Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Вопросы по классу: Шаман

Lowenzahn

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Здесь можно оставить вопросы по классу Шаман:

- спек

- символы

- макросы

- приоритет статов

и т.д.

Запомните, здесь НЕ даются ответы на вопросы о багах!

Данная тема создана в основном для новичков, которым нужен совет о том, как играть данным классом.

Ругань, флуд и оффтоп будут наказываться согласно правилам.

Ребята, акцентирую ваше внимание. Эта тема создана для помощи новичкам, а не для ваших споров о багах/починках, не для ваших мерялок ДПС (для этого есть другая тема).

 
Последнее редактирование модератором:

Hepar

New member
Проверенный пользователь
Играбелен, с 560илвле выдаёт 250К УВС, а с бурстами таки до 700 разгоняется.

 

rpc

New member
Проверенный пользователь
А как с элемами дела? Пулеметы?

 

ssyndikatt

Чокнутый [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
А как с элемами дела? Пулеметы?


250к держит

 

Kimeliya

New member
BANNED
Ребят я элемом не давно играть начал особо его механики не знаю,но как я читал в гайдах Щит молний должен стакаться и отображаться стаки должны тем самым тратя их на земной шок, я заметил что Щит молний не стакаеться и Земной шок бьет максимум 30к. Так и должно быть или реально щит молний не стакаеться?
 
Последнее редактирование модератором:

ssyndikatt

Чокнутый [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Ребят я элемом не давно играть начал особо его механики не знаю,но как я читал в гайдах Щит молний должен стакаться и отображаться стаки должны тем самым тратя их на земной шок, я заметил что Щит молний не стакаеться и Земной шок бьет максимум 30к. Так и должно быть или реально щит молний не стакаеться?


он стакается просто не отображает визуально , побей маникен и увидешь .

 

Feelaip

New member
BANNED
Ребят я элемом не давно играть начал особо его механики не знаю,но как я читал в гайдах Щит молний должен стакаться и отображаться стаки должны тем самым тратя их на земной шок, я заметил что Щит молний не стакаеться и Земной шок бьет максимум 30к. Так и должно быть или реально щит молний не стакаеться?

Урон земного шока от щита не зависит, есть пассивка "Сверкание" - ее урон зависит от количества накопленных стаков, при накоплении предельного количества, Шок земли "загорается"(кнопка подсвечивается желтым контуром).

 

Reonex

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Как у вас работают Опаляющий тотем и тотем элементаля огня?

Дело в том что Опаляющий, как я понял, не стреляет если его ставить во время боя. А Элем не бьёт если не подойти в мили зону.

Есть способы борьбы с этим делом?)

 

ssyndikatt

Чокнутый [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Как у вас работают Опаляющий тотем и тотем элементаля огня?

Дело в том что Опаляющий, как я понял, не стреляет если его ставить во время боя. А Элем не бьёт если не подойти в мили зону.

Есть способы борьбы с этим делом?)

сам тотем работает очень плохо и делать что то нет смысла , а вот элем вроде бы хорошо работает .

 

Reonex

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ну вот я заметил некую закономерность, ставлю тотемы на манекены в святилищи в пандарии, он не бьёт ту цель которую бьёт персонаж, и изредка бьёт рейдовые манекены (93лвл). Может девелоперы/тестеры будут тут пробегать глазами и проверят этот момент.

 

Reonex

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Кстате вопрос к опытным Элемам.

Ситуация: начинаю кастовать лвб и в этот момент прок от фш. После того как ты скастовал лвб она уходит в кулдаун и висит прок от фш. Так и должно быть?

 

nezerdreik

Дуэлянт [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Пользователь
Кстате вопрос к опытным Элемам.

Ситуация: начинаю кастовать лвб и в этот момент прок от фш. После того как ты скастовал лвб она уходит в кулдаун и висит прок от фш. Так и должно быть?

Нет

 

FuelQ123

Member
Проверенный пользователь
Недавно начал играть шаманом и , просмотрев некоторое количество гайдов , я заметил , что большинство шаманов предпочитают брать : http://ru.wowhead.com/spell=165477, хотелось бы задать вопрос на счет этого таланта , работает ли эта способность или нет ?

 
Последнее редактирование модератором:

pullhouse

Member
Проверенный пользователь
Недавно начал играть шаманом и , просмотрев некоторое количество гайдов , я заметил , что большинство шаманов предпочитают брать : http://ru.wowhead.com/spell=165477, хотелось бы задать вопрос на счет этого таланта , работает ли эта способность или нет ?

Сломан, баф на ап урона от огня вешается, а дебаф на цель - нет

 

Аксуро

Member
Проверенный пользователь
Недавно начал играть шаманом и , просмотрев некоторое количество гайдов , я заметил , что большинство шаманов предпочитают брать : http://ru.wowhead.com/spell=165477, хотелось бы задать вопрос на счет этого таланта , работает ли эта способность или нет ?

Сломан, баф на ап урона от огня вешается, а дебаф на цель - нет




Тогда бессмысленно его брать и лучше взять Удар духов стихий?

Да и ещё, есть ли смысл брать эхо стихий? У него шанс прока 4% (помню гдето на руоффе форуме читал комментарии, кто его тестил) и взять лучше стремительность предков 5% пассивного хаста?

 

WoundedGuardian

Member
Проверенный пользователь
Добрый вечер. Не так давно начал снова осваивать энха (первая попытка была на офе на 5.4.8, но я просто не успел одеть его достаточно быстро, чтобы он заменил моего мейна-рогу в рейдах). Поэтому мне нужны знающие собеседники для обсуждения некоторых моментов. В основном интересуют вопросы связанные с работой талантов/проков/спеллов на ювове в сравнении с офой. Скажем, тот же элементаль и сиринг тотем умудряются умирать на Галакрасе от АоЕ (сиринг вообще много от чего помирает). С элементалем связан один из ласт тир талантов, соответственно, на некоторых энкаунтерах этот талант, как и весь элем, несколько теряет в профите. Да и вообще интересно узнать мнение о том, какие таланты из ласт тира и 60лвл тира вы предпочитаете, какие изменения в ротации помогают ДПСу и с чем это связано. Будут и другие вопросы, но острее всего стоят вот эти. Поэтому если вам лень тратить на меня время - отпишите сюда хотя бы о том, что вы тестили из ласт тиров и что работает хуже/лучше, что не работает совсем.

Если же кто-то готов пообщаться, то мой ник Noxxic, Альянс. До встречи.

 

Rgx

Mister Uwow 2014
Проверенный пользователь
Недавно начал играть шаманом и , просмотрев некоторое количество гайдов , я заметил , что большинство шаманов предпочитают брать : http://ru.wowhead.com/spell=165477, хотелось бы задать вопрос на счет этого таланта , работает ли эта способность или нет ?

Сломан, баф на ап урона от огня вешается, а дебаф на цель - нет




Тогда бессмысленно его брать и лучше взять Удар духов стихий?

Да и ещё, есть ли смысл брать эхо стихий? У него шанс прока 4% (помню гдето на руоффе форуме читал комментарии, кто его тестил) и взять лучше стремительность предков 5% пассивного хаста?




Ну вообще двойной прок и хаста - это спорные таланты. Мой шаман брал эхо, и мы убивали порой магов без блока и тд, ваншоты такие хорошие были + хил был лучше. А хаста, больше постоянный тунельный демедж. Топовые шаманы брали хасту)

Чёрт, только что увидел, что 5 апреля пост был сделан

 
Последнее редактирование модератором:

ilmt

Member
Проверенный пользователь
День добрый. Нужен макрос на ршама высвободить чары стихий + цепное исцеление. Когда возможно срабатывает высвободить чары стихий, а когда в кд хилить цепным исцелением. Самому сделать или нагуглить что-нибудь путное не удалось

 
Сверху