Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Вопросы по классу "Разбойник"

Glensis

Member
Проверенный пользователь
KnhG.png
Здесь вы можете задавать вопросы о
Knhm.png

На все вопросы вы получите ответы от модераторов раздела или от не менее опытных игроков, кто с удовольствием поделится с начинающими воверами полезной информацией.

:excl: Вопросы о работоспособности спеллов, багах, сроках исправления будем удалять без разбора, также как и ваши длиннопосты и простыни текста в разгоревшихся спорах с забиваниями стрелок на игровых реалмах. Простите, но ваши петушиные бои нам тут ни к чему. Читаем, пользуемся и радуемся - Правила раздела :excl:
C наилучшими пожеланиями, администрация проекта [imgwrap=right]http://egammi.com/images/2017/01/08/Knpq.png[/imgwrap]​
 
Последнее редактирование модератором:

madzombie

New member
Проверенный пользователь
Вот решил поиграть рогом в ПВЕ, и не могу выбрать между комбат и мути. Подскажите кого выбрать и почему.Заранее спасибо


 

Ворма

Дочь Альянса [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Пользователь
Комбат популярее, ибо дает дебафф на урон.
А суть рог одна - набивание КП и разряжение в финишеры.

Просто в комбате и мути они разные)

 

LuckyStab

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Не слушай этого рыцаря смерти, слушай специалиста!

Для начала расскажу, почему все поголовно ищут в свои рейды комбатов.
Комбаты вешают на цель уникальный дебафф жар битвы http://uwowhead.ru/?spell=58413
Он повышает всем наносимый урон на 4% (уникальный, поскольку данный дебаф может еще повесить воин в ветке армс. ясен пень не популярный спек в пве)

НО
Я вам советую начинать с именно мутиков (и пополнять список чс рлами которые откажутся вас брать в рейды из-за вашей скажем так "бесполезности". сам лично до сих пор ненавижу всю бывшую ги "каер морхен". ну это лирика)

Так почему же именно мути?
Элементарно.

Потому что он наносит отличный урон в любой экипировке, и прост в освоении.
Если комбат будет всю сосать болтяру вплоть до получения заветной воли с чешкой, мутик будет его угнетать в любом виде. Поскольку комбату для увесистого ДэПСа необходим кап Рейтинга Пробивания Брони, в то время как мутику он не требуется, т.к. отравление и яды игнорируют всю броню.

насчет бесполезности
из пасивок для рейда - мутик дает крит (но к сожалению заменяемый теме же паладинами и шаманами "Сердце Рыцаря" например)
Хорошие мутики берут Символ маленьких хитростей http://uwowhead.ru/?item=45767
Он продлевает действие напула и увеличивает дамаг цели (в основном танку) (плохие мутики качают неутомимость и символ вставляют. позорища) остальные глифы - глив расправы глиф жажды

Вот вы начали катать за мутика,
Первое что вам нужно это хаста! Рейтинг скорости!
Это означает, вот у вас старт комплект а6, кинжалы с треша кузни, и вы преобретаете за очки чести ДВА военначальника на ХАСТ. или геркумлийский знак. ваш депс в говношмоте будет изумителен!

дальше забиваете весь шмот на ап. абсолютно во все дырки вставляем сокеты на 40 ап и только на ап, на пухи 2 берсы. НИКАКОЙ ХАСТЫ В ВИДЕ СОКЕТОВ ТОЛЬКО АП!

ротация
все ньюфаги пишут в своих гайдах что первым идет гарота
это НЕ ПРАВИЛЬНО
с гаротой мы много тратим время на бесполезное гкд а нам нужно сразу РВАТЬ ЩЩИ
открываться нужно с РАСПРАВЫ
посему кидаем этот скилл на панельку инвиза

Обязательно начинаем с инвиза так как с инвиза включается Бойня - бафф на реген энергии

итого

Инвиз-Расправа-Жажда убийства(жажду возможно включить только по истекающей кровью цели. в рейде всегда есть воины и ММ охотники которые вешают кровотечения. если их нет, то жмем рваную рану)-Мясорубка-возможно еще раз Расправа (если мало комбо), Хладнокровие (100% крит финишера, жмем под фулл проки свяких тринь чантов и тд) и завершаем всё это- Отравлением.
дальше Спами 1 или 2 раза Расправой и сливаем комбо очки на Отравление
говоря сленговым языком - мути-веном-мути-веном~
Сразу скажу, нет смысла добивать до 5 комбо очков, достаточно 4 комбо для сливания отравлением
дальше смотрим в свои баффы, видим что бафф от Бойни исчез, жмем Исчезновение(ваниш) и сразу же расправа и так далее.
нагляднее тут https://youtu.be/PvEhhMJE2E0

насчет шмота
В ТОПКУ 4 Т10!
Вы будете так увлечены своей ротацией, что абсолютно не будет времени замечать проки сета!

Ваши 2 т10 это - Кисти и Ноги
Шлем - мешок с принцев, Плечи - с леди на хаст (о да).
Грудь - с кораблей (кап мастерства, о да)

пояс - спорный вопрос, но я пижонился с поясом с профессора (так то неплохой пояс за эмблемы льда)
запы-ясен пень с рс 25
шея-синдра 25 (хаст!)

Трини.Воля и Геркумлийский знак.
но я закончил свой путь с Волей Чешкой, тоже неплохо.

 
D

Deleted user

Гость
KtGo.jpg


альтернативный вариант сборки мроги

шапка - нонсет 25хм принцы

шея - 10хм тухлый

плечи - сетовые т10.3

плащ - 10хм ребро

тело - нонсет 25х корабли

запы - 25хм рс

перчи - сетовые т10.3

пояс - 25хм валькирии ивк

ноги - нонсет 25хм тухлый

ступни - крафт 264

кольцо 1 - 25хм ребро/25хм рс(у меня его нет) с ним будет 6050ап и 54.56% крита, скорость атаки 1.41/1.10, урон 1204-1404

кольцо 2 - 277 пепельное

тринкет 1 - 60льда

тринкет 2 - 25хм рс/10хм леди(у меня его нет) с ним будет 57.78% крита если кольцо с рс и 56.11% если кольцо с ребра.

дальний бой - 10хм леди

хасты выходит 554 с кольцом с ребра, 489 с кольцом с рс

меткости 22% с любым из колец, с учетом 5 талантов будет 27% а это хард кап для мили атак

мастерства 28/28 или 7% что чуть выше софт-капа мастерства в 26/26 или 6.5%

 
Последнее редактирование:
D

Deleted user

Гость
по камням

мета 21агилы и 3% крит урона - [Алмаз жестокого землеправителя]

красные 40ап - [Яркий багровый рубин]

синие 20ап и 10 стамы - [Сбалансированный страхолит]

желтые 20ап и 10 крита - [Гибельный аметрин]

энчанты

голова - 50ап и 20 крита - [Магический знак страданий] берется за репу у рыцарей черного клинка

плечи - 40ап и 15 крита - [Великое начертание секиры] берется за репу у сынов ходира

спина - 22агилы [Наложение чар: Чары для плаща - ловкость V] или 400ап на 15сек с кд в 45сек [Портняжное дело: Вышивка в виде рукояти меча]

тело - 10 ко всем статам - [Наложение чар: Чары для нагрудника - все характеристики VII]

запы - 50ап - [Наложение чар: Чары для наручей - штурм II]

кисти - 44ап [Наложение чар: Чары для перчаток - крушитель] или 340 скорости на 12сек с кд 60сек [Инженерное дело: Гиперскоростные ускорители]

пояс - 1 бесцветный слот [Кузнечное дело: Извечная поясная пряжка]

ноги - 75 ап и 22 крита - [Кожевничество: Накладки для поножей из ледяной чешуи]

ступни - 12крит и 12 меткость - [Наложение чар: Чары для обуви - ледопроходец]

оружие - 400ап на 10сек - [Наложение чар: Чары для оружия - берсерк]

http://db.uawow.com/?talent#f0esoexoVboIuVo0xV0xcZ0b:ITpMVc билд. так похоже опять все ссылки послетали..

 
Последнее редактирование:
D

Deleted user

Гость
ротация

1) Начало боя

Незаметность(бафается Бойня) => Гаррота => Жажда убийства => Мясорубка => Расправа (до 4-5 кп) => Отравление. Мясорубка обновилась (за счет таланта).

2) Цикл боя:

Расправа (до 4-5 кп) => Отравление. И так по кругу.. это самый статичный и скучный класс, как и аркан маги.

*Каждые 59 секунд обновляем Жажда убийства, через Рваная рана на 1кп(если в рейде/группе есть вар/друид/хант, на цели будет уже висеть кровотечение, и можно обновить Жажда убийства не тратясь на Рваную рану)

*Хладнокровие используется по кд только под Отравление

*Исчезновение используется по кд чтобы обновить баф Бойня под очередной прок тринкетов/плаща/кольца( это твой бурст)

p.s. данная сборка вполне уютно себя чувствует в гонке по дпс и нанесенке с комбат рогами. иногда отствавая на 1-1.5к а иногда и перегоняя комбатов (на том же орке можно выдать на 1.2к дпса меньше комбата но на 179к нанесенки будет больше). реалм х1

ах да, я забыл про оружие. 1) МХ 1.8 пуха с лича 25хм, на нее мажется Быстродействующий яд, и 2) ОХ 1.4 пуха с валитрии 25хм, на нее мажется Смертельный яд

 
Последнее редактирование:
D

Deleted user

Гость
ну и многие игроки забывают о рейдовой химии

Зелье быстроты - 500 хасты на 15сек, можно схитрить и выпить за бой 3 и больше на длительных боях

1 пьем за секунду до пула(так как мы не в бою пойдет откат кд в 1мин), 2ую пьем по откату кд(перед ванишем) а значит снова пойдет откат кд в 1 мин, после которого мы выпьем уже 3тью банку. привет топ дпс >_<

Настой бесконечной ярости - неплохая прибавка +180ап без учета талантов и аур, их учетом выходит гораздо больше.

Артишоковый чай - +40 энергии с 5мин кд, неплохая вещица когда вы бурстите 2ой раз за бой, и срочно нужна энергия.

если вам не нравится жрать пугорыбу ради 80ап, есть неплохой вариант с Котлета из змея с пряностями + 40крита или Стейк из королевского ската +40 хасты, если считаете что хасты все-таки маловато.

ну и не забываем про Отравляющий укол, он нужен только когда после очередного свитча в треш/перебежки или любой другой гадости нужно срочно обновить 5 стаков Смертельного яда пока они не слетели

 
Последнее редактирование:

LuckyStab

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Пробиватель никогда не канал на ушоше.
Што в пвп, што в пве. Онли дабл крис.
Алсо, если вы играете на х125, то слушайте меня. Если на х1, то слушайте кулстори про 28 хита для вайт дамага от господина Альтера.
И уж поверьте, за 2 года пве мутиком на х125 и общим стажем за разбойника около девяти лет на пиратках, я фуфла втюрить ну никак не могу.
 
Последнее редактирование модератором:
D

Deleted user

Гость
Пробиватель никогда не канал на ушоше.
Што в пвп, што в пве. Онли дабл крис.
Алсо, если вы играете на х125, то слушайте меня. Если на х1, то слушайте кулстори про 28 хита для вайт дамага от господина Альтера.
И уж поверьте, за 2 года пве мутиком на х125 и общим стажем за разбойника около девяти лет на пиратках, я фуфла втюрить ну никак не могу.

в 2 по 1.8 играют только ру-пираточники. а раковость с изимода ну просто зашкаливает. опенер с расправы, ну просто лол. особенно в ватных рейдах где вар/хант могут не критануть а значит хрен тебе а не кровотечение.

 

LuckyStab

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
не везет тебе с рейдами
не, я понимаю, офф инфа, гайды 2009 года и всё такое это хорошо
только ушош это не поменяет. ушош останется ушошем
тут рулит практика, а не теория

 
D

Deleted user

Гость
не везет тебе с рейдами
не, я понимаю, офф инфа, гайды 2009 года и всё такое это хорошо
только ушош это не поменяет. ушош останется ушошем
тут рулит практика, а не теория

дело не в теории или практике.. обьяснять тебе как именно работает механика у разбойников в плане наложения ядов от авто-атак, и почему набор хита ценнее чем набор хасты я не вижу смысла. 2к17ый на дворе, вся инфа по теорикрафтингу старых патчей в открытом доступе.

тем более что ты в своем гайде не указал, ни про пот-трики, ни про использование чая, ни про шив.. что ставит под сомнение твой опыт игры за разбойника. уж за 9 лет игры ты эти не сложные моменты не мог не знать, и темболее не мог забыть упомянуть о них.

 
Последнее редактирование:

LuckyStab

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
да 9
и сказал что 2 года в пве (это значит что остальные годы сидел в дуратаре и на бг.. ну сервер такой был, а8 ребята цлк фармили)
кулинарку я не качал никогда в жизни, так что куйбышев с ней. ненавижу фарм
комбат рогам своим дэпсом пуканы жжег
хасту эквипом набирал. пояс у меня с профа. а про баджи сказал, шоб на лоу гире брали.
я то почему сказал про а6 и 2 батлмастера на хаст.
ибо когда я второго рогу создавал тут на орде, в а6 чарки сокеты 2 батлмастера на хаст - 9к+ в склепе. с гс 5.2
по моему это оч круто, для пвп гира

алсо, я во второй ветке не качаю [Молниеносные рефлексы]
вместо них в третьей [Неослабевающие удары] с ними мне гораздо лучше (соответственно спецу на даги тож не докачал, крита итак хоть joпой жуй)
исходя из этого, перекапа духаста у меня нет.
про шив и прочую муть написано в раздее с гайдами, я лишь телегу со своими замечаниями накатал

в ТОПКУ ГАРОТУ, на худой конец рапчу тыкнуть можно, уж коли варо/ханто евнухов в рейд набрали.
про трини я сказал, воля геркумлийка, или воля чеха в овергире.

черепок с леди мне не заехал, но на старте сойдет
приговор только в пвп взял бы

ну так уж и быть
ШИВ, он же Отравляющий Укол
Удар левой рукой, позволяет одним нажатием стакнуть смертельный яд, он же дедлик
Используется при необходимости. В основном в схватках с толпами прислужников например ады на леди или банально на треше, чтобы немного ускорить настакивание на цель яда.
зер гут?

 
Последнее редактирование модератором:
D

Deleted user

Гость
а теперь сухая математика, с комментариями почему твоя сборка на рожке фуфло.

судя по видео анбафом у тебя 5714 ап, против моих 5976.

только в уроне ядом ты потерял 5976/5714=1.0459 или 4.6%, с колечком с рс разница будет еще больше в мою пользу.

теперь к скорости атаки, у тебя 1.49 и 1.49 у меня 1.39 и 1.08 и это при том что я не упарываюсь в хаст. а значит за 300сек(5мин) вроде столько идет изимодный бой в рс 25хм..

ты сделаешь 201+201 атаку, а я 215+277.

теперь к меткости. у тебя 10% шмотом+5% талант а это значит что еще 12% атак с каждой из рук уйдут в мисы лишая тебя потенциальных проков яда, мои атаки попадут в цель все. а значит и инстантов и дополнительных проков инстанта от дедликов снова будет больше чем у тебя.

помимо этого лишние промахи, снижают эффективное восстановление твоей энергии талантом целенаправленные удары а значит твои потенциальные возможности нанесения урона будут слабее.

теперь о крите 55.44 против 57.78, тут ты снова просел.

набор рпб на мутика, это вообще звучит как анекдот, обьем наносимого мрогой физического урона очень маленький и набор рпб не даст значительного прироста.

ну и как заключение, брать 2 дагера 1.8 ради поднятия урона от расправы это кал.. оставь это pvp ребяткам из дуротара.. в pve расправа не поднимается выше 5-6 строчек ддметра. и беря 2ой дагер 1.8 ты теряешь ну очень много бонусных проков инстанта.

p.s. играть за педоэльфа это еще и терять бурстовую рассовку. а зашкварность билда даже обсуждать неохото.

 
Последнее редактирование:

LuckyStab

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
на счет апа, наверное мой лезерворкинг со скинингом сосет
на счет крита, море критов - море энергии

арп не фетиш, арп - небольшой бесплатный бонус от великолепного эквипа с морем апа и агилы
арп я не набираю, но и не брезгую
НИКТО
КИКОГДА
НЕ ЗАБИВАЕТ ХИТ
ВЫШЕ 315
(так то реквестирую авторитетный гайд с самым метким стрелком на западе, с рекаунтами и прочьей мутью)

да, горбатым растаманом куда приятнее играть...

зашкварность билда
я не спорю [Восстановление сил] все берут
ну по хипстерить то можно.
да я не доверяю этому таланту,
да я тащусь от скорости передвижения как у ретрика,

а про [Неослабевающие удары] без [Молниеносные рефлексы] ну делал я мейнстримный билд, ну терял я из-за этого 3к дпс. наверное очем-то говорит, раз оно у меня именно так а не иначе. как грится, билд это сугубо личное.

 
Последнее редактирование модератором:

yhamedaze

Смертоносный гладиатор [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Доброго дня.
Скажите пожалуйста, интересует такой вопрос, какие аое способности и заклинания выводят разбойника со стелз режима под эффектом поглощения ( щит приста)
По классам, если можно.
Ну, к примеру у мага там огненный столб вроде бы, ещё снежная буря, вот в таком плане, только другие классы.

Заранее спасибо за информацию.
 
Сверху