Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Чёрные слезы

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Стоит ли писать дальше?
 

Youcanthearthat

New member
Проверенный пользователь
Вы не поверите! Но я нашел нечто очень похожее на нескольких страницах в интернете
 

Kigur

Member
Проверенный пользователь
Хм.....подозреваешь в плагиате??
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
[quote name='Youcanthearthat' timestamp='1382099454' post='1063079']
Вы не поверите! Но я нашел нечто очень похожее на нескольких страницах в интернете
[/quote]
Ну показывай.
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
[quote name='Kigur' timestamp='1382098361' post='1063069']
Продолжение то будет??
[/quote]
Продолжение будет.
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Глава девятая.
Смерть – лишь начало...

Я шёл по лесам Кель’Таласа. Даже не верилось, что они сохранились после нашествия Плети. На поясе висит меч, за спиной – лук, птички щебечут...Я осмотрел себя – да, это я, страж Гилтанас.
«А не мерещилось ли мне, что я нежить?» - задумался я, с удивлением обнаружив, что обладаю не мёртвым телом, а телом вполне живого Кель’Дорея. Оставив этот вопрос на потом, я пошёл дальше.
Пройдя несколько миль, я вышел на обширную поляну, в центре которой было что – то вроде постамента, на котором лежала маленькая шкатулка. Любопытство овладело мной, и я подошёл поближе. Взяв в руки шкатулку и открыв её, я узрел два чёрных продолговатых драгоценных камня, которые, казалось бы, поглощали свет вокруг себя. Зачарованный их необычайно красотой, я сначала коснулся одного, затем другого камня. Тут же всё вокруг меня начало меняться, искривляться. Вместо цветущего леса я увидел покореженные и почерневшие деревья, вместо безоблачного неба – тяжёлые грозовые тучи. Посмотрел под ноги. Земля стала сочиться гноем и кровью, повсюду ко мне тянулись мёртвые руки. Парализованный страхом, я усилием воли поднял голову, но и это не принесло мне облегчения – ко мне двигалось что – то чёрное, смотревшее на меня светящимися красными глазами. В охваченном ужасом мозгу возникло осознание, что это очень древний лич, «живший», наверное, ещё до Третьей Войны.
Чудовище приблизилось ко мне и, подняв когтистую руку, вонзил её мне в грудь, вырвав ещё колышущееся сердце и зловеще прошептал:
- И ты вместе с нами... – и сжал руку с сердцем. Тут же у меня в глазах потемнело и я начал падать.
Очнулся я в непонятном месте. Повсюду свисали цепи и крючья, на которых корчились ещё живые люди. Крики, стоны, вопли умирающих леденили мне душу, я хотел кричать вместе с ними, но не мог – ужас парализовал меня, я не мог даже пальцем пошевелить, не то что рот раскрыть. Земля под ногами начала трястись и из темноты вышел чудовищный мясник. ТАКИХ огромных тварей я ещё не видел – в пять человеческих ростов, с огромными руками, сжимающими гигантские тесаки и цепи, оно приближалось ко мне и всё время приговаривало:
- Лоскутик хочет поиграть!
Это, как ни странно, вывело меня из состояния панического ужаса. Я сгруппировался, перехватил поудобнее лук и приложил к нему стрелу. Нет уж, в такие игры я не играю!
Выпустив несколько стрел в «сердце» этого монстра, я начал бегать вокруг него. Лоскутик с невероятной для такой туши быстротой развернулся ко мне и опустил тесак. Чудом мне удалось избежать смерти. Тут я почувствовал чьё – то надсадное дыхание. Я повернулся и узрел висящего совсем рядом человека. Тот свистящим шёпотом попросил:
- Убей меня...убей...
Окончательно вымотавшиеся нервы сдали. Я заорал во всю глотку, ужас приковал меня к месту. В это время цепь со свистом рассекла воздух и вонзилась мне в череп.
Ритуальный зал какого – то давно забытого некрополя. На жертвеннике лежат двое. Один из них – нежить, другой – таурен. Фигуры в чёрных балахонах прямо над ними с занесёнными ритуальными кинжалами. Я узнал лежащих – Дэмиан и...Тэм!
- НЕТ!!! ЛУЧШЕ УБЕЙТЕ МЕНЯ, НО НЕ ИХ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
- Смерть – лишь начало... – С этими словами «чёрные балахоны» опустили кинжалы. Изо рта обоих жертв стала выплёскиваться толчками кровь. У Тэма – красная, у Дэмиана – чёрно – зелёная.
- ЗА ЧТО?! НЕТ!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!
- Мастриус, успокойся, чёрт возьми!
- А?.. Что?! – я открыл глаза, обведя взглядом место, где я лежал. Келья в храме Подгорода. Рядом сидят Дэмиан и Тэм. Всё в порядке, это было просто кошмарное забытье...
- Ты чего орал – то? – спросил меня Тэм.
- Да так...ничего, всё в порядке, правда... – ответил я.
- Ты потерял очень много сил, мы уже не надеялись, что ты останешься жив, - произнёс Дэмиан, - жрецы говорили, что надежды уже не было, но ты продемонстрировал поистине огромную волю к не – жизни, - при последнем слове разбойник усмехнулся. Да, то состояние, в котором мы находимся, и жизнью – то назвать сложно...
- Сколько мне тут ещё валяться? – спросил я.
- Около двух недель, - ответил Тэм, - сейчас мы вынуждены идти по другому заданию, а ты оставайся здесь и поправляйся. Как будешь готов – иди прямиком к Тёмной Госпоже.
Друид и разбойник ушли, оставив меня одного. Я опустился на то, что считалось постелью. Долго ещё из моего сознания не выходили слова : «Смерть – лишь начало»...
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Глава десятая.
Гость из кошмара.

Прошло уже около недели. Я сидел один в келье, размышляя, куда Сильвана могла послать Дэмиана и Тэма. Уж точно их миссию нельзя назвать лёгкой. Судя по тому, куда нас забрасывали, то они сейчас находятся в месте вроде Чёрного Храма, а может даже и покруче его. Нда, нельзя сказать, что я им завидую. Но и сидеть в Подгороде сложа руки мне тоже было не по душе! Хотелось действовать, но, осознавая своё теперешнее положение и бессилие что – либо изменить, пришлось смириться.
Я встал и начал расхаживать по келье. Ко мне уже вернулись силы настолько, чтобы ходить, но недостаточно, чтобы творить сколь – нибудь серьёзное колдовство. Ну куда же Тёмная Госпожа послала Тэма с Дэмианом? Чёрт, мне нужно знать...
Тут краем глаза я уловил какое – то движение в тёмном углу кельи. Будто бы огромная кошка проскользнула...Тэм? Или кто – то другой? Сомнений в том, что это друид, не оставалось - вопрос в том, друг это или враг? На всякий случай я решил не расслабляться. С чего бы это другу скрываться и прятаться от меня?
Я быстро подсчитал свои шансы против этого друида. Да уж, невелики. В наличии у меня лишь кольцо, при высвобождении энергии которого я мог создать темницу, способную удержать врага внутри, но ненадолго. Ещё свиток священного пламени. Если заключить друида в темницу и послать пламя...если Тьма и Свет срезонируют, то будет взрыв, и у меня появится шанс убить эту тварь...или, по крайней мере, лишить сознания...
Друид перешёл в атаку. В воздухе метнулось гибкое чёрное тело огромной пумы. Резко развернувшись, я сжал руку с кольцом в кулак и, направив руку вперёд, произнёс высвобождающую формулу. Пума полоснула меня когтями...
Я с ошарашенным видом глядел на еле видные порезы в районе сердца. Если бы на пару миллиметров глубже, то...темница вовремя остановила друида. Продолжи он движение, и я был бы разорван на части. Дрожащими руками я вытащил свиток священного пламени...
- Остановись! – густой, звучный голос задержал мою руку на половине сантиметра от символов заклинания. В темнице стоял таурен в тёмной потрёпанной мантии, опирающийся на изогнутый посох с вкраплёнными в него сапфирами.
Я истерически рассмеялся.
- Ты чуть меня не прикончил, и теперь я должен остановиться?!
- Прошу, пойми меня правильно...мой разум порой застилает пелена безумия...
- Ну так лучше твоему безумию убраться подальше. Сейчас ты полностью в моей власти и я могу убить тебя, если захочу, - я попытался взять себя в руки. Мне это удалось, и теперь я уже говорил спокойным голосом.
- Несомненно, Мастриус, несомненно...
- Что?! – то обстоятельство, что он знает моё имя, снова выбило меня из колеи, - откуда ты...
- Я знаю много вещей в этом мире, нежить...У земли тоже есть уши. Она и нашептала мне твоё имя...
- Так... – мне пришлось снова попытаться успокоиться, - ты - съехавший с катушек друид, который сначала едва не порвал меня на клочки, теперь говоришь мне остановиться и не убивать тебя....да ещё и знаешь моё имя! – я снова вышел из себя, - тогда позволь узнать твоё имя, о наиразумнейший!
- Кам Зовущий Бурю. Когда – то так звали друида круга Кенария, пропавшего в Изумрудном Кошмаре...теперь же я – лишь бледная тень бывшего могущественного друида. Я должен передать тебе кое – что, Мастриус...
- Ну так передавай скорее, а то я уже тоже начинаю потихоньку сходить с ума.
- Под Каражаном находится некрополь, древний, заброшенный некрополь. Живым туда хода нет, ибо наложенное на то место проклятие убивает каждого, кто подходит туда достаточно близко. Ты же сейчас мёртв, и проклятие не убьёт тебя. Если ты хочешь идти дальше по пути разрушения, то иди туда – там ты поймёшь, что делать дальше. Если же ты хочешь сохранить то, что тебе дорого – забудь обо всём, не ходи больше никуда, отказывайся от всех миссий и живи спокойной жизнью простого жреца. Я всё сказал, - закончил друид и растворился, будто бы его и не было никогда. Я остался в келье один, встревоженный и напуганный. Что за некрополь? Что за путь разрушения? Я не понимал...
- Посмотрим, Кам, посмотрим...время покажет, - произнёс я в пустоту и уселся на «постель», пытаясь осмыслить всё, что сказал мне полоумный друид...
 

garena5

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Да пиши мне понравилось я думаю есть ещо много таких людей.
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Вот и 11 - я глава...

Глава одиннадцатая.
Плато Солнечного Колодца.
Прошла ещё неделя с тех пор, как произошёл этот разговор с полубезумным друидом Камом Зовущим Бурю. Всё это время его слова не выходили у меня из головы. Бросить всё и вечность прозябать в Подгороде? Просто бездействовать? Наверное, друид не совсем понял, что он сказал. Если я хочу сохранить то, что мне дорого – я должен действовать, а не сидеть сложа руки. И что это за некрополь под Каражаном? Никогда о таком не слышал…
Силы окончательно возвратились ко мне, и я отправился просить аудиенции у Тёмной Госпожи. По дороге к ней я встретил Вариматаса – Натрезима, вставшего на сторону Отрёкшихся и теперь помогающего нам в обороне города.
- Какая радостная весть, что ты снова в строю, Мастриус, - поприветствовал меня он.
- Да, мне тоже приятно снова стоять на ногах, Вариматас, - осторожно ответил я, подозрительно глядя на него. Что – то с ним не так, неспроста он завёл этот разговор…
- Ах, да, я ведь не просто так к тебе обратился, - спохватился Вариматас, - Гнилесс хотел попросить тебя зайти к нему, когда будешь свободен. Кажется, это снова связано с какими – то разработками Королевского Общества Аптекарей.
- Хорошо. Если не трудно, то передай ему, что я зайду к нему сразу же, как буду свободен ото всех дел.
Этот Гнилесс – та ещё заноза. Вечно носится с какими – то проектами, постоянно выспрашивает у меня про болезни, в особенности – про чуму и всё что с ней связано…он невероятно назойлив, но мой долг, как и долг любого Отрёкшегося – помогать друг другу, поэтому мне не оставалось ничего другого, кроме как отвечать на его вопросы. Хотя от него я не особо много помощи получил, ну да не суть важно.
Как оказалось, просить ауидиенции у Тёмной Госпоже вовсе не нужно – она уже ждала меня.
Войдя в зал, я склонил колени перед ней.
- Я явился, Госпожа…
- Итак, ты уже здоров, Мастриус. Это хорошо. Дела не терпят отлагательств. Я хотела послать тебя сначала в другое место, но мы потеряли связь с Дэмианом и Тэмом.
- Что?! – этот возглас вырвался у меня самопроизвольно, но я вовремя спохватился, склонив голову в знак того, что позволил себе грубость. Сильвана поняла меня правильно.
- Да, это так. И я вынуждена отправить тебя на Плато Солнечного Колодца, что на острове Кель’Данас. Портал открыт для тебя Бетором Ледострелом. Ступай к нему. Это всё.
- Будет исполнено, Госпожа, - я встал с колен и вышел из зала, направившись в Квартал Магов. Добравшись туда, я поднялся по лестнице к зиккурату, около которого уже стоял маг Бетор.
- Удачи тебе, брат...надеюсь, ты вернёшься, - произнёс Ледострел.
- Непременно, брат Бетор, - ответил я и вошёл в сияние портала.
Остров Кель’Данас. Он напоминает мне мою родину, какой она была до уничтожения Плетью. На мгновение я даже зажмурился, вспоминая те благословенные годы. Через минуту я уже пришёл в себя и осмотрелся. Ко мне подошёл один из эльфов крови – высших эльфов, которым удалось выжить после уничтожения их родины и присоединившихся к Орде – судя по форме – солдат армии Расколотого Солнца – той фракции, что борется с эльфами – отступниками.
- Ты ищешь тех двоих, что пропали две недели назад на Плато Солнечного Колодца? Кажется, их звали Дэмиан и Тэм Зелёный Холм.
- Да, именно их, - ответил я.
- Тогда тебе вон туда, - солдат указал на огромные ворота какого – то города-крепости, - там Плато Солнечного Колодца. Надеюсь, ты окажешься удачливее, чем те двое.
- Я тоже на это надеюсь, - снова ответил я и пошёл к Плато.
Войдя в этот город-крепость, я увидел, что внутренний двор уже частично занят солдатами армии Расколотого Солнца, и они ожесточенно сражаются с обитателями этой крепости. Я решил внести свой вклад в эту битву.
Сотворив шар тёмного пламени, я послал его в одного из коррумпированных демонической магией эльфов – судя по всему, это был один из обитателей Плато Солнечного Колодца. Полудемон вскричал от боли и устремил полный боли и ненависти взгляд, одновременно произнося заклинание. Я не стал ждать эффекта от этого заклинания, быстро наложив на колдуна безмолвие и ударив в ответ. Удар получился сильным. Эльфа объяло тёмное пламя, сжирая его заживо. Полудемон визжал и кричал от боли, но уже ничего не мог поделать. Я развернулся, чтобы столкнуться с новым противником. Один из воинов крепости. Я завладел его разумом и отправил его убивать своих же союзников. Сначала солдаты Солнечного Клинка – обитатели Плато Солнечного Колодца – не поняли, откуда идут все удары и почему они несут потери там, где нет солдат Расколотого Солнца. Но, увидев обессмыслившийся взгляд воина, разумом которого завладел я, один из жрецов немедленно рассеял наложенное мной заклинание. Боец снова пришёл в себя и кинулся на меня, желая разрубить, разрезать, раскромсать, в общем, сделать все те жестокие вещи, которые он мог сделать со мной. Я не дал ему дойти, сковав его цепями Тьмы и послав священное пламя. Взрыв от резонанса Света и Тьмы убил его и задел тех, кто оказался слишком близко от этого места. Один из жрецов Солнечного Клинка вскрикнул и схватился за лицо – свет от взрыва ослепил его. Воспользовавшись временным замешательством, я сжёг его в пламени Тьмы.
Бой продолжался около часа, но наконец, закончился в пользу солдат Расколотого Солнца.
- Позаботьтесь о раненых и подсчитайте потери, - раздавал приказы эльф крови, одетый в мерцающую жёлтым светом броню, затем подошёл ко мне.
- Спасибо тебе, - произнёс он, - твоя помощь помогла нам одержать победу.
- Это меньшее, что я могу сделать, - ответил я, - мне нужно продвигаться дальше...
- Тогда пусть пребудет с тобой удача всего мира, ибо эта крепость буквально кишит солдатами Солнечного Клинка и всякими демонами.
- Вам ведь тоже надо дальше, не так ли?
- Так. Но пока мы не обладаем достаточными силами для того, чтобы двинуться вперёд.
- Дааа, кажется, это затянется надолго... – пробормотал я, поднимая глаза к безоблачному небу. В этом месте я, пожалуй, задержусь подольше, чем в каких бы то ни было других, куда отправляла меня Тёмная Госпожа...
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Глава двенадцатая.
Крадущиеся тени.

- Итак, господа, положение у нас незавидное, -начал совещание командир армии Расколотого Солнца. Всё командование этой армии сидело в импровизированном штабе. Меня позвали как специалиста в области магии – на время выполения своего задания я присоединился к армии Расколотого Солнца и теперь являлся представителем ковена магов в штабе, - обитатели этой крепости превосходят нас числом, вооружением и, возможно, боевой подготовкой. Как у нас обстоят дела с магической поддержкой?
- Не очень, - подал голос я, - алтари Плато Солнечного Колодца блокируют любую магию, принадлежащую к стихии огня, у нас, и в то же время усиливают её у наших противников. Да к тому же солнце в самом зените, - счёл нужным добавить я. Некоторые члены командования уставились на меня, не понимая, к чему я клоню. Усмехнувшись, я пояснил:
- Магия зависит не только от силы обладающего ею, но и от некоторых факторов окружающей среды. То, что солнце сейчас в зените для нас означает головную боль – маги огня усилены небесным светилом. Но есть и хорошие новости – близость моря усиливает наших магов воды, в то время как у врагов они отсутствуют напрочь. Далее – если у нас есть друиды и другие заклинатели земли – нам нужно воспользоваться тем, что алтари крепости не отключили использование магии этой стихии, - в штабе раздалось одобрительное гудение, - спешу также добавить, что ветреная погода предоставляет нашим магам, использующим сихию воздуха, прекрасную возможность испортить противнику жизнь.
- Это всё, конечно, очень хорошо, уважаемый Мастриус...но я чувствую, что у Вас есть ещё что-то, о чём вы пока умалчиваете, - заметил командующий.
- Да, - ухмыльнулся я, - я предлагаю атаковать их ночью, когда взойдёт луна. Луна усиливает магов воды также, как и близость моря, даже сильнее.
- Но ведь сейчас ночи донельзя короткие...
- Несомненно, но если у вас найдётся несколько чернокнижников, то я и они сможем сделать солнечное затмение, когда магия огня не будет работать вовсе. Я заметил в рядах противника эльфов, коррумпированных демонической магией. Это значит, что где – то в крепости есть место, осквернённое настолько, что позволит нам совершить этот ритуал.
- И как Вы собираетесь найти это место?
- Ну, как, я уже знаю, вопрос в том – как добраться? – я обвёл взглядом командование, - если сегодня ночью вы сможете занять площадь Паргелия или хотя бы отвлечь врага настолько, чтобы я с несколькими чернокнижниками смогли проскользнуть мимо солдат Солнечного Клинка, я гарантирую вам, что затмение будет, как только мы доберёмся до места.
- Каким образом Вы...
- Тени помогут мне, - предупреждая следующий вопрос командующего, ответил я с улыбкой.
Так как солдаты Солнечного Клинка либо никогда не спали, либо часто сменяли друг друга на посту, атака была необходима.
- Запомните всё то, что я сказал вам о магии и воспользуйтесь этим знанием как должно, - завершил я и сел на своё место.
Совещание закончилось спустя полчаса. Мне выделили семерых чернокнижников. Придирчиво оглядев их и проверив их способности, я остался доволен – на полных идиотов в своей профессии совсем не смахивают, магией Тьмы пользуются весьма умело. На таких можно положиться.
Я оглядел стройные ряды армии Расколотого Солнца – как много их может погибнуть...но это необходимое зло. Когда сигнал к атаке был дан, я развернулся к своим компаньонам.
- Сейчас, господа, ничему не удивляйтесь и следуйте за мной – я проведу вас к нужному месту, - произнёс я и начал читать заклинание. Нас окутали тени, скрывающие любое наше передвижение. Убедившись в правильной работе заклинания, я двинулся вдоль стены, услышав, что чернокнижники идут вслед за мной. Если бы кто – то сейчас поглядел в нашу сторону, он не увидел бы ничего, кроме неясных силуэтов, которые легко можно было принять за что угодно, но только не за врагов.
Мы сумели пройти около половины намеченного пути, когда я начал ощущать присутствие чего – то чужого, инородного. Что – то могущественное и злое было рядом с нами...
- Ты неплохо скрыл себя и своих помощников, нежить, но тебе не обмануть того, кто рождён из тени, - я резко развернулся и, не рассматривая, кто это был, издал психический крик, деморализовавший неведомого врага. Судя по всему, врагов было несколько, поскольку я почувствовал, что деморализующая энергия крика попала не в одну цель. Сфокусировав тени перед собой, я выстрелил шипом Тьмы в высокий крылатый силуэт перед собой. Как только заклятие соприкоснулось с фигурой, та начала заваливаться на спину – шип пробил врага насквозь. Я огляделся. Чернокнижники ожесточенно сражались с другими демонами, видно было, что это даётся им нелегко. Разорвав разум одного из врагов энергией Тьмы, я исцелил раны, полученные чернокнижниками в бою и выстрелил ещё одним тёмным шипом во второго демона. Тот коротко взвизгнул и упал навзничь, замолчав навсегда. Мои компаньоны к тому времени расправились с остальными. Я прислушался. Ни единого звука, кроме отдалённого сражения, больше не было слышно. Кивнув чернокнижникам, я двинулся дальше. Только демонов Тьмы нам тут не хватало...но это и хорошо – значит, эманация тёмной энергии здесь достаточно мощная, чтобы, воспользовавшись ею, создать солнечное затмение. Я ускорил себя и компаньонов заклятием. Так стало гораздо быстрее.
Мы бежали через заслоны, сквозь отряды солдат Солнечного Клинка, демонов и прочих тварей, и никто из них не мог заметить нас. Лишь демоны Тьмы периодически поглядывали в нашу сторону, но, когда они это делали, мы были уже далеко.
Вдруг я всем телом ощутил чудовищное средоточие Скверны, до него оставалось недолго...но прямо перед нами в ночной тьме вырисовавылся силуэт огромного синего дракона. Это был Калегос...
***
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Всем привет...если кто-то ждал (ну может есть такие люди, не знаю), то извиняюсь за столь долгое молчание. Все ни как не мог написать. Но вот наконец, я написал следующую, 13-ю главу.

Глава тринадцатая.
Власть Скверны.

Даже то, что я нежить, не удержало меня от нервной дрожи. Величественный дракон молча смотрел на нас, от него исходила небывалая сила и могущество.
- Нежить...и несколько магов Тьмы, - первым нарушил тишину Калегос, - хотел бы я знать, что им нужно здесь...
- Нам нужно то же, что и тебе, - я выступил вперёд, - мы заинтересованы в уничтожении здешних демонов и их прислужников.
- В самом деле? – дракон будто бы призадумался, - что можете сделать вы, кучка тёмных магов, против самого Кил’Джедена? Я слышал, что маги Пустоты уже почти пробудили его, и скоро он будет в этом мире.
- Значит, нужно сделать так, чтобы этого не произошло, - отозвался я, - пока ещё у нас есть шанс победить – так почему бы не воспользоваться им?
- Разумные слова, нежить...и как же вы собираетесь воспользоваться этим шансом?
Меня стали одолевать сомнения, говорить ли дракону о нашем плане. Но рассвет всё ближе и ближе...я понимал также, что наши жизни сейчас в руках Калегоса, и то, что он нас ещё не убил – не моя и не магов Тьмы заслуга.
Я решился:
- Используя наши знания в области тёмной магии, мы могли бы в достаточно осквернённом месте создать солнечное затмение, которое исключило бы возможность использования стихии Огня – ведь маги именно этой стихии находятся сейчас на стороне солдат Солнечного Клинка и демонов?
- Всё верно...но позволь предупредить тебя – чтобы без помех создать солнечное затмение, тебе придётся сразиться с Бруталлусом – демоном, по силе равном Маннороху, а в чём-то и превосходящего. Он находится дальше за мной – я встал здесь для того, чтобы не пропустить эту бестию и не дать ей уничтожать ваших союзников. Сейчас Бруталлус схватился с Мадригосой, которая пошла убить его и положить конец Скверне, находящейся здесь. Нас объединяет общая цель, нежить, поэтому я пропущу вас дальше. Армия Расколотого Солнца нуждается в вашей помощи, и я не собираюсь препятствовать вашей миссии.
От такого неожиданного поворота событий я ненадолго потерял дар речи. Когда же я снова его обрёл, я произнёс:
- Спасибо...Калегос.
- Не стоит благодарности, смертные. Идите и сделайте то, что должны, - мы уже обошли его, - и, да, нежить...
Я обернулся.
- Ты ведь ищешь тех двоих, что пропали здесь? Друид и разбойник? Тэм и Дэмиан?
- Да...ты что-то про них знаешь? – встрепенулся я.
- Да. Они уничтожили сидящего во мне демона и направились дальше, к месту призыва Кил’Джедена. Поторопись, если хочешь спасти их.
- Благодарю...
Обойдя Калегоса, мы прошли в полуразвалившуюся комнату, открыли покосившуюся дверь, вышли, и...я был поражён открывшейся мне картиной. Всё кругом горело, повсюду валялись изувеченные тела, сожжённые катапульты, баллисты, земля, осквернённая настолько, что по ней даже ходить мерзостно...и посреди всего этого – огромный демон, без сомнения – Бруталлус, сжимающий два гигантских топора в похожих на стволы могучих деревьев руках.
- А где Мадригоса?.. – вполголоса спросил я. Демон будто бы меня услышал.
- Ваш дракон сейчас не может вам помочь. Не ждите его – он всё равно ничего уже не чувствует, кроме боли, а вскоре и к ней потеряет интерес!
- Да...к твоим мозгам он потерял интерес ещё раньше, как я посмотрю... – я не смог удержаться от своей привычки язвить таким «крутым парням», строящим из себя центр вселенной. Хоть Бруталлус пока и не сказал ничего такого, но исходящие от него самоуверенность и презрение к остальным были настолько сильны, что тут и слов не нужно было...
- Остроумно, гниль. Скоро я выверну наизнанку твои высохшие мозги, - демон сделал несколько пассов руками. Я не понял, что это означало, но определённо что-то нехорошее.
- Разбежались! – крикнул я и первым отпрыгнул от места, на котором стоял. Сопровождавшие меня чернокнижники последовали моему примеру. И незря – на место, где мы стояли мгновение назад, упал метеорит, продавивший собой участок земли, на который он упал. От места падения начало расползаться зелёное пламя...Возведя не дающий огню вырваться барьер вокруг этой воронки, я послал в Бруталлуса волну тёмного пламени. Демон зарычал и ударил в ответ. Земля у меня под ногами неожиданно вздыбилась, и меня подбросило в воздух. Пока я летел, я осматривал противостоящую нам бестию. Да уж, такую махину вряд ли можно взять одной лишь магией...тут нужно что-то другое...хм, интересно, а что это за пламя у него из головы идёт?..сотворив перед самой землёй заклятие левитации, я благополучно приземлился. Бруталлус тем временем разгонял чернокнижников. Маги Тьмы, разбежавшись и организовав круг, вместе сотворили заклинание и послали его во врага. Огромный шар тёмной энергии ударился в грудь демона, заставив того отойти на пару шагов назад. Бруталлус взревел от боли и унижения, и побежал на нас, беспорядочно рубя топорами направо и налево. Вот один из чернокнижников отбежал в сторону, избегая огромного лезвия. Вот топор со свистом падает прямо у моего лица, чуть не распополамив меня. Вот шестеро чернокнижников сотворили Цепь Тьмы, привязавшее одну из рук демона к земле. Неплохо, неплохо. Оставшейся свободной рукой Бруталлус сотворил новый метеорит и вдовесок метнул в нас свой топор. Метеорит расплющил замешкавшегося чернокнижника, ещё одного разрезало пополам летящим топором. Я задохнулся от ярости. Нужно было срочно что-то решать. Что же это за пламя на башке у этого демона? Хотел бы я знать...
Подбежав к одному из чернокнижников, я коротко сказал:
- Отвлекайте его на себя, - а сам побежал за спину Бруталлусу. Как бы взобраться на этакую махину...
Взбежав на хвост демона, я потерял равновесие и едва не упал, успев в последний момент схватиться за шипы, растущие из него. Ага, значит, дальше идёт продолжающийся до самой головы гребень...только бы руки на этом гребне не оставить. Я медленно продолжал движение, взбираясь всё выше и выше по спине демона. Эта тварь была в семь человеческих ростов, и взобраться по ней было тяжело.
Сколько я уже взбираюсь?..Час? Два? Я не знал. Я уже который раз переставлял руки, хватаясь за новую чешуйку гребня, а конца ему всё не было видно...лицо мне чуть не опалил чудовищный жар. Ага, значит, я близок к голове...взобравшись на искомую голову, я осмотрел идущее из неё пламя. Как оказалось, оно исходило не из сквозной дыры в голове, а из многочисленных дырочек там. Здесь я ещё сильнее чувствовал эманацию Скверны. Если удастся расковырять голову Бруталлуса и использовать эту скверну как источник силы, то наша затея с солнечным затмением будет просто обречена на успех! Демон тем временем не стоял на месте, пытаясь достать оставшихся чернокнижников. Чертыхнувшись, я поскользнулся на его голове, но не упал. Сотворив лезвие тёмной энергии, я резанул по голове Бруталлуса. Демон взвыл от боли. Сделав ещё несколько надрезов на его голове, я схватился за образовавшуюся «крышку» и резко выдернул её. Вопли хвостатой бестии стали просто оглушительными. У меня несколько секунд, чтобы сделать хоть ЧТО-ТО...
Неожиданно властным голосом произнеся слова Силы, я простёр руки над извергающимся из головы демона зелёным пламенем. Огонь начал тянуться к моим рукам, сливаясь с ними, но не обжигая. Я почувствовал лёгкость во всем теле и чувство наполнения новой силой. Было такое ощущение, словно я движением руки могу повернуть все реки мира вспять. Сила Бруталлуса наполняла меня всё больше и больше, я уже не стоял на ногах, но парил в воздухе. Демон лишь беспомощно ревел, чувствуя, как его сила уходит, и ничего не мог с этим поделать. Прочтя заклинание Цепей Тьмы, я полностью обезвредил Бруталлуса – да уж, когда обладаешь ТАКОЙ силой, даже простое заклинание будет произнесено как магическая формула последних кругов магии. Эффект был впечатляющим: цепи, появившиеся со всех сторон вокруг демона, буквально склонили его к земле, не давая сделать вообще ничего. Я приземлился на землю, осмотрел оставшихся чернокнижников, вздохнул и сказал:
- Нас осталось всего шестеро...образуйте около меня круг и по моей команде начинайте читать заклинание. Силы во мне сейчас столько, что не только на затмение хватит...
В воздухе повисли слова заклятия. Я почувствовал, как тёмная энергия собирается во мне, концентрируясь всё сильнее и сильнее. Нужно срочно выпустить её...
Сказав Слова Тьмы, я поднял руки раскрытыми ладонями вверх. С них слетел чёрный луч, попавший прямо в уже сияющее над нами солнце. В тот же миг вокруг потемнело, на месте небесного светила был чёрный круг, не дающий солнцу светить. Дело сделано, магия Огня больше не действует на Плато Солнечного Колодца. Осталось закрепить успех...
Создав сферу тёмной энергии и соединив её с лучом, чтобы постоянно поддерживать затмение, я обратился к своим компаньонам:
- Ритуал закончен.
- Теперь мы можем отдохнуть? – спросил один из чернокнижников.
- Думаю, да...
- Наверное, хорошо, когда не устаёшь вообще.
- Поверь мне, это обстоятельство мне оптимизма отнюдь не прибавляет. И даже то, что я могу обходиться без еды, дыхания и питья. Нет ничего хорошего в том, что тебя превратили в нежить – в существо, которое не смогло нормально умереть и теперь поддерживается ужасным подобием жизни. Я искренне завидую вам, живым...
- Почему? – удивился чернокнижник.
- Потому что я тоже хочу жить...
 
Последнее редактирование модератором:

itchiqlolz

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Прочитал всю эту годноту нонстопом. Умеешь, могёшь.
happy.gif
 

Revengе

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
название норм
 
Последнее редактирование модератором:

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ну раз уж вам нравится, я являю вам 14 главу.

Глава четырнадцатая.
Тень и Пламя.

Когда все немного отдохнули, ко мне подошёл один из чернокнижников:
- Мы можем возвращаться?
- Вы – да, - ответил я, - мне же надо двигаться дальше.
- Зачем? – удивился эльф.
- За тем, за чем я шёл сюда изначально – за Тэмом и Дэмианом. Ваша задача выполнена – солнечное затмение создано, и вам более незачем сопровождать меня. Между тем мне надо выполнить ещё одну миссию в этой чёртовой крепости...
Чернокнижник некоторое время молча стоял, переваривая информацию. Затем дал знак остальным, чтобы следовали за ним, после чего обратился ко мне:
- Удачи тебе в твоей миссии.
- Пригодится, - усмехнулся я, - спасибо.
Посмотрев вслед удаляющимся бывшим компаньонам, я пошёл в противоположную сторону. Как далеко мне нужно зайти, чтобы вытащить тех, за кем меня послала Сильвана?..
Некоторое время я шёл, прислушиваясь к своим ощущениям. Сейчас во мне присутствовала инородная сила, которую я вытянул из Бруталлуса, и она требовала выхода. Срочного выхода. Я уже почти пожалел о том, то это место не кишит всякими демонами и им подобными тварями...миновав очередной поворот, я наткнулся на отряд исчадий ада. Да уж, мысль материальна...
Волна боли поразила демонов, выворачивая их внутренности наизнанку и заставляя позвоночник закручиваться вокруг своей оси. Поражённые твари визжали и вопили, но ничего не могли поделать. Несколько демонов, которых моё заклинание не поразило, начали создавать что-то огромное, чудовищное, огненное...но получившийся шар адского огня истаял, едва появившись. Ядовитая ухмылка появилась на моём лице. Да, ребятки, на этот раз ваша любимая магия огня не действует...сотворив несколько шипов Тьмы и послав их в крайне обескураженных таким провалом магов, я обернулся к уже умирающим демонам. Безумный хохот сотряс меня, я упивался данной мне силой – ещё никогда я так просто не расправлялся с исчадиями ада. Но нужно кое-что взять...коснувшись посохом каждого из поверженных демонов, я собрал их боль и сформировал в виде шара тёмной энергии на навершии, после чего продолжил путь. Дорога забирала то круто вверх, то вниз и куда-то в сторону . На встречу мне попадались небольшие отряды демонов, которые я обходил, окутав себя тенями. Пару раз я нарывался на демонов Тьмы, которые видели меня даже сквозь мою маскировку, но лишь беспомощно рычали и отходили в сторону, так как не могли ничего со мной поделать. Однако преследовать меня не перестали, держа, впрочем, почтительное расстояние. Я же двигался дальше, не обращая на них никакого внимания.
Внезапно я почувствовал присутствие какой-то злой и чудовищной силы, которая превосходит даже силу Бруталлуса. Я обернулся назад – демонов Тьмы и след простыл уже, значит, надоело им меня преследовать. Не они...но кто?..чем ближе я подходил ко входу в какое-то здание, верхушку которого венчала башня, тем сильнее я чувствовал эманацию зла. Ещё я чувствовал также присутствие второй силы, которая отчаянно хотела вырваться, но почему-то не могла. Что же ей мешает?..
Войдя в помещение, я понял, что было причиной такой концентрации тёмной энергии здесь – две высших демонессы, обликом отдалённо напоминающие Эредаров, но имеющие закрученные вперёд рога, выглядывающие из-под верхней губы клыки и чёрные глаза без зрачков, буквально пожирающие меня. Одна демонесса имела чёрно-фиолетовый оттенок кожи, вторая – огненно-оранжевый, причём судя по едва трепещущим язычкам пламени на её плечах, раньше она буквально пылала. Значит, затмение коснулось даже высших демонов...примерно оценив расстановку сил, я понял, что если бы не затмение – я был бы уничтожен на месте.
- Нежить, - наконец нарушила тишину «тёмная» демонесса. Меня пробрала дрожь – будто бы два голоса в унисон говорят, - что тебе нужно здесь? Ты и так уже наделал нам проблем, вызвав солнечное затмение и обезвредив Бруталлуса. Что тебе от нас-то нужно?
- Простите, дамы, но мне не очень хочется жить в горящем со всех концов мире, - отвесив издевательский поклон, ответил я.
- А с чего ты взял, что мы хотим спалить этот мир? – спросила меня «огненная» демонесса. Опять тот же эффект, только эти самые «два голоса» звучат яростнее, - это потому, что мы демоны? Глупцы те, кто считают, что все мы одержимы лишь мыслью уничтожения Азерота – зачем нам сжигать мир, в котором кипят самые кровавые битвы? Ведь война – это то, ради чего мы были созданы. К чему нам пресекать всё это?
- Логично... – поразился я рассудительности демонессы. Никогда раньше я не видел инфернального существа, так здраво мыслящего. Все остальные исчадия ада, которые попадались мне, были одержимы лишь мыслью уничтожить всех и каждого.
- Верно, ты удивлён этому, нежить? – вопросила «тёмная», - высшие демоны обладают более развитым интеллектом, нежели низшие, подчиняющиеся нам твари. Мы лишь используем их ненависть и направляем её в нужное русло...
- Посылая этих уродов убивать жителей этого мира? Ничего не скажешь, русло куда как нужное...
- С точки зрения демонов, нежить, ты тоже далеко не красавец, - слегка оскорбилась «тёмная», - мы такие же существа из плоти и крови, как и вы, и нам не чужды такие понятия, как уважение, верность, и...в некотором роде, благородство. Ты внушаешь нам уважение нежить, ибо слабое существо не смогло бы сделать то, что сделал ты – нейтрализовать Бруталлуса и забрать его силу себе. Сейчас этот увалень обессилен и даже руки поднять не сможет, не то что напасть на кого-то. Ты сильный, и нам это нравится. Я предлагаю тебе место среди нас. Такая бьющая ключом энергия не должна растрачиваться попусту и на всякие глупости. Присоединяйся к нам и ввергни этот мир в пучину войны и хаоса, дабы занять подобающее тебе место здесь.
- Но, Сакролаш, он уже причинил нам проблемы – с какой радости мы должны принимать его? – взъярилась «огненная».
- Тише, Алитесса, ты взбешена потому, что он лишил тебя силы, вызвав затмение. Но подумай, НАСКОЛЬКО полезен он может быть!..
- Дамы, простите, что вмешиваюсь, но я не думаю, что приму это предложение, - выдержав борьбу с самим собой, я прервал разговор демонесс, - это всё, конечно, заманчиво – ну там, место в мире, место в иерархии демонов – но я, пожалуй, отклоню это предложение.
- Жаль, - вроде бы искренне расстроилась та, которую звали Сакролаш, - может быть, со временем, ты передумаешь...
- Если вообще выживет! – снова вышла из себя «огненная» - Алитесса.
- Прости, нежить, но я не могу препятствовать желанию моей сестры уничтожить тебя, и я помогу ей в этом. Убей или будь убитым – знакома такая фраза? – и не дав мне ответить, сотворила шар тёмной энергии и послала его в меня. Присев, пропуская шар над собой, я отправил «ответный» шар в Сакролаш. Та сотворила уже следующий снаряд. Два заклинания столкнулись...
Грохот был такой, словно раскололся целый континент. Меня на мгновение ослепило вспышкой. Судя по бездействию демонессы, она тоже была дезориентирована. Собрав энергию Тьмы в одном месте, я послал её в разные стороны. Послышалось разъярённое рычание, и...в следующий миг в меня полетела светящаяся по краям стрела тёмного пламени. Что за...
Снаряд попал точно в меня, и...вышел из спины, полетев дальше! Я осмотрел себя. Моё тело стало нематериальным! Я стал чем-то вроде тени. Сконцентрировав тёмную энергию, я сотворил ряд взрывов, устремившихся к Сакролаш. Демонесса отпрыгнула от пути взрывов и ударила в ответ. Волна Тьмы полетела в меня, но была рассеяна, не долетев до цели. Окинув беглым взглядом помещение, я увидел ступени, с двух сторон уходящие вверх, а в центре комнаты – платформа с красным шаром посередине. К нему спешила Алитесса...в следующий момент мне пришлось отбегать от того места, в котором я находился, так как я почувствовал очень сильную концентрацию Тьмы, и через секунду там произошёл взрыв тёмной энергии. Руки сработали машинально. Начертив в воздухе магический знак и произнеся слова на каком-то древнем и давно забытом языке, я собрал всю высвободившуюся при взрыве энергию, и направил её на Сакролаш длинным лучом Тьмы. Снаряд оставил за собой тёмный след, попав в демонессу. Сила удара была такова, что Сакролаш отбросило к стене. Я понял, что делать, но в следующий миг ситуация осложнилась. Алитесса добралась до сферы и, пользуясь её силой, начала жечь меня огнём. Тут не помогло даже затмение. Судя по всему, эта сфера является центральным источником силы всех остальных похожих алтарей на Плато Солнечного Колодца, ибо постамент этой сферы был расписан магическими знаками, усиливающими её...
В меня полетело несколько метеоров, приправленные огненной волной. Волну я загасил сразу же, один из метеоров попал в меня, от остальных я увернулся. Удар попавшего в меня метеора был силён, очень силён, но сила Бруталлуса держала меня, и облик тени смягчил повреждения. Быстро рассеяв пламя вокруг меня, я переключился на Сакролаш. Демонесса уже поднялась и была готова снова атаковать. И снова взрыв тёмной энергии был пойман мной и отправлен в Сакролаш, но на этот раз исчадие ада не дрогнуло. Быстро обежав круг, оставляя за собой тёмный след, я поднял посох двумя руками вверх и произнёс Слова Силы. Демонесса была заключена внутри круга, не в силах что-либо сделать. Алитесса уже буквально забросала всё помещение огнём. Горели даже каменные стены. С трудом пробравшись сквозь ревущее пламя и застилающий глаза дым, я увидел свою цель – сфера, дающая демонессе силу. Сконцентрировав большое количество тёмной энергии, я послал её в виду Шипа Тьмы в источник силы Алитессы. Снаряд ударился в сферу, сфера треснула, и рассеялась облачком красной пыли. В тот же миг пламя погасло, Алитесса снова лишилась своей силы и лишь беспомощно рычала. Направив посох на неё, я прочёл заклятие Цепей Тьмы. Теперь обе демонессы были нейтрализованы.
Сакролаш стояла в своём кругу и смотрела на меня.
- Этой победой ты заслужил ещё больше уважения, нежить. Жаль, что мы не смогли договориться, - «голоса» её были спокойны.
- Да. Ты не только силён, но и умело распоряжаешься своей силой. Если передумаешь – ты знаешь, где нас найти.
- Надеюсь, что до этого не дойдёт, - буркнул я и пошёл дальше, вглубь святилища...
 

Wrathfull

Фаворит [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Прочитал нонстопом, очень годно
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
15-я глава approaches...

Глава пятнадцатая.
От Света до Тьмы – всего один шаг.


Внутренние покои крепости поражали своим великолепием, и присутствие там демонов буквально оскверняло прекрасный вид крепости изнутри. Я сметал исчадий ада со своего пути, сжигая тёмным пламенем и выворачивая их разум наизнанку. Из моей головы не выходило предложение двух демонесс. Некстати вспомнились слова полоумного друида Кама Зовущего Бурю: «если хочешь следовать по пути разрушения...». Может быть, этот безумец был в чём-то прав и то, что я сейчас делаю, ведёт только к погибели тех, кто дорог мне? А что если предложение демонесс относилось к тому же самому - что я должен убивать, но не демонов, а тех, кто против них борется? Я поспешно отмёл эту мысль. Забивать себе голову подобной ерундой – лишь трата драгоценного времени.
Я обследовал покой за покоем, но не находил ничего, кроме отрядов демонов и их приспешников. Чаще всего я просто проходил мимо них, окутавшись тенями, и вступал в бой только тогда, когда они преграждали мне путь к следующему покою.
Двери, двери, двери...нет числа им. Внутри крепость оказалась просто гигантской. Закатав шар тёмного пламени в очередного демона и Шипом Тьмы убив коррумпированного эльфа, я начал подозревать, что просто хожу по кругу. Я не раз уже поворачивал в разные стороны, но покои были похожи один на другой, и запутаться было проще простого. Решив наконец просто идти прямо, я взрывом тёмной энергии разнёс стену перед собой. Края образовавшейся дыры скукожились, будто бы от нестерпимого жара. Воспользовавшись импровизированным входом, я оказался в очередном покое-близнеце, где уже стояли наготове увидевшие меня демоны. Воспользовавшись телепортацией, я переместился в центр комнаты и сотворил Кольцо Тьмы. Замешкавшихся тварей высвободившаяся энергия пожрала живьём. Взорвав ещё одну стену, я перешёл в ещё одну комнату...
Это продолжалось уже несколько часов. Я планомерно взрывал стены и расправлялся с обитателями очередного покоя. Осознание того, что я очутился в совершенно другом помещении пришло тогда, когда я заметил, что оказался не в очередной «комнате», а в длинном коридоре, ведушем куда-то вдаль. По обе стороны от видневшихся вдали дверей стояло два демона. Пожав плечами, я направился прямиком к ним. Недовольные тем, что я не развернулся и не убрался восвояси, исчадия ада метнули в меня топоры. Так как помещение было длинным и узким, то увернуться от летящего оружия было практически невозможно. Но уворачиваться я и не собирался. Пока во мне есть сила Бруталлуса, я буду ей пользоваться на максимум. Два шара тёмного пламени встретили топоры, превратив их в кучки пепла. Сказав Слова Тьмы, я направил руки вниз, а затем резко вверх. От меня по земле начали вздыбиваться Шипы Тьмы, ряд которых стремительно приближался к демонам. Опять же, из-за узости коридора исчадия ада не могли ничего поделать и были вскоре насажены на шипы. Теперь уже ничто не преграждало мне путь к двери.
Я очутился в большом круглом зале, в стены которого были вмурованы камеры, в которых сидели пленники. Едва я вошёл, потухшие взгляды заключённых обратились на меня. Я осмотрел каждого из них, насколько это было возможно. Судя по всему, камеры постепенно высасывали их силы, и пленники были обречены на медленную и мучительную смерть. Переходя от клетки к клетке, я всё надеялся увидеть тех, кого я искал. И наконец нашёл...
Оба выглядели так, словно провели в этих камерах уже довольно долго. Дэмиан даже не пошевелился, когда я подошёл к нему, Тэм слабо шевельнул рукой и что-то прошептал. Я поднёс ухо к самой стенке клетки.
- Повтори...
- Оно...оно здесь...
Ничего не понимая я развернулся, и...узрел перед собой нового противника. Это существо полностью состояло из чистой энергии, наподобие таких я видел в лагере Армии Расколотого Солнца. Кажется, их называли...наару. Но меня уверяли, что наару – светлые существа, а не тёмные...а этот настолько сильно излучает энергию Тьмы, что само его присутствие начинало отнимать силы у окружающих. Значит, мне наврали...
Бесплотный голос родился прямо в моей голове:
«Чужак...тебе не место здесь. Уходи или будешь уничтожен»
Я не нашёл ничего лучше, как ответить вслух:
- И не подумаю уходить. Слишком долгий путь я проделал, чтобы остановиться у самой цели.
«Тогда у меня нет выбора...»
Чёрная молния полетела в меня. Я попытался её рассеять, но напрасно – слишком сильным оказалось заклятие даже для меня, наполненного энергией Бруталлуса. В последний момент я успел пригнуться. Молния проплавила дыру в стене. Я содрогнулся. Какая сила...
Наару пытался достать меня молниями, мне оставалось только уворачиваться – слишком быстро всё происходило. Но вот, подгадав момент, когда молния летела прямо в меня, но второй снаряд ещё и не появился, я телепортировался в сторону и нанёс ответный удар. Шар тёмной энергии устремился в моего противника, попал....и ничего не произошло. Мне даже показалось, что наару насмехается надо мной. В следующий момент мне пришлось удирать от места., где я был – туда уже летели чёрные молнии.
Со временем беспорядочное бегство превратилось в тактику изматывания противника. Остаточную энергию от не попавших в цель молний уже можно было буквально руками собирать, и в очередной раз меняя позицию, я впитывал в себя эту энергию, вполголоса читая заклинание. Долго эта беготня продолжаться не может – рано или поздно я споткнусь, запнусь, и молнии наару убьют меня...и вот такой момент наступил. Не рассчитав, куда полетит молния, я подставился прямо под неё. Заряд ударился в меня...
На мгновение показалось, что вся боль мира устремилась в меня и рвёт меня на части. Но это ощущение исчезло так же быстро, как и появилось. Вместо этого я почувствовал...прилив сил! Вся сила молнии устремилась в меня, но возымела эффект, обратный ожидаемому! То, что могло испепелить меня на месте, наполнило меня чудовищной энергией! Теперь у меня достаточно сил, чтобы завершить заклятие. Последние Слова Тьмы были сказаны, и я буквально полетел к наару. Рука с вихрящейся вокруг неё сферой тёмной энергии ударила во врага...
Когда я пришёл в сознание, наару рядом уже не было. Я испытывал ощущение, которое было у меня, когда я высосал силу Бруталлуса, только в трёхкратном размере! Сейчас силы во мне должно было хватить, чтобы схватиться хоть с самим Кил’Джеденом. На этот раз сила не держалась во мне, но растеклась по моему телу. Моя мантия была полностью чёрной, впрочем, также, как и наплечники, которые помимо черноты обзавелись торчащими вверх шипами с нанизанными на них энергетическими черепами. Посмотрев в зеркальный пол, я увидел, что глаза мои потемнели, а за спиной раскрылись «крылья» - множество чёрных щупалец, вместе создававших вид распустившихся крыльев. Взглянув на свой посох, я тоже немало удивился. Теперь это был даже не посох, а коса, буквально излучавшая тёмную энергию. Я чувствовал в себе просто чудовищную силу, которая жаждала вырваться на свободу и уничтожить всех, осмелившихся встать у меня на пути. Но с этим нужно подождать...
Разлетевшиеся по кругу сферы тёмного пламени, оставлявшие за собой «след» из остаточной энергии, уничтожили камеры заключённых. Я подошёл к Дэмиану и Тэму и немного подправил их состояние, дав малую часть своей силы.
- Оставайтесь здесь – идти обратно слишком опасно, там ещё есть демоны. Я вернусь за вами, - сказав это, я открыл следующую дверь и отправился дальше.
Тебе не уйти, Кил’Джеден...
 
Сверху