Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Новичок в Легионе

Ravenkar702

New member
Проверенный пользователь
Всем привет. Ранее на протяжении 4-5 лет играл на 3.3.5 (не на этом сервере), а сейчас решил попробовать в легион (до этого играл лишь на компе у знакомого и совсем немного). Пока игра загружается хотелось бы задать несколько вопросов игрокам этого сервера:
1) как тут с актуальностью классов в пве? Типо на 3.3.5 топ танки это дк и пал, топ хилы - ршам и хпал (рдру и дц на поддержке), а у каждого ДД есть хотя бы один нормально дамажащий/полезный рейду спек. А тут какая ситуация? Планировал играть на дд и потихоньку учиться танчить офф спеком если тут так возможно. Какой класс для этого посоветуете? Тут вроде при регистрации дают лвлап перса до макс лвла с 910 шмотом (хз хороший или нет, тут ГС не применяют вроде).
2) алгоритм одевания здесь приблизительно такой же? Типо ап 80-го --> аук --> ргеры --> рейды (СА-->ИК-->ЦЛК-->РС). Тут вроде мифики какие-то, они как промежуточный этап или на них можно до биса одеться?
3) БГ/арены здесь часто регают? Не фанат пвп, но люблю временами побегать на бг, на арену с другом и тд.
4) Баланс фракций. Кого больше? Где чаще пве собирают?


Вообще буду рад любым советам и предупреждениям о каких-либо "подводных камнях". Всем добра
 

Derovse

New member
Проверенный пользователь
Лучшие дд (Монах и вар) Лучшие хилы (друль и ршам) лучшие танки (Дк и дх) Одеваються тут примерно так качаешь 110 идешь делаешь квестовую цепочку на расколотый берег после идешь делать цепочку на артефакт после артефакта идешь делать квесты на аргус делаешь все квесты там за последний квест получаешь легу кольцо если пройдешь рейд Анторус пылающий трон но чтобы пойти в Апт тебе нужно как минимум 930 шмот
 

Вневременная

Чокнутая [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Свою "статистику" не нужно приводить человеку.
Почти все классы более-менее играбельны и являются актуальными. Могу только частично согласиться с монками, там у тебя может идти выход на хмеля(танка).
 

Вневременная

Чокнутая [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
По алгоритму одевания - можешь по инстам, потом рейдам.
Можешь делать локалки, добиваешь ~900 - миф0 и небольшие кеи.
Потом смотри, что тебе понравится больше - рейдить или ходить в ключи.
 

Вневременная

Чокнутая [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
По бг/аренам - нужно выкупать страту, чтобы быть "ведущим" на бг. Если толпа не пойдет за тобой (а ты знаешь, что тебе нужно делать, чтобы победить) - есть 70% вероятность, что бг может быть слитым.
По балансу сейчас вроде как лидирует альянс, но в пвп может тащить орда. Я бы советовала отталкиваться от того, за кого тебе играть самому комфортнее, а не процентного соотношения игроков.
Ну, наверное все.
 

Хитж

Member
Проверенный пользователь
У меня вопрос про одевание. Я вчера качнулся, мне пропускать все основные локации, Штормхейм Азсуну и так далее? Сразу идти на Аргус? Или закрывать вообще все сначала, Сурамар в том числе, а потом уже идти одеваться?
 

Хитж

Member
Проверенный пользователь
Вообще обязательно делать сюжетные квесты в начальных локациях, чтобы открыть локалки и на Аргусе тоже?
 

Brisa

Active member
Проверенный пользователь
У меня вопрос про одевание. Я вчера качнулся, мне пропускать все основные локации, Штормхейм Азсуну и так далее? Сразу идти на Аргус? Или закрывать вообще все сначала, Сурамар в том числе, а потом уже идти одеваться?
лучше делай все сразу, тебе придется итак делать эти цепочки квестов для полета
 

MIIXER

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
По алгоритму одевания - стоит нпс на площадке в даларане. Покупаешь там всё что тебе нужно и встаёшь афк охранять разбитую башню
 

Frostds

Active member
Проверенный пользователь
Да, там имелся в виду донат вендор.
Чтобы открыть локалки на расколотых нужно на одном персонаже выполнить задание Союз фракций , прокачав репу с указанными фракциями. Остальным персонажам на акке репу качать не придётся, им будет доступен этот квест https://ru.wowhead.com/quest=45727 с автозавершением.
На Аргусе надо проходить цепочку заданий (каждым персонажем), чтобы открыть некоторые локалки и 2 инста - Престол Триумвирата и АПТ. Вот, кажись, кв на открытие Аргуса: Рука судьбы Рука судьбы
Чтобы открыть полеты на расколотых островах, нид сделать на одном персонаже ачиву Первопроходец Расколотых островов, часть 2 , для этого придётся побегать по всем локациям. После этого полеты будут доступны всем персонажам на аккаунте.
Перед выполнением этих квестом тебе стоит немного приодеться, чтоб мобы не шотали.
По поводу одеться - на Расколотом берегу есть сундуки (отображаются на миникарте), в которых содержится около 50 Осколков пустоты . 1 шмотка 850+ илвл продаётся за 400 осколков у Боевой маг Кат'лин . Осколки также падают с рарников на этой локации, но с ними вам может понадобиться помощь другого игрока, если у вас слабый шмот. Потом шмот за локалки (895+), потом на Аргусе 910+ за Дымчатый аргунит . Потом ключи, апт. Как-то так...
Ещё вам могут дать бое шмот другие игроки. Если нужен шмот, можешь в лс мне написать свой ник, может смогу чем поделиться.
 

Хитж

Member
Проверенный пользователь
Спасибо за развернутый ответ. Помогло. Я уже приоделся чуток, сейчас делаю пока первопроходца.
 

gfhrehbc

Member
Проверенный пользователь
Лучшие дд (Монах и вар) Лучшие хилы (друль и ршам) лучшие танки (Дк и дх) Одеваються тут примерно так качаешь 110 идешь делаешь квестовую цепочку на расколотый берег после идешь делать цепочку на артефакт после артефакта идешь делать квесты на аргус делаешь все квесты там за последний квест получаешь легу кольцо если пройдешь рейд Анторус пылающий трон но чтобы пойти в Апт тебе нужно как минимум 930 шмот
лучший дд это чардж покинуть тело)) ну ну😅😅 а вообще думаю ему стоить самому попробовать поиграть и самому все увидеть а то тут не все так просто)
 

gfhrehbc

Member
Проверенный пользователь
Да, там имелся в виду донат вендор.
Чтобы открыть локалки на расколотых нужно на одном персонаже выполнить задание Союз фракций , прокачав репу с указанными фракциями. Остальным персонажам на акке репу качать не придётся, им будет доступен этот квест https://ru.wowhead.com/quest=45727 с автозавершением.
На Аргусе надо проходить цепочку заданий (каждым персонажем), чтобы открыть некоторые локалки и 2 инста - Престол Триумвирата и АПТ. Вот, кажись, кв на открытие Аргуса: Рука судьбы Рука судьбы
Чтобы открыть полеты на расколотых островах, нид сделать на одном персонаже ачиву Первопроходец Расколотых островов, часть 2 , для этого придётся побегать по всем локациям. После этого полеты будут доступны всем персонажам на аккаунте.
Перед выполнением этих квестом тебе стоит немного приодеться, чтоб мобы не шотали.
По поводу одеться - на Расколотом берегу есть сундуки (отображаются на миникарте), в которых содержится около 50 Осколков пустоты . 1 шмотка 850+ илвл продаётся за 400 осколков у Боевой маг Кат'лин . Осколки также падают с рарников на этой локации, но с ними вам может понадобиться помощь другого игрока, если у вас слабый шмот. Потом шмот за локалки (895+), потом на Аргусе 910+ за Дымчатый аргунит . Потом ключи, апт. Как-то так...
Ещё вам могут дать бое шмот другие игроки. Если нужен шмот, можешь в лс мне написать свой ник, может смогу чем поделиться.
Бро создай себе сначала монка. так быстрее качнешься за счет того что на 20лвл юзанешь скил который отправить тебя в твой оплот и там сделаешь кв который даст тебе баф на 50% прокачки от квестов и убийство мобов на час(данный кв можно выполнять 2 раза за 10лвл, тоесть на 20,30,40 и так дальше тебе будет предлагай пойти в оплот и выполнить кв и его можно выполнить 2 раза) а дальше создай дх. Много кто скажет что мой совет плохой но как по мне хоть дх и много на серве в начале все же легче всего одеться им. Это очень хороший класс для стана и заливания треша и очень не плохой танк! по этому с большей долей вероятности тебя будут брать в ключи, а это 1 из самых важных параметров в прокачке. Но выбор класса конечно же за тобой. Если ноавятся кастеры то не плохо выбрать фаер мага или Афли лока, потому что первый хорошо дамажит в треш а второй мало того что хорошо дамажит как в треш так и в соло цель так еще и с легендарным кольцом будет не хило замедлять треш, что очень ценится в ключах + бешеный самоотхил. Надеюсь ответ был тебе полезен. Всегда рад помочь
 
Сверху