Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Баг с возвратом эфириальных монет НПЦ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рариг

New member
Проверенный пользователь
Прошу прощения за предыдущую тему, созданную в неверном разделе.

Объясняю суть и алгоритм:
- покупаю оружие за 280г и 350 эф.монет
- решаю заменить оружие на другое
- подхожу к НПЦ принимающему возврат товаров за эфириальные монеты
- у НПЦ написано, что комиссия за возврат будет 20% от начальной стоимости предмета, т.к. покупка происходила за эфириальные монеты, то и предполагается, что учитывается комиссия именно от этих монет (т.е. при возврате предмета за 350 эфириальных монет я должен получить 350-20%=280 эфириальных монет), по факту же, получаю намного меньше
- сначала думал что просто туплю, затем подсчитал вариативность нескольких возвращённых предметов - выходит что при возврате считается комиссия от цены в голде, а не в эфириальных монетах. Т.е. вернув оружие купленное за 280г и 350 эфириальных монет, я получил на руки не 280 эфириальных монет, а 224 (280г-20%=224)

Так как некоторые вещи я возвращал несколько раз, то разница накопилась не слабой.
Было бы идеально сделать одинаковой цену в голде и эфириальных монетах, тогда и возврат проходил бы с верной суммой.

Я в WOW новичок, и может просто чего то не понимаю, может так оно и положено?)

Скрин с проблемой (желтым отмечены цифры): http://imhocloud.com/image/7vPE
 

Agis

Администратор
Команда форума
Администратор
Учитывается комиссия на эфириальные монеты, а не на что-то другое, если ничего внезапно не сломалось, то всё именно так.

В общем то у меня есть объяснение, но мне нужны от вас ответы на некоторые вопросы.

Предметы покупались случаем не в скидки? Ну тут недавно была скидка 20% на предметы, весной по 30% скидки были, может вы в них покупали? Советую отвечать очень осторожно т.к. ответ "не в скидки", при том, что предмет был реально куплен в скидки будет считаться попыткой развода нас на эфир. Ответ "не помню" вполне нормален и принимается, посмотрим сами, если что. Если не помните, то давайте ссылки с вовхеда на сданные предметы и к ним количество монет, которые вы получили обратно за каждый, будем глядеть донат логи. Если же проблема и правда на нашей стороне, то всё вернём)

Просто, если вы покупали в скидки 20% за 80 монет предмет, который стоит 100 монет обычно, то и сумма возврата и комиссия у вас будут считаться от 80 монет, а не от 100.

 

Рариг

New member
Проверенный пользователь
Учитывается комиссия на эфириальные монеты, а не на что-то другое, если ничего внезапно не сломалось, то всё именно так.

В общем то у меня есть объяснение, но мне нужны от вас ответы на некоторые вопросы.

Предметы покупались случаем не в скидки? Ну тут недавно была скидка 20% на предметы, весной по 30% скидки были, может вы в них покупали? Советую отвечать очень осторожно т.к. ответ "не в скидки", при том, что предмет был реально куплен в скидки будет считаться попыткой развода нас на эфир. Ответ "не помню" вполне нормален и принимается, посмотрим сами, если что. Если не помните, то давайте ссылки с вовхеда на сданные предметы и к ним количество монет, которые вы получили обратно за каждый, будем глядеть донат логи. Если же проблема и правда на нашей стороне, то всё вернём)

Просто, если вы покупали в скидки 20% за 80 монет предмет, который стоит 100 монет обычно, то и сумма возврата и комиссия у вас будут считаться от 80 монет, а не от 100.


Благодарю за ответ.

Я выше писал, я новичок в WOW, и не умею ссылки с WOWhead вставлять. Потому если ниже ссылки приведены неверно, прошу не ругаться...

Что касается скидок - то вряд ли. Если только скидки последние пару дней не были задействованы. Я у вас всего несколько дней играю)) Предметы (не все) были куплены 08.09.2015 ориентировочно вечером по МСК.

Первый итем - http://ru.wowhead.com/item=104406

Второй итем - http://ru.wowhead.com/item=105679

Третий итем - http://ru.wowhead.com/item=99003

Были и другие, но точно не помню их название...

Что касаемо самой ошибки, с 90% уверенностью как и выше говорю, цена высчитывается из стоимости в голде минус 20%, т.к. исходя из двух возвращённых предметов подряд сделал данный вывод.

На скрине в старте темы я отметил предмет который был возвращён, и сумму эфириальных монет отображенную в чате.

Ещё есть момент, при покупке предмета, персонажу возвращается часть потраченных эфириальных монет, или не возвращается, а и вовсе не расходуется. Если это так, то проблема получается в отображении цены у НПЦ, и тогда возврат происходит по цене верной, а вот цена при покупке отображается неверной. Может быть такое, что это баг клиента? Клиент скачан по гайдам с данного сайта, через торрент.

Заранее благодарен за ответ.

 

Howliana

Member
Проверенный пользователь
Судя по тому, что описывает автор темы, итем был действительно куплен по скидкам. На МоР в вендорах визуальный баг и при скидках отображает кол-во эфира, составляющее полную стоимость предмета. Но баг исключительно визуальный. Наличие/отсутствие скидок можно определить по золоту, которое также требуется для покупки любого предмета. Как сам автор пишет, что приобрел оружие за 280 золота и эфир, то эфирок он на самом деле так же потратил 280.

 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
Как вам и сказали выше и судя по вашему посту вы покупали действительно при скидке. Howliana верно объяснила что баг только визуальный. Цена итема у вас показывалась как 350 эфира и 280 золотых, но с вас сняло при покупке 280 эфира, от этого и возврат идет от этой цены.

 

Рариг

New member
Проверенный пользователь
Как вам и сказали выше и судя по вашему посту вы покупали действительно при скидке. Howliana верно объяснила что баг только визуальный. Цена итема у вас показывалась как 350 эфира и 280 золотых, но с вас сняло при покупке 280 эфира, от этого и возврат идет от этой цены.


Да, спасибо большое за разъяснение) Тему можно закрыть. Только знать бы где скидки просмотреть)

Только инфы о скидках на данный момент я нигде не вижу( Наверное не туда смотрю, как обычно...

 

Goldgod

Member
Проверенный пользователь
На Мопе есть визуальный баг при скидках.




- покупаю оружие за 280г и 350 эф.монет
Дак вот, цена эфира не меняется в эфирном кол-во, правильная цена со скидкой отображается в кол-ве голды.

 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
Как вам и сказали выше и судя по вашему посту вы покупали действительно при скидке. Howliana верно объяснила что баг только визуальный. Цена итема у вас показывалась как 350 эфира и 280 золотых, но с вас сняло при покупке 280 эфира, от этого и возврат идет от этой цены.


Да, спасибо большое за разъяснение) Тему можно закрыть. Только знать бы где скидки просмотреть)

Только инфы о скидках на данный момент я нигде не вижу( Наверное не туда смотрю, как обычно...



тему закрываю, информация о скидках всегда в разделе "Новости"

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху