Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Вопросы по классу "Друид"

D

Deleted user

Гость
И да, как я понял выйти в топ совой, имея сет 10.3 и трубу с часами невозможно, в топе онли маги и локи, как бы это не было печально.

на х1 реально на урезках х30/х125 нет.

 

Чумодан

Разгневанный гладиатор [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Пользователь
для идеального урона от звездного огня нам нужно 100% крита, теперь отнимаем -40% прок затмения, -4% талант величие природы, -3% талант озлобленный рой насекомых(если висит лунный огонь), -3% талант улучшенный волшебный огонь если он висит на цели, -5% прок манускрипта за лед, -5% от дебафа лока или мага, вот и выходит что гиром сове надо взять 100-40-4-3-3-5-5=40% крита.

теперь рассмотрим такую вещь как скорость, опять же задача донать каст звездного огня до 1сек, при базовых 3.5сек. талант звездный гнев 5/5 заменяет время каста с 3.5 до 3.0(ибо работает механика смены CastTime). теперь по талантам и бафам. сосредоточие божественности 3/3 дает 3% скорости и не отображается в статах(это баг). улучшенный облик лунного совуха 3/3 дает 3% скорости и не отображается в статах(это баг). тотем шамана еще 5%, героизм 30%, бонус от перчаток инжа +11%, зелье быстроты 15%, 40% от шмоток. итог 56% скорости только от 2 талантов, тотема и шмоток. с учетом перчаток,банки 99%, а с блом 159%. итоговое время каста со всеми бонусами 3.0/2.59=1.15сек.

а если еще схитрить с пробойником/тринкетом. то можно получить еще 15% скорости и догнать итог до 198% скорости и 3.0/2.98=1.0067 или 1сек.

А я думал я в классах разбираюсь:D
Хороший мини-гайд:)

 

nerwouce

New member
Проверенный пользователь
Astorat,может мой вопрос показажется глупым,но все же спрошу. При таком наборе хасты, вы гнев полностью исключаете из ротации? У меня около 1к хасты и гнев при проках кастуется 0,9 сек и я просто повешусь,если хасты будет больше.
 
D

Deleted user

Гость
Astorat,может мой вопрос показажется глупым,но все же спрошу. При таком наборе хасты, вы гнев полностью исключаете из ротации? У меня около 1к хасты и гнев при проках кастуется 0,9 сек и я просто повешусь,если хасты будет больше.

нет гнев не исключается. вся фишка игры совой это провешивание 2х доток и спама огня/гнева под прок нужного затмения. а столько хасты набирается чтобы выжать максимум из прока лунного затмения,и главное все это не идет в ущерб спд и криту.

 

AntixaoS

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Всем привет. Ребят для рдру в пве посоветуйте макрос чтоб буйный рост кидался постоянно в танка. Не могу сообразить как правильно написать. За ранее спс

 

Swordsmen

Member
Проверенный пользователь
Всем привет. Ребят для рдру в пве посоветуйте макрос чтоб буйный рост кидался постоянно в танка. Не могу сообразить как правильно написать. За ранее спс

/use [@имятанка(или @focus, если танк в фокусе)] Буйный рост

 

Swordsmen

Member
Проверенный пользователь
Даже по-другому напишу. Не одному ж Асторату умничать :)

@showtooltip

/use [@target] Буйный рост - если танк постоянно в цели

@showtooltip

/use [@имятанка] Буйный рост - нужно будет менять под каждого танка, удобно в статиках

@showtooltip

/use [@focus] Буйный рост - если "зафокусить" танка

Если ты хилишь через @mauseover или через аддоны и игроков в цель не берёшь, последний можно модернизировать так:


#showtooltip Буйный рост
/focus [help]
/stopmacro [help]
/use [@focus] Буйный рост - в начале боя берёшь танка в цель, макросом фокусишь, и дальше кидаешь в него буйный рост, если в цели у тебя не игроки.

Можно ещё покрутить и написать что-то вроде [@targettarget, help], и тыкать его, когда в цели - босс, тогда Рост будет н танке, который сейчас держит босса, удобно если танки постоянно меняются.


 
Последнее редактирование модератором:

Satou

New member
BANNED
Вопрос по работоспособности символов на балона и самый оптимальный вариант в реалиях ушоша

 
D

Deleted user

Гость
Вопрос по работоспособности символов на балона и самый оптимальный вариант в реалиях ушоша


ты бы хоть реалм указал.

для х1

максимальный профит в следующих символах.
1) поднимает эффективность мух
Символ роя насекомых
2) максимальный профит от звездопада(берут оба)
Символ фокусирования
Символ звездопада

а вообще спек совы тут же досконально расписан в этой теме, перечитай.
 

LestatDeLaKur1

Over 9000 [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Пользователь
Нормален ли дпс для х125 ?(19500)

Ротация: под геру максимальный спам здвездного огня (бьюб им даже в солнеч. затмение,только под его конец ударяю гневом для активации еще одного лунного и дальше до конца геры спамлю звездный)

Вопрос: что лучше? оставить 3/3 таланта в "бешенстве совуха" или их перекинуть в "сотворение"? стоит ли качать древней на х125?

KMW4.jpg


На счет бешенства : за вчерашнее ЦЛК бешенство прокало только на треше ,в связи с чем вопрос - нужно ли оно вообще в пве =_=

 
Последнее редактирование модератором:
D

Deleted user

Гость
ну как бы хз во что у вас там на урезках играют, а на х1 по стандарту бегаю в http://db.uawow.com/?talent#0EMbuVIsczIihouZbxczb:fIi

и да, сотворение апает урон от х3 дот(лунный огонь,рой насекомых,чахлость эта дота от 4т10)

и спамить в солнечное затмение звездный огонь, это кал.

и касательно бревнышек, это твоя бурста(урон которых зависит от твоего спд и хасты) а значит юзаются они при фулл проках.

ну а бешенство у вас не прокает, ибо шанс 5/10/15% и боссы не успевают как следует тебя попинать аоешками.

 
Последнее редактирование:

LestatDeLaKur1

Over 9000 [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Пользователь
ну как бы хз во что у вас там на урезках играют, а на х1 по стандарту бегаю в http://db.uawow.com/?talent#0EMbuVIsczIihouZbxczb:fIi

и да, сотворение апает урон от х3 дот(лунный огонь,рой насекомых,чахлость эта дота от 4т10)

и спамить в солнечное затмение звездный огонь, это кал.

и касательно бревнышек, это твоя бурста(урон которых зависит от твоего спд и хасты) а значит юзаются они при фулл проках.

ну а бешенство у вас не прокает, ибо шанс 5/10/15% и боссы не успевают как следует тебя попинать аоешками.

т.е уходить в гкд ,спамя на орке гнев под герой - профитнее? хм, потестю короч

А что у тебя по шмоту? талант на хит не вкачан, значит по логике стоит грудак тканевый с вали?

 
D

Deleted user

Гость
ну как бы хз во что у вас там на урезках играют, а на х1 по стандарту бегаю в http://db.uawow.com/?talent#0EMbuVIsczIihouZbxczb:fIi

и да, сотворение апает урон от х3 дот(лунный огонь,рой насекомых,чахлость эта дота от 4т10)

и спамить в солнечное затмение звездный огонь, это кал.

и касательно бревнышек, это твоя бурста(урон которых зависит от твоего спд и хасты) а значит юзаются они при фулл проках.

ну а бешенство у вас не прокает, ибо шанс 5/10/15% и боссы не успевают как следует тебя попинать аоешками.

т.е уходить в гкд ,спамя на орке гнев под герой - профитнее? хм, потестю короч

А что у тебя по шмоту? талант на хит не вкачан, значит по логике стоит грудак тканевый с вали?



http://forum.uwow.biz/topic/256547-voprosy-po-klassu-druid/?p=1587672 я уже отвечал про шмот..

да и в гкд ты особо не упрешься, каст будет 0.75сек, гкд будет 1.0сек. добавляй сюда свой пинг в районе 100-150мс, вот и выходит что простой будет 0.1сек

и учитывая баганый ожег у магов, со старта можно 1 раз ударить гневом ради прока затмения для звездного огня и спамить его.

p.s. скорость каста гнева считалась без фласки на хаст и прожима инжи. я же в этой теме расписывал свой стиль игры за сову, перечитай

 
Последнее редактирование:

LestatDeLaKur1

Over 9000 [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Пользователь
ты там нахимичил с критом,вроде как ошибся. сколько щас надо численно его ? сначала ты написал ,что 40%. но,на сколько я понял, это было ошибочно? вроде как 1400+ идол нид? я вот думаю поставить триумф идола чисто под урезку

Какие символы посоветуешь для урезки ? бегаю с лунного огня, звездного огня и звездопада (увелич урон на 10% и уменьшает радиус на 50:%) - чисто для орка взял этот символ

 
D

Deleted user

Гость
да нет, 40% анбаф(ибо эта цифра посчитана как нужно), ибо у боссов есть Crit suppression а это -5.6%крита(у нас вроде -5% сделано) а от некоторых бафов набирается аж 8.8%, при этом даже если нам не дадут мк, нам хватит тотема элема/дебафа рпала и каски чтобы убрать негатив от Crit suppression

1) +3% крита от тотема элема(или дебафа рпала)

2) +3% крита от мк мага

3) баф инты магом, лапы друидом, каски паладином, даст еще 2.8% крита.

 
Последнее редактирование:
D

Deleted user

Гость
Какие символы посоветуешь для урезки ? бегаю с лунного огня, звездного огня и звездопада (увелич урон на 10% и уменьшает радиус на 50:%) - чисто для орка взял этот символ

лунный огонь и звездный огонь это трешь голимый а не глифы.

если ты поставил фокусировку(+10% урона и -50% радиус), то ставишь еще и глиф на звездопад который дает -30сек кд(а значит старфол будет иметь кд 1мин а не 1.5мин, и его можно давать под каждый прок трикек/плаща/кольца). ну и 3ий глиф будет на мух

 
Последнее редактирование:

Swordsmen

Member
Проверенный пользователь
Если в пати сова и медведь, то последнего нужно просить Волшебный огонь не юзать, чтоб сова меткость дала?
 
D

Deleted user

Гость
Если в пати сова и медведь, то последнего нужно просить Волшебный огонь не юзать, чтоб сова меткость дала?

да, но тогда медведь будет значительно слабее набирать агро(ведь волшебный огонь наносит урон, дает нехило агро и стоит в ротации у медведя). по этому бери в пати еще и шп ради меткости.

 

Svinokol

Member
Проверенный пользователь
Если в пати сова и медведь, то последнего нужно просить Волшебный огонь не юзать, чтоб сова меткость дала?

да, но тогда медведь будет значительно слабее набирать агро(ведь волшебный огонь наносит урон, дает нехило агро и стоит в ротации у медведя). по этому бери в пати еще и шп ради меткости.



Ну нет, ФФ(б) не настолько критичен для набора агро, чтобы запрещать совушке вешать ФФ.

 
Сверху