Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Про пвп аксессуары не добавленные в донат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pochtiillidan

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Здравствуйте, не хотел вызывать негатив своим предыдущим постом в принципе, смысл моих слов был немного другой. А именно, о неприкосновенности гладиаторов - это о отказе добавлять те самые аксессуары в донат, при том что абсолютно любому доступны вещи из того же АПТ мифический сложности, но не вещи из пвп контента. О том что не каждый может взять 2000 рейтинга на арене, так и мифическую сложность только 2 состава прошло. Как я раньше и писал минимальный уровень предметов, которые падают за арену следующие: начиная с рейтинга 1800+ - 955 илвл, с 2000 - 960 илвл, это без проков соответственно. Ещё раз извиняюсь, что вызвал негатив, но посыл был именно такой, как я сейчас и написал. Надеюсь на понимание. Если нужна какая то конкретная информация, буду рад помочь.
 

Agis

Администратор
Команда форума
Администратор
Здравствуйте. А где-то есть переписка? Я просто не вижу на первой странице с темами созданных вами других тем)

 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
Вы же должны понимать, что вещи никак не говорят о неприкосновенности их владельцев. Ну допустим у вас будет куплен уникальный морф, я его больше никому не продам на рилме. Да, морф только у вас, но вы же не становитесь неприкосновенным, верно? Ну вы точно так же не можете нарушать правила, а на арене вы не станете неуязвимым. В общем с формулировкой вроде разобрались.

По поводу пвп тринкетов. Я уже признавалась, что я слаба в пвп части и мне нужна помощь в принятии решения для добавления в донат. Когда мы вводим в донат что-то новое, мне важно понимать риски и вред, который я могу причинить этим. К сожалению, тестеры мне тоже в этом не смогли помочь. Мне надо знать все негативные последствия, которые могут в теории возникнуть, если я поставлю эти тринкеты в донат, как пример:

1) Возникнет ли преимущество донатеров над людьми без доната

2) Если увеличится наличие этих тринкетов у людей, будут ли страдать пвешеры , в открытом мире, либо на пвп зонах

3) Какой шанс вообще получить эти предметы без доната, учитывая 985 илвл, то шансы конечно уменьшаются, но мне надо понять как сильно это сложно. Тут желательно с примерами или описанием, не просто слово "изи"

Это первые вопросы, которые у меня возникают. Возможно я даже тут уже что-то упускаю.

Мне вообще без разницы пвп шмот или пве, кто в чем ходит и на что тратит токены. Я не даю никому неприкосновенности, мне нужна лишь уверенность, что я не нанесу никому вред своими добавлениями в донат вендора

 
Последнее редактирование модератором:

Pochtiillidan

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
В общем отвечая на первый вопрос, по сути любая вещь максимального лвла, является преимуществом над людьми без доната. Конкретно в случае с https://ru.wowhead.com/item=149340 985 илвла - является аналогом https://ru.wowhead.com/item=151607 Разница между ними 50 илвлов, разница в проке следующая: у алхимического камня 935 илвла прок составляет 10518 основной характеристики на 15 секунд, а у знака завоевания 985 илвла 12300 основной характеристики на 20 секунд. Сравнение я привел, решение за Вами. Касательно открытого мира и пвп зон затрудняюсь ответить, так как ворлд пвп для меня тема чуждая. По поводу получения этого предмета без доната: лут за бои на арене абсолютно рандомный, то есть выпасть может вещь в любой из слотов экипировки. Касательно шанса на "закал" тут тоже рандом, но зависимость следующая - чем выше прок "закала", тем меньше шанс такового. Но повторюсь 960 илвл является минимальным на 2000 рейтинга, как мне сказали есть еще один порог для пвп вещей, но пвп для меня достаточно чужая тема, поэтому я прошу разьяснить людей, которые аренят, либо ГМа отвественного за арену, если ему несложно, чтобы внести ясность.

 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
А есть более приближенный пример? Просто камень мы не продаем 985, как раз из-за такого низкого шанса прока. Плюс я не совсем понимаю зачем тогда вам именно пвп тринкет, если по вашим словам разница в прибавки не очень велика. Своими словами объясните, почему ваш выбор сделан именно в сторону пвп тринкета

 

Pochtiillidan

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Все очень просто - мне как и любому другому хочется иметь лучший из вариантов, которые в принципе могут быть доступны. Ну а если исходить чисто из практического применения, то 350 универсальности и дополнительные 5 секунд прибавки основной характеристики ( ловкости в моем случае) в сравнении с алхимическим камнем, являются достаточной для меня причиной хотеть получить данный тринкет. К тому же конкретно в моем случае (если он будет добавлен) этот аксессуар послужит заменой https://ru.wowhead.com/item=151968, на который к сожалению нельзя наложить дополнительные бонусы в виде "бесцветного гнезда" или дополнительных характеристик. Вот собственно все мои доводы.

 
D

Deleted user

Гость
Devillish у камня физически не может ilvl подняться выше 935, это крафтовый предмет базового 885 уровня который специальными итемами качается до 935

теперь к вашим изначальным вопросам

1) Возникнет ли преимущество донатеров над людьми без доната - конечно возникнет ибо без доната получить предмет максимально близкий по эффективности и характеристиками практически невозможно. да и пока у нас сломана и некорректно работает RPPM система(не работает вот этот нюанс введеный Blizzard на патче 7.2.5), любой именно прокающий а не прожимной тринкет будет чрезмерно эффективен, особенно на классах набирающих большое количество скорости.

2) Если увеличится наличие этих тринкетов у людей, будут ли страдать пвешеры , в открытом мире, либо на пвп зонах - конечно будут страдать, как и от наличия любого high-ilvl gear у игроков. а с учётом того что тринкет дает сильный прирост к основной характеристике и этот прирост еще может дополнительно усиливаться другими классовыми проками и пассивками, да вполне возможна ситуация что будет волна негатива на людей использующих данный предмет из донат-вендора.

3) Какой шанс вообще получить эти предметы без доната, учитывая 985 илвл, то шансы конечно уменьшаются, но мне надо понять как сильно это сложно.- получить такой предмет без доната достаточно проблематично, по целому ряду причин:

3.1 - достаточно низкий шанс выпадения любой части PVP экипировки(по сравнению с PVE контентом конечно).

3.2 - если взглянуть вот в эту таблицу и посмотреть базовые ilvl на разных рейтингах.. а затем посмотреть число игроков которые играли хотя бы на 2к рейтинга(960 шмот) в прошлом сезоне и сравнить их с числом людей которые ходят в ключи/рейды.. то эти люди будут в явном меньшинстве.

теперь посчитаем шансы получить нужный предмет: шанс закалить 960-985 примерно 4.58%, шанс что тебе выпадет нужный тринкет на твой класс (например у разбойников в базе 3шт, https://www.wowhead.com/item=149339/ https://www.wowhead.com/item=149336/ https://www.wowhead.com/item=149340/), шанс выпадения вещи за победу в районе 15%, шанс получить предмет в слот тринкета 1/13=7.7%.

итог ((15*0.077)/3)*0.0458=0.017633 или 1.7633% вероятность получения такого предмета игроком активно играющем PVP на рейтинге 2к.

2Devillish вполне логичным решением, было бы попросить PVP игроков принести хотя бы 10 скриншотов с PVP тринкетами хотя бы 980ilvl(чтобы убедиться в реальности их получения игровым путём), прежде чем выставлять подобные вещи в донат.

и специально для тех кто будет доказывать что разница между PVP тринкетом и камнем минимально. спешу вас огорчить и показать просто на базовых расчетах почему вы не правы

у камня 1RPPM, и хастой он не модается так что условно можно сказать что там 60сек кд на прок

у пвп тринкета 0.92RPPM, и хастой он не модается так что условно можно сказать что там 65сек кд на прок

теперь условную эффективность прока

камень (10518*15)/60=2629.5

pvp тринкет (12300*20)/65=3784.6

разница составит 3784.6/2629.5=1.4392 или 43.92% эффективности в пользу PVP тринкета

 
Последнее редактирование:

Pochtiillidan

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Отвечая на пост Roamer. Неплохая информация, но есть одно но, из твоих же собственных расчётов и в соответствии с таблицой(за которую спасибо) выходит, что вероятность получить данный аксессуар 980 илвла составляет 7.7%. К тому же если оперировать теорией возникает вопрос, почему нужно опираться на статистику арены именно данного проекта? Ведь порог в 2400 рейтинга и минимальным илвлом предметов 980 существует. По факту людей, которые играют на 2400+ рейтинге можно назвать пвп элитой, что собственно и написано на их эквипе. Сравнивая с пве контингентом, то их наверно можно приравнять к топ ключникам и закрывшим АПТ в мифике. Ключников с 30-ключами было всего 8 человек в ладдере. Закрывших АПТ мифик всего 39 человек. Это я так для сравнения. Напоследок хотелось ещё упомянуть о наличии насколько я помню аналогичного аксессуара у товарища Roamer в инвентаре, как и https://ru.wowhead.com/item=141482также 985 илвла, шанс получить который максимального илвла примерно равен нулю. У меня все. Приму любое ваше решение.
 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
Ну сумку товарища Роамера мы рассматривать как причину для введения доната не будем, ведь он кристалла нет все же в продаже 985 илвла. По поводу того, почему рассматривать арену надо нашего проекта, так это потому, что я пытаюсь понять влияние на дисбаланс игры именно нашего проекта) В общем, я пока все так же в смятении ибо 2 человека дают мне 50 на 50 ответы. Посмотрим, что Роамер ответит на ваш пост, возможно еще выскажутся игроки. Дело в том, что сравнивать с АПТ мификом довольно сложно мне эту ситуацию, ведь пве шмота полно в вендоре и разница там идет всего в десятках илвла между герой и мификом. А вот если вводить пвп тринкеты, это не просто увеличить где-то илвл, это прям внести сразу максимальную бомбу, которая не понятно как сработает.Наверно было бы гораздо проще принять решение, если бы вы просили тринкеты 965 илвл (к примеру, мб даже чуть ниже). И после просмотра поведения такого доната постепенно пробовали повышать. Собственно как это и делалось с пве.

 
D

Deleted user

Гость
Pochtiillidan интересно как это ты посчитал 7.7%?

объясняю для тех кто совсем в танке.
1) шанс получить предмет экипировки за победу на бг/арене 15%
2) вероятность того что этот предмет окажется тринкетом 1/13=7.7%( или говоря проще из 1000 полученых предметов экипировки только 77 окажутся тринкетами), а значит общая вероятность получить один из 3х пвп тринкетов будет 0.15*0.077=0.01155 или 1.155%
3) в луте у каждого класса аж целыых 3 PVP тринкета, а значит шанс получить именно с проком на мейн старт режется до 1.155/3=0.385%
4) теперь считаем шанс закала с 960 до 980, 50*0.55*0.55*0.55=8.31875% с округлением до 8.32%
5) теперь идем дальше, считаем общую вероятность получить такой тринкет в 985 ilvl, 0.00385*0.0832=0.00032032 или 0.032%
 
Последнее редактирование:
D

Deleted user

Гость
Pochtiillidan далее, АПТ в мифике до Шивар(8-9 боссов), закрыт минимум у 7 гильдий на сервере. далее, примеры с ключами некорректны от слова совсем ибо после 15го ключа не растет ilvl (940 в инсте и 960 в оплоте), а их закрывает овердохрена казуалов.

а вот людей имеющих 2400+ арены, еще меньше чем людей закрывших тут АПТ миф на фулл. и даже у них с учетом 1.155% шанса дропа, нет в наличии этого тринкета даже 980го

p.s. и не пытайся сравнивать PVP и PVE, ибо в PVP в реалиях легиона, добыча более-менее достойного гира была всегда более сложной задачей.

и вообще, радуйся тому что тут PVPшерам итак добавили возможность получать завышеный гир

а вот custom уже с uwow в 8 сезоне

0 - 1399 рейтинг: 930 Gladiator
1400 - 1599 рейтинг: 940 Gladiator
1600 - 1799 рейтинг: 950 Gladiator
1800 - 1999 рейтинг: 955 Gladiator
2000 - 2199 рейтинг: 960 Elite
2200 - 2299 рейтинг: 965 Elite
2300 - 2399 рейтинг: 975 Elite
2400+ рейтинг: 980 Elite

 
Последнее редактирование:

Pochtiillidan

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Если вы введете даже 965 версию, меня это вполне устроит. Так как мне данный аксессуар нужен только в пве, а именно в ключах, и даже 965 версия будет лучше 985 клыка в силу того, что дает нужную мне универсальность, к тому же с дополнительным гнездом для камня ее цена становится еще выше, так что если есть такая возможность, я все таки бы хотел увидеть ее в вендоре.

 
D

Deleted user

Гость
А ну, Роамер, можешь мне для 965 и 955 расписать?

Летта а какой рейтинг брать за базу?
и опять же считать по офу(таблица наград 7го сезона) или по uwow-custom(8 сезон и далее)?

и первые 3 пункта расчетов, вообще не меняются(ибо не зависят от рейтинга)

1) шанс получить предмет экипировки за победу на бг/арене 15%
2) вероятность того что этот предмет окажется тринкетом 1/13=7.7%( или говоря проще из 1000 полученых предметов экипировки только 77 окажутся тринкетами), а значит общая вероятность получить один из 3х пвп тринкетов будет 0.15*0.077=0.01155 или 1.155%
3) в луте у каждого класса аж целыых 3 PVP тринкета, а значит шанс получить именно с проком на мейн старт режется до 1.155/3=0.385%

меняться будет только пункт 4, который отвечает за итоговый шанс с учетом закала.
 
Последнее редактирование:

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
Но показатели прока на 955 или 965 уже же не так превышают показатели прока пве тринкетов 985? Дисбаланс уменьшается? В плане дисбаланс по полученной эффективности,а не по выпадению

 
D

Deleted user

Гость
Но показатели прока на 955 или 965 уже же не так превышают показатели прока пве тринкетов 985? Дисбаланс уменьшается? В плане дисбаланс по полученной эффективности,а не по выпадению


ну давайте сравним с клыком(985)
у него RPPM 3, что условно позволяет приравнять его кд к 20сек
(9111*12)/20=5467
985 рог доблести
(10932*30)/120=2733
теперь алх камень(935)
(10518*15)/60=2630
965 PVP тринкет
(10208*20)/65=3141
955 PVP тринкет
(9300*20)/65=2862

так что 955, не вносит дисбаланса в любом виде(сила/ловкость/интеллект). а вот 965+ уже вносят
 

Pochtiillidan

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Исходя из твоих расчетов, почему я не могу получить тринкет приближенный по эффективности к клыку? И говоря про пве и пвп аспекты. Как я и писал изначально, почему каждый может купить вещи с того же агграмара мифик, которого убило только 4 гильдии, и с мифического аргуса, которого собственно убили всего 2 гильдии? Ведь если такое ограниченное количество смогли убить, то стоит учитывать, что разница в илвле между героической сложностью и 985 вещами с вендора составляет целых 40 и 30 лвлов соотвественно, значит шанс закала предметов с героической сложности до максимального лвла меньше 4% исходя из твоих же расчетов. Но похоже это не вносит дисбаланс, также как и наличие амантулов у людей.

 
D

Deleted user

Гость
Pochtiillidan а вот когда RPPM починят нормально, тогда и поговорим насчет эффективности и почему можно/нельзя. что касается PVE гира, у нас и с обычки вещи закаляются до 985, и с геры закаляются до 985. а внешка лфр/об/гер/миф не имеет разницы. + аргуса в гере люди фармят уже больше полугода, и закалы 985 с апт у людей давно есть.

p.s. и я парой постов выше предлагал уже притащить активным PVP игрокам тащить скрины что 980+ PVP тринкеты у них есть, чтобы для Летты это было пруфом что дисбаланса сильного не будет.

 
Последнее редактирование:

Pochtiillidan

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Так оно и есть, только вот 985 предметы в донат вендоре появились еще до открытия мифика, как такового. Далее, что касается можно или нельзя, то этот вопрос явно не к тебе. Мне в принципе не интересно было твое мнение изначально, потому как репутация человека, который набагал себе гир говорит сама за себя и является общедоступным фактом. И наконец все таки хотелось бы увидеть ответ касательно 965 версии от Администрации. Более вопросов не имею.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху