, кто из моих подданных явился ко мне, - в голосе Кель'Таса уже слышалась заинтересованность.
- При жизни меня звали Гилтанас Ворон.
Даже не глядя на Солнечного Скитальца, я понял, что он был весьма удивлён.
- Не думал я, что ещё встречу кого-нибудь из вашего рода, страж Гилтанас. Насколько я знаю, все Вороны погибли в последней битве за Кель'Талас...печальная судьба для такого достойного рода. Зачем ты пришёл сюда?
Я не мог лгать Кель'Тасу. Я дал клятву и не отказался от неё, даже когда считал Солнечного Скитальца мёртвым.
- Я пришёл сюда по поручению Сильваны Ветрокрылой. Она предполагает, что активность демонов в Запределье как-то связана с Крепостью Бурь.
- Значит, изначально ты был отправлен сюда ради добычи сведений, которые Сильвана использовала бы себе во благо? А, возможно, и во вред мне? Твои действия на Плато Солнечного Колодца вовсе не вызвали моего удовольствия, - голос Кель'Таса стал холодным. В зале повеяло надвигающейся опасностью.
- Я думал, что Вы мертвы, Ваше Величество. Никто мне не сказал, что Вы ещё живы, а самому мне не приходило в голову спрашивать.
Напряжение вокруг пошло на спад. Кель'Тас всё понял.
- Хорошо. Это вполне тебя оправдывает. Да и Кил'Джеден надо мной более не нависает... - Солнечный Скиталец одёрнул себя, поняв, видимо, что начинает излишне откровенничать, - принимая во внимание то, что ты практически в одиночку поверг столь многих, да ещё и изгнал одного из сильнейших Эредаров, ты заслуживаешь не только прощения, но и почтения. Глубочайшего почтения. Род Воронов снова доказал своё могущество.
- Я лишь делал то, что должен был сделать, Ваше Величество, - я позволил себе улыбнуться.
- Что же ты собираешься делать дальше, Гилтанас? Ты пришёл в Крепость Бурь, ты узнал, что я жив...а что дальше? - в воздухе снова повеяло опасностью.
Ужас сковал меня. Об этом-то я и не подумал.
- Возможно, я могу как-то послужить роду Солнечных Скитальцев? - спросил я, справившись с оцепенением.
- Вполне, - напряжение снова спало, - мне нужны сведения о Чёрном Храме. С тех пор, как туда отправились большие отряды как Альянса, так и Орды, оттуда не приходило никаких сведений. Я потерял связь со своими агентами там. Ты можешь помочь мне с этим?
- Сделаю всё, что в моих силах, Ваше Величество, - я снова преклонил колени.
- Мастриус. Я так и знал, что ты предатель, - послышался знакомый голос за спиной.
- Морбент... - прошептал я. Послышался топот множества ног. Стало ясно, что Луногрыз пришёл сюда не один. Звуки боя, крики ярости и предсмертные хрипы означали, что сюда явился внушительный отряд Орды, и сейчас её бойцы расправляются со стражами в коридоре.
Я поднялся с колен, развернулся и посмотрел в глаза интригану. Мой разговор с Кель'Тасом преподнёс ему аж целых два сюрприза: он наконец-то от меня избавится и найдёт своим действиям правдивое объяснение.
- Сильвана дала добро на эту прогулку по Крепости Бурь, Морбент? Или же ты обратился к другим лидерам Орды?
- На это дал добро сам Тралл. К чему мне спрашивать у Сильваны, если я незамедлительно получил большой отряд опытных бойцов и портал сюда? Когда я поделился с Верховным Вождём своими подозрениями насчёт тебя, он наделил меня исключительными полномочиями. Его тоже настораживали действия "Зова Смерти", ведь вы никогда не говорили ничего Траллу о своих похождениях.
- Но ведь...разве никто из других лидеров Орды не говорил ему?.. - я был поражён.
- Нет. Как Кэйрн, так и Сильвана хранили молчание. Я наделён властью судить на месте, Мастриус, и вот тебе мой суд - ты приговариваешься к смерти либо к заточению в Оргриммаре. Никто не поможет тебе здесь, Мастриус. Как для него, - Морбент указал на Кель'Таса, - так и для Орды ты являешься предателем. Для тебя же лучше, если ты добровольно сдашься - тогда можешь рассчитывать на помилование.
- Не тычь пальцем в представителя рода Солнечных Скитальцев, костяшка гнилая, - прорычал я. Вариант с арестом отпадал сразу же. Раз уж Морбент добился таких полномочий, то получить разрешение на мою медленную смерть уже в Оргриммаре для него не составит проблем.
Я улыбнулся. Если это моя последняя битва, то я заберу с собой как можно больше врагов. Мне уже нечего терять, раз я признан предателем.
- Ваше Величество, - обратился я к Кель'Тасу, - я не имею права втягивать вас в эту битву, поэтому... - договорить я не успел. Как Солнечный Скиталец, так и окружавшие его эльфы крови-советники выступили вперёд.
- Нет, Гилтанас. Никто не посмеет обвинять меня в том, что я бросаю тех, кто верен Солнечным Скитальцам. Таладред, Каперниан, Телоникус, Сангвинар, - перечислил Кель'Тас, - мы изгоним Орду из Крепости Бурь и защитим того, кого они обвинили в предательстве, - все четверо молча кивнули. В зал высыпали стражи Крепости Бурь, вооружённые до зубов и жаждущие крови. Я подсчитал соотношение сил. Шестьдесят стражей Крепости против семидесяти бойцов Орды. Однако на моей стороне ещё и лидеры эльфов крови. Я улыбнулся ещё раз.
- Ну что ж, Морбент, раз уж ты так скоро приговорил меня к такой суровой каре, то мой долг как защитника Солнечных Скитальцев - убить тебя и всех, кто с тобой, - за моей спиной уже раскрылись "крылья" - тёмный наару пришёл мне на помощь.
- В атаку! - одновременно крикнули Кель'Тас и Луногрыз. Битва началась...
Первый подскочивший ко мне боец Орды оказался с налитыми кровью глазами орком, сжимающим в руках огромный топор. Увернувшись от режущего удара, я создал Взрыв Тьмы под его ногами. Мой противник упал полуоглушённый. Спустя мгновение он взревел от боли. Сотворённое мной тёмное пламя поглотило его. Одним меньше.
Тёмный наару вовремя предупредил меня об опасности - за моей спиной оказалось двое убийц - Отрёкшихся. Упав на пол и откатившись в сторону, я избежал нескольких ударов отравленными кинжалами. Когда я поднялся, вмешиваться мне уже не было смысла - оба убийцы висели на пронзивших их щупальцах Тьмы, миг спустя бывших частями "крыльев". Ещё двумя меньше. Оглядевшись вокруг и поняв, что на меня пока не обращают внимания, я начал плести заклинание, которое создало бы волну Тёмных Шипов с последующим выбросом пламени Тьмы вокруг меня. Справа и слева от меня встали два советника Кель'Таса - Таладред Светокрад и лорд Сангвинар. Судя по всему, они собрались охранять меня, пока я не завершу заклятие. Тем лучше для меня - не придётся отвлекаться на всех подряд.
Первый же подскочивший ко мне таурен - воин упал с начисто отсечённой головой - Таладред внимательно следил за боем. Стрелы, выпущенные в меня сразу несколькими стрелками Орды принял на свой щит лорд Сангвинар. Яркая вспышка пламени мгновенно испепелила их - Кель'Тас уже следил за ними.
Краем глаза я увидел, что Морбент яростно расправляется со стражами Крепости Бурь. Эльфы крови безжалостно уничтожались энергией Тьмы. Он всё ближе и ближе подбирался ко мне, в его глазах явно читалось желание убить меня. Но я уже закончил заклинание.
Улыбка, не предвещавшая ничего хорошего, появилась на моём лице:
- Прощай, Луногрыз, - последнее слово заклятия повисло в воздухе. Весь зал буквально взорвался энергией Тьмы - Морбент начал противодействие. Я зарычал, поддерживая заклинание и всё больше концентрируя его на Луногрызе. Спустя несколько минут огромный луч пламени Тьмы устремился на Морбента...но всю убийственную силу заклятия принял на себя бросившийся к этому интригану орк. Несчастного буквально разорвало на части.
- ПРОКЛЯТЬЕ!!! НЕТ!!! - взревел я. Это была моя последняя надежда. Однако есть ещё остаточная энергия Тьмы, причём в изрядном количестве. Я и Морбент одновременно прокричали заклятия..
Чудовищный грохот сотряс стены зала. На месте, где я стоял, возник поток тёмной энергии, прорвавший потолок. Последующий за ним взрыв со страшной силой выбросил меня из Крепости Бурь. Долгое время я летел вверх, вверх, вверх...как мне показалось, на мгновение я завис в воздухе. "Крылья" беспомощно висели, не шевелясь. Я почувствовал, как что-то отделяется от меня. Яркий свет слепил глаза...
Ощущение благости и покоя овеяло меня, когда переродившийся наару вырвался из моего тела и завис в метре от меня. В моей голове прозвучали слова:
"Спасибо тебе, смертное существо. Я не останусь в долгу перед тобой за моё перерождение" - и он исчез. Внутри меня нарастало ощущение пустоты по мере того, как я падал вниз, теряя сознание. Я умру. Это была моя последняя битва. Я умру, расщепясь в потоках арканы, пронизывающих Пустоверть, где находилась Крепость Бурь. Это конец...
Последнее, что я помню - это резкий удар обо что-то жёсткое, и ритмичные взмахи крыльев около моей головы. Я...спасён? Нет, это лишь кажется мне...

Конец первой части
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху