Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Макросы от знатоков

BurnBurnClear

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Кто может написать макрос, пример:
Нажимаю я 1, 2, 1, 2, 1, 2 сделать их бесконечными, и если я нажму к примеру 3, 4 или же любую другую цифру или же набор комбинаций, оно возвращалось на изначальное значение на цифру 1. Сам макрос не должен прерывать цепочку если к примеру я остановлюсь на несколько минут.

Возможно ли его написать?
 

vvladoon

Пользовательский интерфейс
Кто может написать макрос, пример:
Нажимаю я 1, 2, 1, 2, 1, 2 сделать их бесконечными, и если я нажму к примеру 3, 4 или же любую другую цифру или же набор комбинаций, оно возвращалось на изначальное значение на цифру 1. Сам макрос не должен прерывать цепочку если к примеру я остановлюсь на несколько минут.

Возможно ли его написать?


Шаблон (Первоисточник):
/castsequence %опции% reset=n/target/combat/alt/shift/ctrl %способность или предмет№1%, %способность или предмет№2%, ... , %способность или предмет№N%
reset=n — это значит, что если вы не использовали макрос n секнуд, то последовательность заклинаний сбросится и начнется с начала.
target — последовательность сбросится если вы сменили цель.
combat — сбросится если вы вышли из боя.
alt/shift/ctrl — сбросится если вы нажали, alt, shift, ctrl соответственно.

/castsequence reset=10/combat Знак дикой природы, Шипы, Облик медведя, Волшебный огонь(облик медведя), Звериный рывок, Устрашающий рев
В этом макросы, мы при нажатии первый раз на него, баффаемся Знак дикой природы, вторым кликом, бафаемся Шипами, третьим кликом входим в Облик медведя и т.д., в седьмой раз кликнув по макросу(шестой раз был Устрашающий рев), мы используем опять Знак дикой природы. reset=10 — если мы добрались до Облика медведя и увидели что хил оффнулся, то через 10 секунд бездействия(то есть макрос не нажимался), последовательность сбросится и следующим кликом мы опять будем баффаться Знак дикой природы. Аналогично с combat, то есть если мы вышли из боя на Облике медведя, то следующим кликом мы баффнемся Знак дикой природы.

/castsequence reset=20 Настой стальной кожи, Минестроне с лавочешуйчатой рыбой, Знак дикой природы
Этим макросом мы будем первым кликом по макросу пить Настой стальной кожи, вторым кликом есть Минестроне с лавочешуйчатой рыбой, третьим кликом бафаться Знак дикой природы.

Русский аналог: /циклзаклинаний


Мог бы помочь предметно, если бы знал о чём речь, и что именно нужно зациклировать. Но вот этот вот пример с "1, 2, 1, 2, 1, 2..." чёт вызывает подозрения о ваших мотивах... :unsure:
 

BurnBurnClear

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Мог бы помочь предметно, если бы знал о чём речь, и что именно нужно зациклировать. Но вот этот вот пример с "1, 2, 1, 2, 1, 2..." чёт вызывает подозрения о ваших мотивах... :unsure:
Ну если открыто говоря, способности к примеру монаха у которых в ротации нужно нажимать всегда разные спеллы при выбранном таланте Длинная серия, сделать в макрос нажатия
  1. Лапа тигра
  2. Нокаутирующий удар
  3. Лапа тигра
  4. Нокаутирующий удар
  5. Лапа тигра
  6. Нокаутирующий удар
и тд. до бесконечности, макрос не должен сбрасываться если я сменю таргет, макрос не должен сбрасываться если я его не нажимаю к примеру минуты 2, макрос чисто для удобства и упрощения таких вот действий.
Ну если что можно написать мне в ЛС буду благодарен.
 

BurnBurnClear

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Добавлю, но если я нажимаю к примеру любую другую кнопку из спеллов то макрос приходит в изначальное состояние 1
 

vvladoon

Пользовательский интерфейс
/castsequence reset=120/alt Лапа тигра, Нокаутирующий удар
Я могу только такой макрос предложить.
120 - время автоматического сброса через 120 с. (2 м.)
alt - при нажатии одновременном нажатии на alt и макрос - цикл перезапускатися. Можно поменять на Shift или Ctrl.

Это доступный игровой вариант, скажем так примитивный и понятный. Для бинда сброса на любую другую клавишу - нужны знания превышающие мои)
 
M

MurkyForumNewNew

Гость
Добавлю, но если я нажимаю к примеру любую другую кнопку из спеллов то макрос приходит в изначальное состояние 1
Какого либо нормального способа на 7.3.5 нет, все функции и таблицы относящиеся к циклу локальны, других команд чтоб сбрасывать по определенным критериям нет(и правильно ибо тогда бы можно было костыльные авторотации делать)

Из того что можно придумать это сделать сброс цикла при смене таргета, и добавить в другие кнопки что-то типо
1)Взять меня в цель
2)Взять последнюю цель
 

BurnBurnClear

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Какого либо нормального способа на 7.3.5 нет, все функции и таблицы относящиеся к циклу локальны, других команд чтоб сбрасывать по определенным критериям нет(и правильно ибо тогда бы можно было костыльные авторотации делать)

Из того что можно придумать это сделать сброс цикла при смене таргета, и добавить в другие кнопки что-то типо
1)Взять меня в цель
2)Взять последнюю цель
Ну я понял типо под кнопки прописать макрос на взятие в таргет ради сброса цикла
Взять последнюю цель вот это слышу впервые
 

BurnBurnClear

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я могу только такой макрос предложить.
120 - время автоматического сброса через 120 с. (2 м.)
alt - при нажатии одновременном нажатии на alt и макрос - цикл перезапускатися. Можно поменять на Shift или Ctrl.

Это доступный игровой вариант, скажем так примитивный и понятный. Для бинда сброса на любую другую клавишу - нужны знания превышающие мои)
Спасибо завтра потесчу может быть что-то обноружу ещё
 
M

MurkyForumNewNew

Гость
Макрос1
/castsequence reset=target spell,spell,spell

Макрос2
/targetexact Мурчаль
/targetlasttarget [target=player]

То что выделил синим меняй под себя
Вместо spell свои спелы
Вместо Мурчаль свой ник полностью
 
M

MurkyForumNewNew

Гость
Ну и во второй макрос допиши то что тебе нужно еще, это чисто конструкция для сброса цикла первого макроса
 
Сверху