Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

WOW на MAC m1,m2 (Решение) ... Только Legion

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IvanBruno

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Всем привет, пишу с облегчением что получилось запустить wow на мак спустя недели проб.. Сегодня расскажу о том как получилось и о нюансах. Постараюсь быть короток.

Важно! Это работает только с Wow Legion на Uwow. На других сайтах с этим патчем я не пробовал.

1. Установите CrossOver или (что я советую т.к. он бесплатен) Porting Kit.
2. Скачайте лаунчер игры (для виндовс), затем скачайте весь wow Legion через лаунчер, который запустите с помощью crossover или porting kit. У меня бывало зависал при выборе папки, поэтому не пугаемся и пробуем еще раз.
3. После установки (Легиона!) запускайте только uwow.exe (для не внимательных, в папке есть еще uwow-64.exe, с ним у меня не получилось войти). Конец – Играем!

Теперь примечания и попытки... Я скачивал все виды Wine и ни-че-го не вышло.. Я пробовал все варианты с запуском личкинга, но дальше входа в аккаунт ничего не происходило (ошибка х132) думаю это сервера не работают под них, но я не разраб, точную проблему описать не могу. Я пробовал установить новый мак ОС Sonoma 14.0 (Beta) и воспользоваться аппл прилой, которая в теории запускает виндовс игры, но на момент установки brew было куча ошибок типо "мы не поддерживаем" и их решение не помогало, поэтому я отказался от идеи воспользоваться их способом и начал пробовать другие.

Так же пробовал скачать лаунчер для мак и всю игру для мак.. Ничего не помогло (одно не запускается, второе вообще голое как будто).
Так же, если вы начали качать вов, поставили на паузу и закрыли приложение (crossover, porting kit), то открыв это приложение у вас не примет файл для возобновления загрузки , поэтому лучше не отключайте приложение, либо ставьте на ночь.

Так же, важная ремарка, так как вроде как у меня получилось установить brew, может и это помогло запустить через аппки выше, поэтому если с описанным методом у вас ничего не выйдет, попробуйте скачать brew и запустить еще раз.

Пишите вопросы, вдруг я смогу помочь с тем, что сам проходил. Так же отпишите получилось ли для новых пользователей, которые ищут решения!
У меня мак на m1pro, 16 дюймов (не интел)
 

Elodevlir

Администратор
Команда форума
Администратор
Спасибо, что поделились опытом. Я закреплю Вашу тему, возможно это будет полезно другим игрокам.
 

kishatina

Member
Проверенный пользователь
Всем привет, пишу с облегчением что получилось запустить wow на мак спустя недели проб.. Сегодня расскажу о том как получилось и о нюансах. Постараюсь быть короток.

Важно! Это работает только с Wow Legion на Uwow. На других сайтах с этим патчем я не пробовал.

1. Установите CrossOver или (что я советую т.к. он бесплатен) Porting Kit.
2. Скачайте с офф сайта лаунчер вов (на пк), запустите его через эту тулзу (приложение выше) и установите вов. У меня бывало зависал при выборе папки, поэтому не пугаемся и пробуем еще раз.
3. После установки (Легиона!) запускайте только uwow.exe (для не внимательных, в папке есть еще uwow-64.exe, с ним у меня не получилось войти). Конец – Играем!

Теперь примечания и попытки... Я скачивал все виды Wine и ни-че-го не вышло.. Я пробовал все варианты с запуском личкинга, но дальше входа в аккаунт ничего не происходило (ошибка х132) думаю это сервера не работают под них, но я не разраб, точную проблему описать не могу. Я пробовал установить новый мак ОС Sonoma 14.0 (Beta) и воспользоваться аппл прилой, которая в теории запускает виндовс игры, но на момент установки brew было куча ошибок типо "мы не поддерживаем" и их решение не помогало, поэтому я отказался от идеи воспользоваться их способом и начал пробовать другие.

Так же пробовал скачать лаунчер для мак и всю игру для мак.. Ничего не помогло (одно не запускается, второе вообще голое как будто).
Так же, если вы начали качать вов, поставили на паузу и закрыли приложение (crossover, porting kit), то открыв это приложение у вас не примет файл для возобновления загрузки , поэтому лучше не отключайте приложение, либо ставьте на ночь.

Так же, важная ремарка, так как вроде как у меня получилось установить brew, может и это помогло запустить через аппки выше, поэтому если с описанным методом у вас ничего не выйдет, попробуйте скачать brew и запустить еще раз.

Пишите вопросы, вдруг я смогу помочь с тем, что сам проходил. Так же отпишите получилось ли для новых пользователей, которые ищут решения!
У меня мак на m1pro, 16 дюймов (не интел)
Прочитав все, я не понял вот чего. Нужно скачать клиент в сайта близов, после установить клиент на мак с uwow.biz и далее запускать именно через uwow.exe?
 

IvanBruno

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Прочитав все, я не понял вот чего. Нужно скачать клиент в сайта близов, после установить клиент на мак с uwow.biz и далее запускать именно через uwow.exe?
Я отпечатался (соре).
Скачать только клиент с uwow (для виндовс). И скачать весь вов (легион) через лаунчер который ты запустишь с помощью crossover или porting kit

(Админ, помоги отредактировать пожалуйста)
 

IvanBruno

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Update: Лучше используйте Crossover. Porting kit не прогружает воду, полностью.)
 

kishatina

Member
Проверенный пользователь
Все выполнил по инструкции, делал через Porting Kit. Легион запустился, однако на окне загрузки он зависает и закрыть уже невозможно его даже через принудительное завершение. В чем может быть проблема?
Я отпечатался (соре).
Скачать только клиент с uwow (для виндовс). И скачать весь вов (легион) через лаунчер который ты запустишь с помощью crossover или porting kit

(Админ, помоги отредактировать пожалуйста)
 

kishatina

Member
Проверенный пользователь
Все выполнил по инструкции, делал через Porting Kit. Легион запустился, однако на окне загрузки он зависает и закрыть уже невозможно его даже через принудительное завершение. В чем может быть проблема?
Попробовал через Crossover. Там просто на самом лаунчере во время загрузки виснет и не дает установить никак((
 

yar4i

Пользователь
Пользователь
А как ты пофиксил мышку ?
Мышка в игре как бы плохо слушается, если камеру условно медленно пытаешься направить в низ она плывет в верх.
Если быстро двигаешь вроде все нормально, но играть прямо противно переодически не случается тебя мышь.
 

yar4i

Пользователь
Пользователь
Попробовал через Crossover. Там просто на самом лаунчере во время загрузки виснет и не дает установить никак((
Он не виснет нужно подождать и начнется загрузка. Она не сразу начинается а как будто через минуты 2
 

IvanBruno

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Попробовал через Crossover. Там просто на самом лаунчере во время загрузки виснет и не дает установить никак((
Попробуй выйти через Мониторинг и снова попробовать, перезапускай несколько раз, у меня тоже записал, но на какой-то раз сработал. Проверь что ты запускал именно uwow.exe

Там прикол с Porting Kit, что когда устанавливаешь "запуск" клиента (uwow.exe) там будет выбор через что запустить (директ, опенаи и т.п., не помню точно), там открывается дропдаун и по дефолту стоит какая-та 20.. версия вайна, вроде. Выбери 21.. Самую последнюю. (Я удалил вов на днях, поэтому не могу технически посмотреть).

Если у тебя успешно прошла установка, запускай не через лаунчер!!, а через uwow.exe. Можешь напрямую с Crossover попробовать
 

yar4i

Пользователь
Пользователь
Попробуй выйти через Мониторинг и снова попробовать, перезапускай несколько раз, у меня тоже записал, но на какой-то раз сработал. Проверь что ты запускал именно uwow.exe

Там прикол с Porting Kit, что когда устанавливаешь "запуск" клиента (uwow.exe) там будет выбор через что запустить (директ, опенаи и т.п., не помню точно), там открывается дропдаун и по дефолту стоит какая-та 20.. версия вайна, вроде. Выбери 21.. Самую последнюю. (Я удалил вов на днях, поэтому не могу технически посмотреть).

Если у тебя успешно прошла установка, запускай не через лаунчер!!, а через uwow.exe. Можешь напрямую с Crossover попробовать
Подскажи а у тебя был баг с мышью в игре ? Что она при медленном перемещении плывет в верх?
 

kishatina

Member
Проверенный пользователь
Попробуй выйти через Мониторинг и снова попробовать, перезапускай несколько раз, у меня тоже записал, но на какой-то раз сработал. Проверь что ты запускал именно uwow.exe

Там прикол с Porting Kit, что когда устанавливаешь "запуск" клиента (uwow.exe) там будет выбор через что запустить (директ, опенаи и т.п., не помню точно), там открывается дропдаун и по дефолту стоит какая-та 20.. версия вайна, вроде. Выбери 21.. Самую последнюю. (Я удалил вов на днях, поэтому не могу технически посмотреть).

Если у тебя успешно прошла установка, запускай не через лаунчер!!, а через uwow.exe. Можешь напрямую с Crossover попробовать
У меня непосредственно сам Ulauncher не запускается совсем. Вчера на crossover лаунчер зависал после нажатия кнопки "установить", сегодня вовсе не открывает окно лаунчера. Через porting kit запускал строго через .exe файл. Уже после неудач, я решил попробовать crossover, но он уже видимо не хочет его никак запускать.


yar4i:

Он не виснет нужно подождать и начнется загрузка. Она не сразу начинается а как будто через минуты 2
Я на 15 мин оставлял, толку к сожалению никакого не было. Во всей ситуации либо я дурак, либо лыжи не едут.
 

IvanBruno

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
У меня непосредственно сам Ulauncher не запускается совсем. Вчера на crossover лаунчер зависал после нажатия кнопки "установить", сегодня вовсе не открывает окно лаунчера. Через porting kit запускал строго через .exe файл. Уже после неудач, я решил попробовать crossover, но он уже видимо не хочет его никак запускать.



Я на 15 мин оставлял, толку к сожалению никакого не было. Во всей ситуации либо я дурак, либо лыжи не едут.
Напиши мне в тг @brunotwin, попробуем посмотреть в чем может быть проблема
 

yar4i

Пользователь
Пользователь
У меня непосредственно сам Ulauncher не запускается совсем. Вчера на crossover лаунчер зависал после нажатия кнопки "установить", сегодня вовсе не открывает окно лаунчера. Через porting kit запускал строго через .exe файл. Уже после неудач, я решил попробовать crossover, но он уже видимо не хочет его никак запускать.



Я на 15 мин оставлял, толку к сожалению никакого не было. Во всей ситуации либо я дурак, либо лыжи не едут.
Как запустишь отпишись как ведет себя камера в игре.
 

kishatina

Member
Проверенный пользователь
Напиши мне в тг @brunotwin, попробуем посмотреть в чем может быть проблема
Проблема решена полностью, лыжи поехали просто))
Поясняю. Значит прога crossover, как оказалось она просто очень долго обрабатывает ulauncher. Он запустится спустя 10 минут и начал нормально работать. Я скачал игру через лаунчер и все, запустил через uwow.exe и прекрасно играю. Заметил пока только один минус на маке, при смене языка на русский перестает работать клавиатура (нельзя ходить спелы нажимать), однако если обратно на англ менять, то все ок. С чем связано это так и не понял я.
Спасибо за обратную поддержку и за сам гайд, по сути все работает по схеме которую ты и написал в самом начале.
 

IvanBruno

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Проблема решена полностью, лыжи поехали просто))
Поясняю. Значит прога crossover, как оказалось она просто очень долго обрабатывает ulauncher. Он запустится спустя 10 минут и начал нормально работать. Я скачал игру через лаунчер и все, запустил через uwow.exe и прекрасно играю. Заметил пока только один минус на маке, при смене языка на русский перестает работать клавиатура (нельзя ходить спелы нажимать), однако если обратно на англ менять, то все ок. С чем связано это так и не понял я.
Спасибо за обратную поддержку и за сам гайд, по сути все работает по схеме которую ты и написал в самом начале.
По поводу раскладки, у меня так же. Думаю это из-за внутреннего конвертера (на маках же есть кнопки, которых нет..), хотя это предположение.

Поздравляю с запуском!

Еще бывает пару багов:
1. Иногда видео не прогружается (зеленый экран), приходиться пропускать, либо перезапускать.
2. Когда у тебя меняется экран (становишься призраком или спелы которые добавляют красноту или доп. графику) бывает что он лагает и мерцает. Помогает Релог (выйти в меню персонажей и обратно).
 

Иван23445

Пользователь
Пользователь
Проблема решена полностью, лыжи поехали просто))
Поясняю. Значит прога crossover, как оказалось она просто очень долго обрабатывает ulauncher. Он запустится спустя 10 минут и начал нормально работать. Я скачал игру через лаунчер и все, запустил через uwow.exe и прекрасно играю. Заметил пока только один минус на маке, при смене языка на русский перестает работать клавиатура (нельзя ходить спелы нажимать), однако если обратно на англ менять, то все ок. С чем связано это так и не понял я.
Спасибо за обратную поддержку и за сам гайд, по сути все работает по схеме которую ты и написал в самом начале.
Я также хотел бы добавить, что я считаю, что ваш гайд был очень полезен. Он был четким и понятным, и он снабдил все необходимые шаги для запуска World of Warcraft на Mac через Crossover. Кстати, я думаю, что при смене языка на русский на Mac не работает клавиатура, потому что Crossover не поддерживает полноценную поддержку русского языка.
 

meowingcactus

Пользователь
Пользователь
А зачем все прослойки если все работает нативно и старая инструкция тоже работает?
https://forum.uwow.biz/threads/mac-programma-uwow-povrezhdena.300301/
Играл сначала на м1 и сейчас на м2 тоже без проблем
Правда после миграции была проблема, но это уже было связано с розеттой, сброс ее настроек + выключение и включение помогло
 

ктм

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
а в чем проблема скачать для мака ? спортинг кит или кроссовер это эмуляторы!! я играю на мак лаунчере и все ок хотя последнее время не могу зайти на тест пишет некорректная версия. когда начинал играть , был супер подробный гайд на uwow как подключится к серверу, сейчас этого нету и очень страшно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху