Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

[Конкурс] Темная сторона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evilley

New member
BANNED
KFo1.png
Kd6B.png
Вы никогда не задумывались, что было бы, если бы герои истории Азерота вдруг стали бы плохими?
Если бы Джайна обезумела от переполнявшей ее силы и вместо помощи в момент вторжения Пылающего Легиона, разрушала бы все на своем пути?
Или Малфурион поддался гневу в противостоянии с Иллиданом за сердце Тиранды и вместо того, чтобы сохранить тонкую эльфийскую культуру и брата, он встал на темную строну?
Kd6m.png
Задание данного конкурса довольно легкое, но его исполнение требует не мало фантазии и знания лора. Каждый месяц, 28 числа в 19:00 в данной теме будет опубликован один из спасителей нашего мира, который пожертвовал всем для спасения многих жизней и отчетливо оставил свой след в истории. Вам нужно описать его историю с противоположной стороны, когда он не положительный, а отрицательный персонаж. Расскажите, что повлияло на его изменения, какие это понесло последствия и, конечно же, чем закончится его история, если свою жизнь он проживет совсем не так, как это знаем все мы.
Kd6r.png
• Рассказ должен быть не менее 3000 символов. Максимальное же количество - 10000. Проверить тут
• Соблюдайте общие правила проекта •
• История должна быть правдоподобной, никаких летающих галактических пришельцев или котов-паразитов, что питаются мозгами паладинов •
• Старайтесь оформить красиво свою работу. Грамматика так же касается оформления •
• Если вы будете заливать какие-то картинки, то на наш хостинг
• Один человек не может выигрывать два этапа подряд •
• Редактировать уже созданные заявки или переделывать их нельзя •
• Прием заявок будет ровно 3 дня, затем тема закрывается и оглашаются результаты •
• Если у вас есть какие то вопросы или вы не согласны с чем-то, прошу писать мне в пм либо в специальные темы •
• Запрещено обилие насилия, гомосексуализма, и всего, что выходит за рейтинги 18+ •
Kd6g.png
1. Ник, патч + реалм.
2. Ваш рассказ.
Kd6C.png
Призовое место только одно.
Legion - 300 токенов
Победитель будет выбран коллективом ОРМ.
Всем удачи!
Kd6I.png
Отдел развлекательных мероприятий в праве изменить состав,
правила или же суть проводимого мероприятия в целях, если того
требует ситуация, или же администрация ОРМ считает данные
действия нужными для улучшения качества проведения мероприятия,
независимо от того, на каком этапе в данный момент оно проводится.

 
Последнее редактирование модератором:

evilley

New member
BANNED
KdJj.jpg
Еще с самого рождения Траллу предсказывали свершать великие дела: его глаза были голубыми, что является большой редкостью среди орков. Он является воплощением доблести, силы и отваги всей своей расы. Именно Тралл вывел свой народ из людских лагерей и открыл ему путь к свободе и процветанию. Но что будет, если все с самого начало пойдет наоборот? Как это изменит окружающий мир и, самое главное, нашего героя?
separator.png
31.07.2017 в 19:00 тема будет закрыта, успейте до окончания времени.
Всем удачи, жду увлекательных и оригинальных историй!
 
Последнее редактирование модератором:

evilley

New member
BANNED
KdaA.png
Фростфайр, LK x30
Я очнулся в темноте. С трудом разлепив один глаз, встал на четвереньки и помотал разбитой головой. Проклятый стражник. Всё было, как в тумане. Убийство Блэкмура, стражников на воротах, побег. Тарена…Бедная Тарена была ни в чем не виновата, трусливый стражник прикрылся дочкой хозяйки от летящего в него ножа.
Блэкмур учил меня убивать, и я убил его. Неделю проклятое людское чудовище морило меня голодом, за неудавшийся побег и, решив поиздеваться, вызвал на учебный поединок. Я убил его, секира раскроила череп рабовладельца пополам, как гнилой арбуз. Убить нескольких стражей было делом техники.
Я бежал сутки, опасаясь погони. К вечеру второго дня разразилась ужасная гроза, и мне пришлось спрятаться в пещеру, здесь же я и отрубился, как только убедился в том, что в пещере не пахнет дикими животными, запах, конечно, присутствовал, но какой-то странный, знакомый, но непонятный.
Пришлось собраться с силами и осмотреть пещеру. Я начал движение вглубь пещеры и через пару шагов осознал, что под ногами явно что-то похрустывает. Что-то? Конечно же - это кости. Теперь я четко осознал запах, витавший вчера, да и, собственно, сегодня в воздухе. Это был запах смерти. Взяв секиру на перевес, я осторожно старался двигаться дальше, неизвестно ведь, кто живет в такой пещере, а для изможденного орка некоторые противники могут стать смертельными, если быть неосторожным. Стены были залиты кровью. Причем, определенно, их не поливали и не рисовали на них, складывалось впечатление, что в них кидали ошметки окровавленного мяса. Чьего? Последние сомнения развеялись, когда под ногой, с гулким звуком, хрустнул человеческий череп и я вышел к небольшой зале, явно естественно происхождения, но, тем не менее, довольно громадной.
В дальнем углу пещеры сидел…демон. И посередине пещеры тоже сидел демон. И слева от входа тоже сидел демон. Это был один и тот же демон. Я несколько растерялся. Неожиданно все эти дубликации слились в одну, а потом разделились уже на пять демонов, и послышался хохот:
- Ха-ха-ха, что великий могучий раб сбежал от своего хозяина?
- Не твое дело, демон. – Прорычал я.
- Я, демон Аз'Одрел, чувствую в тебе кровь великого шамана, может быть, ты желаешь присоединиться к рядам легиона и захватить этот мир? Ведь ты же никчемный и тебе некуда идти, разве что, опять в рабство.
Демон умело играл на чувствах, и я не вытерпел, заревел так, что содрогнулись стены пещеры:
- Может быть и так, но к Легиону я не присоединюсь никогда! – С этими словами я рванулся к ближайшему демону и воткнул ему секиру в грудь, вырвал её, сделал два оборота вокруг себя и обратным ударом отрубил голову второму демону.
Когда я развернулся, демон остался только один. И он троекратно увеличился в размерах. Силы подводили, неделя без еды, сражение с Блэкмуром, побег. Демон раскатисто хохотал и предвкушал новую кровь на своих стенах, кровь орков, кровь которой еще здесь не было. И не будет.
Я рванулся навстречу Аз'Одрелу, он всё ещё смеялся, и не верил в силы простых смертных. Когда я приблизился, демон резко замолчал и встал в боевую стойку, сражаться с шестью руками, в несколько раз больше тебя самого, нечего было и думать. За пару шагов до противника я резко упал на колени и по инерции проехал у него между ног. Каменный пол. Больно. Мясо и кожа с ног срезались, как на тёрке. Ударом секиры разрубил демону правое колено. Встал, развернулся, и, пока демон не опомнился, всадил два рубящих удара ему в поясницу. Аз'Одрел начал разворачиваться и лишился левой руки по локоть. Зелёная кровь залила пол и забрызгала меня с ног до головы. Но поврежденная нога подвела демона, она подкосилась, Аз'Одрел упал на одно колено и теперь я мог достать до его головы. Как обычно, хватило одного удара, Тело демона начало заваливаться, но в агонии две когтистых руки полоснули меня по боку. Схватка закончилась, ярость начинала проходить и начинала приходить боль. Я завалился рядом с демоном.
Бой отобрал последние силы, хотелось пить и есть, шевелиться не было сил. Тело. Рядом со мной лежало тело. Я подполз к демону, разорвал ему брюхо и засунул туда руку. В правом подреберье нащупал всё ещё пульсирующий комок и с силой вырвал его оттуда. С печени стекала зелёная кровь демона, но мне было наплевать. Я вонзил свои зубы в неё и с упоением начал поглощать. Темнота.
Когда я очнулся, то чувствовал себя полным сил, разбитая стражником голова и стертые в поединке с демоном ноги зажили полностью и даже не оставили шрамов. Я выбрался из пещеры, на улице была ночь. Абсолютно безветренная погода, на небе была огромная россыпь звёзд. Я уже знал, чего хотел, возникало ощущение, что со мной что-то не так, и это не мои мысли, но я знал. Меня одолевала ярость. Я хотел убивать.
К следующей ночи я вернулся к Дарнхольду, ночь была такая же чистая и ясная, как предыдущая, словно была знамением, чего-то великого. Я перебрался через стену, незаметно для стражников, в месте, где она разрушалась под воздействием времени. И перерезал их одного за другим. Усталости не было, кровь бурлила во мне, как и в моих предках, во времена великих сражений. Везде по замковому двору были развешаны черные полотна, траур, они справляли траур по Блэкмору и Тарене. Ну-ну.
Я спустился вниз, к псарне, собаки трусливо заскулили, но мне было их не жаль. Двух я задушил. Остальным гончим просто размозжил головы кулаком. Дальше очередь конюшни, я желал убить всех. Всех. Всех. Около конюшни навстречу мне неожиданно вышел конюшонок, который хотел задать овса лошадям. Паренек успел только испуганно ойкнуть, я схватил его за грудки, поднял и вонзил ему зубы в шею, а затем отбросил, как ненужную куклу. Больше он помешать не мог.
Пройдясь по внутреннему двору и перерезав всех стражников, я запер двери замкового помещения снаружи и вновь отправился к конюшне. Ты учил меня стратегии, Блэкмор? Надеюсь, ты и твои предки всё видите сверху. Накрепко привязав всех лошадей к коновязи, я взял факел со стены и кинул его в сено. Через несколько минут конюшня пылала, в окнах замка виделись отблески факелов – люди проснулись и пытались выбраться. Но двери были закрыты. Теперь их черед.
Убрав оглобли, подпирающие одну из замковых дверей, я открыл их и увидел кучу людей с напуганными глазами. Но среди них не было Тарены. Она была мертва. Кто-то из слуг узнал меня:
- Тралл, ты пришёл нас спасти!
- Да. – Прорычал я, и разбил слуге голову ударом кулака.
Началась паника, люди начали суетиться. А я начал охоту. Из толпы у двери я порвал шестерых, еще двоих убил ударом секиры, людишки разбежались по замку. Абсолютное обоняние, абсолютное зрение. Абсолютная сила. У них не было шансов. Я чувствовал и находил каждого, отрывал конечности, вырывал печень и пожирал её на глазах ещё живых детей, просто убивал ударом секиры.
Я двигался по верхнему коридору замка и искал добычу. Она была за третьей дверью справа, у неё не было шансов. Дверь была заперта, ударом ноги я разбил дверь и зашел в проём. В комнате была девчушка в платье. Она держала перед собой нож, но в глазах был испуг. Я бы даже сказал – ужас. Я подошел к ней, ударил по лицу, девчушка выронила нож, вторым ударом я завалил её на кровать. Она пыталась сопротивляться, но всё было бесполезно. В замке был новый хозяин.
Я сорвал с девицы платье и вошел в неё. Поначалу она пыталась царапаться и бить меня кулачками, но, в конце концов просто обмякла и лежала рыдала подо мной. А я продолжал её насиловать. Когда семя орка излилось в её податливую плоть – я оторвал ей обе груди и оставил умирать, изнасилованную и истекающую кровью.
Неожиданно левое плечо поразила боль.
- Неточный удар. – Прохрипел я, выдернул копьё из плеча и с разворота воткнул в грудь юноше. Видимо, парень спешил спасти свою любовницу. Бывшую любовницу. Я опустил взгляд на пол и увидел, что кровь капала зеленая. Это был уже не я. Но это уже было и не важно.
В замке не осталось никого. Звери, люди – все были убиты. Тарена была отомщена, даже, если в этом не было логики. Я взял факел и прошелся по замку, поджигая полотна, гобелены и занавески. Замок пылал.
Я вышел за ворота, на небе занималась заря. Неожиданно воздух передо мной завихрился, и, из образовавшегося портала вышел демон.
- Я, Архимонд! Ты теперь наш, ты теперь один из нас!
- Да, владыка. - Сказал я
- Ты должен доказать это, и тогда мы примем тебя в свои ряды.
- Как я должен доказать? Разве этого мало?! – Я ткнул себе за спину, в догорающий замок Блэкмора.
- Неподалёку есть лагерь орков, там скопились предатели из клана Северного Волка, ты должен их убить. Всех. До завтрашнего рассвета. – С этими словами Архимонд исчез в глади портала.
Обратной дороги не было. Я добрался до лагеря, который располагался на опушке небольшой рощи и разведал обстановку. В роще мне встретились два орка, охранника. Обоих я убил без особых проблем. Дождавшись темноты, я пробрался в лагерь. Перебил орочьи патрули и перерезал спящих орков, как младенцев. В каждую палатку, которую я проникал, со мной проникала смерть, через минуту там оставались только захлебывающиеся собственной кровью орки. Красной кровью. В последней палатке мне встретился бородатый орк и молодая орчиха, видимо ученица шаманки.
- Предатель! – Взревел орк, и кинулся на меня.
Сражение было коротким, я поднырнул под молот старика и воткнул древко секиры ему в живот. Орк выронил молот и упал замертво.
- Я Аггра, ученица твоей бабушки, Го'Эль. – Не очень удачно попыталась спасти себе жизнь шаманка.
Она была последним орком в лагере, я мог позволить себе поразвлечься. Я подобрал молот старика, с выгравированным изображением волка, ударил орчиху в лицо, а когда она упала, раздробил ей кости на руке.
- Мразь! Ты убил Дрек 'Тара!
Ещё удар, шаманка лишилась второй руки.
- Го'Эль, твоё имя Го'Эль, сын Дуротана. – Очень тихо прошептала она. – Из клана Северного волка.
Обнажив в оскале клыки, я вспорол ей брюхо и начал наматывать её кишки на руку, словно веревку. Аггра очень громко кричала и, в конце концов, затихла. Я отрезал ей и Дрек'Тару головы и насадил на колья подпирающие палатку.
Я поджёг все палатки, в лагере начался пожар. Вышел за пределы обнесенной частоколом территории и во всё горло крикнул:
- Я Тралл! Из Легиона!
Воздух передо мной начал скручиваться в спираль и завихряться, образуя межпространственный переход…
Остальные работы будут удалены через несколько суток, чтобы не засорять тему. Поздравляем победителя.
И пару слов от меня: насилие - не всегда темная сторона. Темная сторона - это когда человек или существо отрекается от всех своих принципов и переворачивает свою жизнь с ног на голову. Поэтому задумайтесь над самим персонажем и что "не в его характере", а не "чем больше крови и жести, тем круче". Надеюсь, вы поняли, что я хочу до вас донести) Всем спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

evilley

New member
BANNED
SKMs.jpg
Еще с самого начала своей истории Джайна Праудмур поняла, что её истинным призванием была тяга к знаниям, а не придворные наряды, романы и закулисная борьба, окружающая трон. Являясь настоящим лидером своего народа, она готова на всё, что в её власти, чтобы обеспечить выживание человечества – даже отдать жизнь. Джайна уважает жизнь во всех её проявлениях и не потерпит насилия над невинными в своём присутствии. Но что, если все по-другому?..
separator.png
31.08.2017 в 19:00 тема будет закрыта, успейте до окончания времени.
Всем удачи, жду увлекательных и оригинальных историй!
 
Последнее редактирование модератором:

evilley

New member
BANNED
KdaA.png
Выбор был НУ ПРЯМ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫМ. Мы остановились на работах Emely и Миражанки с Легиона. Взвесив все плюсы и минусы, мы пришли к выводу, что работа Emely Legion х100 вышла более правдоподобной и хоть короткой, но очень содержательной. Я хочу сказать всем большое спасибо за ваши истории, мне хочется еще)
Поздравляем победителя!
Корабль пронзал холодные волны: буря давно бушует в этой местности. Сегодня самая «глубокая» ночь за последние года, такая, что даже звезды больше не пылали.

Все пассажиры уже давно погрузились в дрём, но в одной из кают так и продолжала гореть свеча. Джайна никак не могла обдумать новость о том, что Артаса больше нет. Она верила, что он исправится, вот только у судьбы другие планы. Завтра он отправится в последний путь, а ей даже нечего сказать.. за целый день Джайну волновало только письмо, получатель которого был неизвестен.

Ближе к шести утра повиднелся Ревущий фьорд, а немного позже корабль причалил к Бухте торговцев, что в Седых холмах. Она не спала, только думала о нем. Не надев даже шубы, Джайна вышла в город, стоит отметить, что была холодная зима, без снега, но пробивавшая до самых костей. Именно с появлением Праумдур на холмы посыпались первые снежинки. Попав на кожу, они не таяли, словно люди превратились в холодные статуи.

SSgh.jpg


Ей не хотелось в Даларан, вовсе, ведь никто не может понять ее чувств. Именно поэтому она свернула с пути на своем грифоне и отправилась к трону, его трону. Никто не придал этому значения, ведь Джайне нужно было попращаться с ним прежним, побыть наедине.

Джайна вовремя пришла на проводы Артаса, да, хоть он и был Великим злом, это не отменяла и того факта, что он был Великим сыном Лордерона. Кто знает, кем бы стал этот человек? Тирион попытался утешить мисс Праумдур, но она лишь окинула его пронзительным и холодным взглядом. Что это? Осуждение? Но у него не оставалось другого выбора..

Когда все закончилось, она медленно подошла к могиле, положила розу из чистого льда и письмо, то, которое писала ночью. Потом села на грифона и улетела в неизвестном направлении. Тирион же был озабочен содержанием конверта, поэтому в тайне его подменил, а настоящий открыл в доме.

SSgy.jpg


«Когда я впервые тебя увидела, мне бросились во внимание твои глаза, полные надежды, уверенности, праведности. И знаешь, они никогда не менялись. Я всегда за тобой следовала, помогала. Позже мне показалось, что ты встал не на тот путь. Зачем было убивать невинных людей, преследовать жажду? Но.. Сегодня я увидела твои глаза, ты был на ледяном троне. Да, они были не, те, но все же кристально чистые, и все такие же полные надежды. Я поняла, что должна завершить твою миссию.

А что свет? Тирион? Я могу с уверенностью сказать, что ты сейчас это читаешь. Свет всегда преследовал только свои цели, не взирая на остальных, но всегда ли они были правильными? Ложь - все что вы используете. Ты же уже подложил обманное письмо на его могилу?»

Паладин решил никому говорить и сам найти чародейку. Но она знала, что он идет, поэтому оставляла знаки повсюду. Ледяная крепость гордо возвышалась к востоку от Ревущего фьорда, а вода, туман и буря не давали никому подойти к ней. Нет, ей не подчинялась плеть и нежить, в этот раз ей служил сам континент.

SSgc.jpg


Тирион нашел ее спустя два месяца. За это время снежные бури засыпали Низину Шолозар, в которой никогда и не было зимы. Воды затопили почти всю Борейскую тундру, а Даларан упал на землю под давлением ветров, магия была разрушена другой, более сильной..

– Свет дарует нам победу, Джайна. Что с тобой стало? Одумайся.

– Свет это ложь и предательство.

– Твои намерения, вот что предательство. Ты стала не на ту сторону. Ты стала на сторону Зла.

После этого ледяной шип пронзил сердце Тириона, а Джайна выронила лишь одну фразу.

– Свет спас тебя?

И кто знает, что будет дальше? Известно только одно – кристально синие глаза смотрели с высоты на Нордскол.


 
Последнее редактирование модератором:

evilley

New member
BANNED
S5XT.png
Леди Сильвана Ветрокрылая, Королева банши – верховный правитель Отрекшихся, одной из самых могущественных групп нежити на Азероте. При жизни она была предводителем следопытов Луносвета, и её боевому мастерству не было равных. Во время Третьей войны она храбро защищала Кель'Талас от вторжения Плети, ведомой рыцарем смерти Артасом Менетилом. Сильвана была убита в сражении, и Артас, не позволив ей просто уйти, вырвал её душу и превратил в банши – хитрое и мстительное существо, служающее Королю-личу и преисполненное ненавистью.
Когда контроль Короля-лича над его слугами ослаб, Сильвана получила долгожданную свободу и смогла вернуть своё тело. Пообещав отомстить за своё убийство, она объединила свободную нежить и повела их на войну против Плети. Так появились Отрекшиеся, и Сильвана стала их королевой. В будущем Отрекшиеся стали частью Орды и помогли одержать победу над Королем-личом на северных пустошах Нордскола.
Сильвана столкнулась со множеством проблем. Восстание в её рядах привело к гибели многих воинов Орды, и теперь королеве банши не доверяют многие из её союзников. Сильвана начала укреплять свою территорию в Тирисфальских лесах, чтобы создать правильное государство для своего народа. Хотя она и уверяет, что её лояльность к Орде не ослабла, кое-кто не уверен в её истинных намерениях.
После падения Артаса Менетила Сильвана узнала, что она тоже проклята и должна будет провести вечность среди тьмы и пыток в загробной жизни. Валь'киры предложили ей своё служение, и Сильвана смогла вернуться в мир живых и будет оставаться в нём настолько долго, как существуют её валь'киры. Зная о судьбе, которая неизбежно постигнет её, Сильвана начала больше ценить Отрекшихся, которые стали защитой от ужасающей тьмы. Сильвана возглавила свой народ в агрессивных нападениях на территории Лордерона, и значительная часть материка Восточных королевств уже находится под её контролем.
Сильвана принимала участие в битве на Расколотом берегу, где Альянс и Орда пытались противостоять Пылающему Легиону. Она отдала команду к отступлению, видя, что Вол'джин ранен и что другие вожди почти лишились сил. Хотя из-за поступка Сильваны Орду удалось сохранить в тот день, отступление Орды поставило Альянс в уязвимое положение и, возможно, стало причиной гибели Вариана Ринна. В Оргриммаре Вол'джин, умирающий от отравления Скверной, объявил, что Сильвана станет его преемницей на должности вождя Орды. У погребального костра Вол'джина Сильвана произнесла воинам Орды речь о том, что они должны помочь ей отомстить за гибель прежнего вождя.
separator.png


01.10.2017 в 19:00 тема будет закрыта, успейте до окончания времени.

Всем удачи, жду увлекательных и оригинальных историй!

 
Последнее редактирование модератором:

evilley

New member
BANNED
Конкурс закрывается в связи с маленьким количеством участников в последнее время, а Фростфайр LK x30 получает половину от призового фонда, то есть 100 эф монет, на своего игрового персонажа из-за того, что у него отсутствовали противники. Поздравляем!

Нету ничего хуже, чем ждать и догонять. Недаром, слово «ждать», в поговорке стоит на первом месте. Когда догоняешь, в голову не лезут всякие мысли, заставляющие нервную систему работать на износ.

Третий день мы выслеживали троллей, непонятно как забредших в леса Кель'Таласа. Наконец-то нам посчастливилось найти ненавистных тварей и обнаружить их логово. Но лезть в берлогу к троллям дураков не было. Поэтому мы устроили засаду недалеко от входа и теперь сидели в ожидании добычи.

Я была уверена в своём народе, хладнокровном и готовым ждать столько, сколько потребуется, но, как предводитель следопытов, всё равно беспокоилась о своих подчиненных. Отсюда и лезли в голову всякие дурные мысли. А вдруг в логове не все тролли? А если кто-то дернется раньше времени? А что, если лопнет тетива в самый ответственный момент? И так по кругу.

Тут из берлоги вылезли два тролля и направились в сторону нашей засады. Два?! По следам их было четверо, один большой тролль и трое - помельче. Здесь было только двое. Большого среди них не было. Что делать? Что делать? Чувства забили тревогу. Тролли были уже рядом. Дальше тянуть было нельзя. Я выпустила стрелу, пробившую ушную впадину ближайшего ко мне тролля и доставшую до мозга. Тем не менее, тролль остался жив и заорал диким криком на весь лес. Во второго тролля вонзилось ещё четыре стрелы. Пока что, всё шло по плану. Тролли обладали невероятной регенерацией, и убить их было очень трудно. С другой стороны леса выступили мои соратники и обнажили мечи. Схватка обещала быть короткой. Неожиданно, два дерева позади моей группы ожили и начали принимать форму троллей. Проклятый шаман. Надо было сразу догадаться. Двоих эльфов пронзили на месте и оба упали замертво. Нас оставалось трое против четверых троллей со старым шаманом. Даже на открытом месте шансы были не равны.

Пока тролли отвлеклись на других эльфов, я выскочила из укрытия и снесла голову, раненому мной троллю, сделала па и вонзила клинок в горло, второму троллю, вышедшему из логова. К этому времени от моей группы не осталось никого. Ученик шамана засуетился, не зная, что предпринять, и получил три стрелы в горло. Остался шаман. Я не заметила. Не заметила в пылу схватки. Глаза. Зеленые глаза тролля.

Значит это правда, те слухи, что доходили до Кель'Таласа, о том, что Тралл продался Легиону и собирает вокруг себя войска. Тролли, гоблины, мурлоки, таурены, орки. Видимо все они уже были под его властью.

Меня парализовало, я не могла пошевелиться, по всему телу разливалась дикая боль. Чёртова магия. Никогда не любила магию. Тролль наконец-то принял полностью свой истинный облик, и я поразилась насколько он огромный. Он обнажил свой кривой рот в некоем подобии улыбки и между ладоней шамана стали собираться сгустки зеленой магии. Магии Скверны.

Неожиданно, в тролля ударил трещащий сверкающий шар. А затем еще один. И ещё. Шаман упал замертво. Я, обессиленная, рухнула на землю не в силах пошевелиться.

- Здравствуй, Сильвана. – Улыбаясь, Джайна с немногочисленной свитой подошла ко мне и протянула руку. Что она здесь вообще делает?

Я не смогла ничего ответить и едва-едва улыбнулась в ответ.

- Положите её на повозку, - скомандовала она, - мы направлялись в Кель'Талас, ты наверное наслышана?

О, да, я наслышана о Кровавой свадьбе Артаса. Убийстве всей семьи Менетилов. Наследнике, которого родила Джайна. О том, как она объединила вокруг себя все силы Альянса и Кирин-Тор. И теперь планирует выйти замуж за Кель'Таса, чтобы укрепить союз с Кровавыми эльфами. Всё это было бы замечательно, если бы не новости, о причастности Джайны к распространению Плети на континенте.

В ответ же я просто кивнула, не в силах ничего сказать.

- Я почувствовала, что где-то рядом используется магия Скверны и решила проверить. – Упавшим голосом сказала Джайна, видимо прочитав всё по моему лицу.

Мы приблизились к воротам Луносвета. Как ни странно, эльфов нигде не было видно. Зато у самих ворот нас встречал лично Кель'Тас.

- Я знаю, зачем вы явились. Убирайтесь! – Безо всяких приветствий крикнул он в лицо Джайне.

- Но… - Попыталась возразить она.

- Ведьма! Это из-за тебя половина Восточных королевств охвачена Плетью. Не думай, что я ничего не знаю. Мои разведчики работают идеально.

- Ха-ха-ха! – Рассмеялась она. – Вот эти разведчики?!

С глумливой улыбкой она хлопнула в ладоши, из воздуха материализовались и упали на землю две отрезанных эльфийских головы. Она рассмеялась ещё громче, хлопнула в ладоши ещё раз и с её свиты слетели иллюзии. Все, как один, они оказались мертвецами, со свисающими лоскутами кожи, провалами глазниц и гниющей, да к тому же, мерзко воняющей плотью. В глазах Джайны переливались голубые волны мёртвого огня.

- Отдай Сильвану и уходи. – Спокойным голосом произнёс Кель'Тас. На его лице не дрогнули ни один мускул.

- Она отравлена Скверной. Тот тролль в лесу, был шаманом Скверны. Ты ведь знал это? Знал. Но не сказал ей. Почему, Кель'Тас? Наверное, она тебе чем-то мешала? Например, тем, что ты предал Иллидана, свой народ и последователей, и присоединился к Пылающему Легиону.

Я лежала на пахнущей трупами повозке и слушала всё это с молчаливым ужасом.

- Но Предводитель Следопытов – достаточная сила, чтобы с ней считаться. – Продолжала его уничижать Джайна.

- Достаточно! – Оборвал её Кель'Тас. С его руки сорвался зелёный сгусток магии и помчался в мою сторону. Джайна легко отразила эту атаку и обратила на Келя магический шквал, но, тот успешно скрылся за воротами Луносвета.

- Она моя, - прорычала Джайна.

Некромантка подошла ко мне.

- Будешь ли ты добровольно и верно служить мне? Или мне придется полностью обратить тебя в одного из таких же безмозглых болванов? – Кивнула она на кучку мертвецов.

Ситуация была патовая, - либо меня сожрет магия Скверны, либо я стану полмёртвой куклой в руках могущественного некроманта. Но так оставался хоть какой-то шанс.

- Буду. – Еле выдавила я из себя.

Джайна построила портал, и мы переправились в Лордерон.

Меня внесли в тронный зал и положили на стоящий посреди каменный постамент.

Скользящей походкой Джайна подошла к постаменту, нависла надо мной с ритуальным ножом и легко улыбнулась:

- Так надо. – Сказала она и занесла клинок.

Сознание погасло. Темнота. Возможно, я умерла.

Камень. Серый каменный потолок. Замок Лордерона никогда не отличался изяществом. Я чувствовала всё и одновременно не чувствовала ничего. Я чувствовала, сколько живых человек находится в замке, их запах, пол, возраст. То, как кровь бурлит у них в венах. Но я не чувствовала холод, боль, тепло, ничего. Я была абсолютным существом.

Истощенная Джайна стояла прямо передо мной и улыбалась.

- Смотри. – Сказала она и вонзила клинок мне прямо в сердце.

Я не почувствовала ровным счетом ничего. Из раны не выступило ни единой капли крови.

Я рассмеялась.

- Я должна убить их. – Сказала я Джайне.

- Кого?

- Келя, предателей сестёр, которые присягнули ему на верность и его возлюбленную Вайш. Его я убью последним. Он должен видеть страдания их всех.

- У нас есть огромная армия, подруга…

- Мне не нужна армия. – Оскалила я клыки. – Мне нужен только клинок и лук.

Вооружившись, я отправилась на охоту.

По последним слухам Вериса находилась в Западных землях и вела разведку для Келя. С неё-то я и начну. Не чувствуя усталости, в кратчайшие сроки, я добралась до лагеря Верисы. На страже трое эльфов. Ещё трое спят и Вериса среди них. Небольшой разведотряд. Снять стражу и перерезать спящих эльфов труда не составило. Вериса не зря была командиром отряда, она почуяла опасность и проснулась. Но было уже поздно. Эльфийка вскочила, получила удар в лоб рукоятью кинжала и свалилась обратно на землю. Я оперативно её связала и парой пощёчин привела в сознание.

- За что, сестра?! – Воскликнула она.

- Предательница, ты спрашиваешь за что? Ты знала, что Кель'Тас присягнул Легиону и молчала. Теперь вы все умрете за свое предательство.

- Но… - Попыталась возразить она.

Но я уже не слушала, хладнокровно достала нож из ножен на пояснице и выколола сестре глаза. Она же не думала, что умрет просто так. Подняв из мертвых павших эльфов, я подвела их к Верисе.

- Наслаждайся моей местью, сестра.

Её крики были слышны на многие мили отсюда. Не каждый день высокорожденного эльфа пожирают мертвецы. Я хмыкнула. Дальше – Аллерия. Находится где-то под Луносветом в лесах, скорее всего.

Через четыре дня я была уже там. Накинув иллюзию я проникла в город и узнала, что Аллерия увела Следопытов из города и разбила в близлежащих лесах лагерь для подготовки к какой-то Большой охоты.

К ночи я добралась до лагеря. Убивать всех эльфов смысла не было. Долго, да и времени потребуется порядочно. Вычислив палатку Аллерии, я пробралась туда, когда уже занимался рассвет.

В палатке никого не было. Промашка? Не думаю.

- Обманула меня, сестра? – Произнесла я, повернулась и наткнулась на упирающийся в горло клинок.

- Я ждала тебя, слухи о смерти Верисы добрались до Луносвета раньше, чем ты.

- И, что дальше, сестра? Убьешь меня? – Я сделала шаг ей навстречу, и клинок пронзил мне горло, пройдя насквозь.

Глаза Аллерии расширились, и она выпустила меч из рук.

- В кого ты превратилась…

Неожиданно с другого входа в палатку вошли два мага, и без разговоров кинули в меня по фаерболу. Я упала на колени, вытащила из горла меч Аллерии, подрезала ей ногу и пах. Перекатилась за сундук, с каким-то барахлом, в него ударило две шаровые молнии. В палатке занимался пожар – первые шары угодили прямо в полог. Пока маги готовили следующее заклинание, я в два прыжка оказалась около них, отрубила кисти рук, дабы не попасть в просак с магией, и, затем уже спокойно прикончила обоих. Аллерии удалось скрыться.

- Р-р-р-р, досада. – Прорычала я.

Пора уходить. К следующей цели.

Добраться до Леди Вайш было делом техники. Она была гостьей замка Луносвета по случаю празднования Огненного Солнцеворота. Я знала город и его более-менее значимые строения, как свои пять пальцев. Следующей ночью я пробралась в замок и без особых проблем добралась до комнаты Вайш. Я чувствовала живых. Они не чувствовали меня. Леди Вайш спала в своей кровати. Меч Аллерии пробил её грудь насквозь, оставив в вечном сне. Меч я оставила в теле. Пусть думают на Аллерию, она ушла в бега, после ночного нападения, зализывать свои раны и готовить месть.

Я вернулась к двери, выскочила в коридор и нос к носу столкнулась с Кель'Тасом. Проклятье! Чёртова магия Скверны, я не почувствовала его из-за его магического щита. А вот он о моем прибытии, видимо, знал, ибо удивления в его глазах не было.

Пока я доставала стрелу, Кель ударил меня магическим копьем в живот, но он тоже ошибся в своих расчетах, как и Аллерия – я не умерла. Вытащив стрелу, я подскочила к нему в упор и воткнула ему её в глаз. Будь ты хоть трижды чернокнижником, но он такого тебя ничто не спасёт. Кель'Тас рухнул замертво, на всякий случай я отделила голову от тела. И уже затем сползла по стене на пол, последствия магического удара давали о себе знать. Боли не было. Просто магическое истощение и механические повреждения тела. Хмм. Я кое-как доползла до комнаты. Там лежала по-прежнему мёртвая Вайш. Встав на колени около кровати, я вцепилась зубами в её ногу и начала поглощать плоть. Силы возвращались. Я рассмеялась.

Осталась Аллерия. Пора на охоту. У меня есть цель. Я иду, сестра.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху