Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

По поводу пинга у тех кто не из России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Здравстуйте. Играю где то 12 лет на увов, но такое началось только около 3 месяцев назад. Всегда все 12 лет был стабильный пинг не более 100, так как я из Казахстана пинг до 100 для меня адекватный, хотя обычно был около 80. Не знаю что случилось... Это не проблема на моем провайдере, так как я проверил пинг с 3 разных провайдеров, везде пинг вырос почти в 2 раза и опросил всех кто играет из других стран, там аналогичная ситуатция. Разницу не заметили только те кто живет в России. Хочу дополнить картину сказав что я пвп игрок, для меня важна каждая милисекунда, хотя такой пинг и пве будет создавать дисконфорт. Сейчас у меня средний пинг 150, но по ощущениям около 500 и это не просто фантазия, 150 показывает когда я ничего не делаю, но когда я начинаю активно играть пинг начинает плыть как волна что создает еще больший дисконфорт, обычно когда пинг фиксированый, твой мозг без проблем может подстроиться по эту задержку, те кто давно пвпшит поймет о чем я. Не знаю есть ли смысл вообще писать в 2021 году админам личкинга увова, потому что я давно уже разачарован и не верю что вы можете решить текущие проблемы. Я много раз писал в багтрекер, проблема решалась через пару лет либо вообще не решалась. Ладно сейчас не об этом. В общем надеюсь на то что вы решите мою проблему. И пожалуйста не ищите проблему на стороне клиента, я как программист гарантирую, что проблема на стороне сервера/провайдера. Либо пару месяцев назад вы сменили провайдера, либо были какие то обновления. Мне сложно точно сказать, потому что я не разбираюсь в том как должно работать приложение игрового сервера и нормально ли то что пинг клиент-сервер и пиннг клиент-серверное_приложение имеет разницу в более чем 30%. В общем не буду гадать, пожалуйста решите проблему.
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Если бы вы прочитали что я написал, такого бы вопроса точно не задали.
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я тестировал с разных ПК и с разных провайдеров. Но чтобы вам было спокойнее скину конфиг

процессор: I9-7940X
видеокарта: 1080ti
модули памятм: 64GB DDR-4 (16x4) 3000mhz
накопители: x4 SSD M2 NVMe 500GB 3200mb/s (raid 0)
интернет: 500mbit/s (оптоволокно)
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Да и проблема могла быть только в сетевой карте, но я же не дурак писать ничего не проверив. Я на 100% убедился что проблема не у меня и только потом написал. Зачем по вашему я искал людей в игре из моей страны и спрашивал как у них обстоят дела с пингом. Эта проблема не только у меня, просто нас мало.
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Просто сообщите об этом блеку. Если он не поймет сразу из-за чего это может быть, то я просто перестану играть тут, потому что оставлять заявки с 3.3.5 на баг-текере... в общем там просто черная дыра в которой теряются мои заявки.
 

rusya561

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
speedtest что показывает на 500мбит на местные сервера? У меня 3 месяц как заявленная скорость в 3 раза упала
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Повторюсь я исключил все что говорило о проблеме на моей стороне, у меня ведь было более 3ех месяцев на это.

Прокси пробовали?
Проблема на линии у Казахстана. Asphyxed
 

rusya561

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Повторюсь я исключил все что говорило о проблеме на моей стороне, у меня ведь было более 3ех месяцев на это.
я просто тоже с Казахстана и на легионе пинг 120 (3 месяца назад был 80), но я не вижу разницы между 120 и 80. Просто все последние 3,5 месяца скорость казахелекома упала почти в 3 раза (жаль скрины не смогу предоставить, т. к. надобности не было). Тариф Black 3S 500 мбит/сек, при подключении тарифа скорость в спидтесте на местные сервера в среднем была 286 мбит/сек, сейчас скачет 90-100 мбит/сек. Эту же картину я вижу и по торрентам
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
1. По поводу работы сети и оптоволокна я разбираюсь лучше многих, поскольку я на этом специализируюсь. И я уже писал про то что проверял с разных провайдеров (с 3ех провайдеров). Увеличился пинг не на одном провайдере, а на всех (в процентном соотношении). Это для меня о многом говорит, а для вас?
2. Скорость интернета и пинг это разные вещи, при доводах по поводу пинга, можно даже не упоминать скорость интернета. Если конечно речь идет не о килобайтах.
3. Пинг 80 и 120 особо не имеет разницы, поскольку дискомфорт начинает ощущаться когда у вас пинг больше 120. Раньше у меня пинг был 60-70мс (провайдер на работе), 3-4 месяца назад пинг стал 120 (провайдер на работе), когда пинг на работе стал =120мс, то на провайдере дома я уже не мог играть из за пинга в 150мс. Приходилось играть только с рабочего провайдера. Но недавно и на работе стало играть невозможно.
4. У меня на текущий момент АФК пинг 200мс и пинг в бою 1000-2000мс, хотя при пинге логин сервера отклонений в пинге не наблюдается в принципе(61мс). Этот пинг динамический, то есть он меняется от вашей активности, обычно такой пинг у тех, у кого слишком маленькая скорость интернета. Такие же проблемы наблюдаются у людей со скоростью интернета 64 кбит/с. Это должно о многом говорить тем кто разбирается. Предположу что стоит какое то ограничение в скорости приема/отдачи на сервере и это ограничение действует на все страны кроме России.
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Asphyxed. Ваш прокси это просто... Первый раз я наблюдаю такие лаги через прокси. Они были на прокси даже когда у меня не было проблем с пингом. Поставьте пожалуйста Казахстанский прокси (платный).
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
"Проблема на линии у Казахстана. Asphyxed"
Ваши слова меня оскорбляют. Прежде чем написать что-то я всегда проверяю ВСЁ сам. У меня в организации более 600 сотрудников, которые тоже ведут себя как крипы, ничего не проверяя прежде чем обращаются к нам, в этом моменте я вас понимаю и я так же понимаю, что вы могли получить не точную информацию от ненадежных источников.
Если проблема у "нас", то как вы можете объяснить что изменения произошли только между нами (Казахсатаном) и вами (Увовом). То есть я проверил другие сервера(Российские) где играл, там никаких изменений. Проверил пинг между нашими провайдерами, изменений нет. Так в чем проблема? Может я просто не понимаю, разъясните пожалуйста. Ответа: "вот так вот" мне будет недостаточно.
 

Ixiot

Well-known member
Проверенный пользователь
Пользователь
Трасеровку пробовал делать до сервера минут 10-15?
 

Wandal

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Всем привет! Что бы не плодить кучу тем, прошу помощи в этой: примерно 2 месяца назад начались проблемы в игре, а именно дисконект каждые 1-2 минуты, при чём входит в игру сразу же и судя по лампочкам на модеме обрывов не было, на скачивании чего-либо тоже никак не сказывается, а вот в игре да! Обнаружилась такая проблема после покупки нового ADSL модема примерно через неделю, до этого долго не заходил, вполне возможно такое и на старом было... так вот, есть спецы по связи, кто может сказать в чём проблема? Ибо в моём н.п. представители провайдера те ещё чухаморы и работать не хотят, за ранее благодарю!
 

blackmanos

Администратор
Команда форума
Администратор
Здравствуйте, после недавних сбоев в работе сети, когда весь датацентр где расположены сервера не работал из-за проблем сети, у пользователей из Казахстана очень сильно поднялся пинг, это явно связано с маршрутизацией сети, наш сервер уже как два года хостится в одном и том же ДЦ, разве что весной переезжал из Англии в польшу, так как по всем показателям задержки в польше был ниже пинг. Для жителей из казакстана подниму еще один прокси [Proxy #3] сервер из Алматы, пинг должен стать лучше, проверяйте, отписывайтесь.
 

Wandal

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
А касательно моей проблемы? Зашёл вчера на прокси х30 продержался минут 20, ниразу не дисконуло пока сам не офнулся - это как? Просто долго не появлялся и не в курсе всех новинок, на нём так же можно гамать как и на обычном х30?
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
А касательно моей проблемы? Зашёл вчера на прокси х30 продержался минут 20, ниразу не дисконуло пока сам не офнулся - это как? Просто долго не появлялся и не в курсе всех новинок, на нём так же можно гамать как и на обычном х30?
Если нет проблем с пингом то можешь играть с прокси, для этого он и стоит.
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Отчет касательно [Proxy #3]
1. Пинг высокий, в районе 140мс (в пвп хорошо себя ощущаешь до 120).
2. Пинг статический, т.е. не меняется от твоей активности, в бою так же будет 140-141мс.
Этот прокси дает мне возможность играть, хоть и с задержкой. Основная проблема раньше была в динамическом изменений пинга от твоей активности в игре, теперь её нет. НО все же хотелось бы как то добиться более приемлемых значений, на 140мс можно комфортно осваивать PvE контент, но для PvP это немного неприемлемо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху