Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Личный блог Tlww

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Blog.jpg

Перед началом я сделаю небольшую ремарку: Хейтеры > хейтеры всегда были и будут, и у меня таковых предостаточно. Имейте в виду, что есть люди, которые всегда будут разводить негатив в вашу сторону. (Ибо они злые и токсичные из-за того, что не могут дальше развиваться и стоят на месте, вследствии чего всё что они могут, так это писать гадости в вашу сторону)(Уверен что тут тоже будут такие)

Что это за блог?
Блог будет посвящён Монаху в специализации "Танцующий с ветром" (Как его еще называют > ТВ/ТСВ/WW).
Цели как таковой у этого блога нет, я просто хочу записывать свой опыт, свои мысли, рассуждения и идеи по развитию монаха в PVE, а преимущественно в ключах.
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
15.08.2023
На данный момент использую 6 вариаций шмоток для ключей: СТ (Соло таргет) / АОЕ (В ТРЕШ) / Откат (Откат бурстов) / ДЕФФ (Защитный билд) / ИШКАРА (Билд с ишкарой) / ФАСТ (Сет на перебежки с упором на мувспид)

1. СТ
Во всех билдах я держу кап версы минимум на 31% и чувствую себя комфортно на всех боссах с таким показателем (дпс стабильный и хороший)
Версу держу на 31% не меньше не больше, так как по ощущениям этого достаточно (раньше держал 35%, но принял решение перебросить 4% версы в 5% искусности )
Сейчас думаю что примерно на 18 боссах мне столько версы не нужно, так как на них я практически не получаю урон и планирую снизить версу до 2-4% в пользу искусности и крита. (буду смотреть на практике как сделаю). Но на большинстве боссах я бегал и буду бегать с таким билдом.
Легендарки: Завывание ветра из-за отличной пассивки и Императорский конденсатор из-за хороших статов и неплохой пассивки которая убирает простои в ротации.
1692119054954.png
2. АОЕ
В АОЕ у монаха как по мне всё очень сложно. Пойдём от простого к сложному. Обязательно иметь крит 35%+(Так называемый кап основанный на личном опыте и опыте топ монков сервера), скорость не играет роли в АОЕ уроне у монаха благодаря Сефузу, но это обсудим далее. А вот искусность и универсально очень странные статы для монаха в АОЕ уроне. Основной урон в АОЕ мы наносим при помощи Танцующего журавля и как показала практика ни искусь, ни верса не могут координально повысить урон от этого скилла. Существенно урон от журавля можно разогнать при помощи ЛОВКОСТИ и с этим нам поможет Рог доблести и Опалённый клык (почему в таком случае не рог и алхим камень? Потому что рог прокает чаще и даёт сверху 8% крита). Пока пишу этот блог у меня в голове зародилась идея! В АОЕ билде мы можем отказаться от 2 кусков Т21 и пользу статов, а именно: можно заменить сетовый плащ на крит/верс или крит/искусь и перчатки на крит/верс или крит/искусь. Основная делема в том, что скейл журавля ОЧЕНЬ плохо идёт от искусности, но в тоже время немного повышается от версы (повышается не существенно) в связи с этим я принял решение оставить эти статы в покое на 42% и 31% (нечто среднее по моему мнению)
Легендарки: Чехол от рога для питья который продлит нам духов на 6 секунд при идеальной ротации и Сефуз который позволит нам быстрее восстанавливать энергию и быстрее крутить журавлей.
1692120662142.png
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Откат сет нужен нам для отката бурстов, а именно духов. Использую этот сет постоянно на миниках (мини боссы) перед паками треша или перед боссами. Ставлю артефакт на своё усмотрение (если надо быстро залить миника, то ставлю артефакт, если бурсты откатываются еще 30+ секунд то первое время бью с любыми пушками). Соприкосновение судеб можно взять любого itlvl (не обязательно иметь 935).

1692603897734.png
 

Вложения

  • 1692603900848.png
    1692603900848.png
    308.7 KB · Просмотры: 6

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Сет на дефф у меня выглядит вот так:
С едой делаю 36% версы и чувствую себя комфортно на всех боссах в ключах 29/30 где нужен дефф сет.
1692604258838.png
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ишкара тот же дефф билд, только вместо клыка надеваю ишкару.
Ишкара идеально подходит монаху благодаря своему кд в минуту. Пример тому 2 босс в Оке Азшары где монах в 30 и я уверен что в 31, может жить бесконечно пока босс не умрёт. 1 дефф юзаем ишкару, 2 дефф распыление магии, 3 дефф ишкару, 4 дефф карму и дальше всё сначала. Ну и конечно же нельзя получать лишний урон от капель (дали стан в капли и ушли на перекате назад до получения урона)
1692604530417.png
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ну и мой любимый билд это Фаст билд. Предназначен он для перебежёк между боссами и паками треша. (Обязательно должен быть рог в этом сете, чтобы когда вы прибежали не треш рог был не в кд)

1692604965452.png
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
По поводу реликов... Как по мне релики нужно ставить в зависимости от стиля игры и личных предпочтений, но я бы порекомендовал сделать упор в кулаки. Как показала практика "Журавль не панацея". Как бы нам не нравилось крутить журавля не 3 реликах и смотреть на крутые цифры, но это не то что нужно. На данный момент у меня стоят релики > 3 журавля / 2 Прока нокаута / 1 отхил от телепорта. Чем я руководствовался когда выбирал именно эти релики:
1) Это разгон АОЕ урона на максимум и с этим вышло очень даже хорошо (На конях максимум был 136кк)
2) Я думал что прок нокаута будет очень хорош за счёт своего потенциального урона в босса
3) Это хил от телепорта. Я думал что зачем мне ставить еще 1 релик на урон если у монаха проблемы с выжеваймостью, а не с уроном.
Что показала практика:
Релик на нокаут полная фигня в ключах..... Слишком маленький кпд. Релики на журавля очень хорошо себя показали. Реликом на отхил от телепорта ПОЛНОСТЬЮ доволен!!! Он спасал мой зад огромное количество раз в ситуациях когда я не мог бить (соответственно хилиться).

Вердикт по реликам:
Лично я себе буду ставить 3 релика на кулаки, 2 релика на журавль и 1 релик на УВС.
Но тем кто сомневается я бы посоветовал поставить 3 релика на журавль,2 на кулаки и 1 на своё усмотрение (Либо отхил от телепорта, либо УВС, либо отказ бурстов).
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Таланты стандартные.
1 тир: Настоятельно рекомендую сначала поставить Глаз тигра. Лично я использую волну ци для продление серии приёмов, но неосторожное использование волны ци может привести к вайпу пати (она может полететь в случайных мобов)
2 тир: Только тигриное рвение для снятие замедла либо с себя, либо с участника пачки.
3 тир: Будоражащий отвар и только он.
4 тир: Круговой удар ногой, но если в пати есть дх берём Круг мира.
5 тир: Распыление магии в 8/10 ситуациях в зависимости от ключа и босса в нём / Смягчение удара на боссов которые бьют физ уроном.
6 тир: Пока что
Длинная серия
. Но в перспективе Порыв нефритового ветра когда он станет хорошо работать.
7 тир:
Удар крутящегося дракона и ничего больше.
1692606118393.png
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
В следующем сезоне буду выкладывать видео с ключей (30+) :)
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Персональный вашки для монка. Моя вашка версии 2.5.12
Wa 1 кд скиллов + время каста журавля и на бадущее Нефритового ветра, Wa 2 просто кд скиллов, CHI бар для отслеживания энергии ци (Каст бар Использую кварц) (Через Кварц подогнал каст кулаков и нефритовой молнии под дизайн баров WA)
 

Вложения

  • Wa 1.txt
    29.8 KB · Просмотры: 14
  • CHI.txt
    4.6 KB · Просмотры: 7
  • Wa 2.txt
    14.1 KB · Просмотры: 4

Trozox

New member
Проверенный пользователь
В талантах ветерок стоит брать? видел бустит жестко
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Найти бы пачечку для кеев 👉👈
 

Sergunchik

Active member
BANNED
Пользователь
Вот тема на багтрекере https://tracker.legionbugs.com/view.php?id=27357
Было бы круто если бы меня поддержали монки в комментах там
Было бы круто если бы от этого был толк, а то 2 темы там имею уже как год + ещё 2 видел с начала 2022, а ими так и не занялись
А жаль, ведь все с актуального контента Легиона...
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Было бы круто если бы от этого был толк, а то 2 темы там имею уже как год + ещё 2 видел с начала 2022, а ими так и не занялись
А жаль, ведь все с актуального контента Легиона...
Я лучше попытаюсь
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Тестирую изменённый ст сет и сет для АОЕ. Как будут результаты напишу
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Вступление: Я не заявляю что я правильно играю на монке и делаю всё идеально. Вы можете считать что моя ротация и мой стиль игры полное гавно, это сугубо ваше личное мнение, но если вы захотите покритиковать меня, то давайте только конструктивную критику.
Заранее благодарю.

И так начнём!

Начну с того что было и что поменяю. С текущей ротацией на монке я спокойно бил треш в 29+ и выше ключах, но решил переработать и сделать её более гибкой.
Идея текущей аое ротации монка через фул журавли была в том, чтобы максимально быстро разогнать журавля благодаря "Знак журавля" и максимально прокрутить его за время действия прока Артефакта и Клыка. Данная ротация показала себя достойно и я ей доволен, но надо двигаться дальше. (Еще раз скажу что в этой ротации важна скорость и время на настакивание серии приёмов у нас нет, так как время идёт на считанные секунды)

Изменённая ротация будет отличаться. Трини беру клык и рог/ клык алхим камень для кулаков с пула и дальше через мелд свапну на голганетку и осколок для статичного увеличения урона. Упор я сделаю на кулаки и под них фулл серию приёмов, так как нам не нужно больше спешить с настакиванием журавля.(Кулаки сделают половину работы) .
Почему я считаю что такая ротация лучше? В первую очередь это скорость и хорошая адаптация к любому трешу (не во все паки треша я хочу крутить фулл бурст журавля и не всегда есть такая возможность). Почему клык и рог/алхим камень с кулаками, а журавли с Голганеткой и Осколком? Дело в том, что как мне кажется журавль это не про БУРСТ дпс, это постепенная раскрутка и постепенное настакивание. С такой ротацией можно начать крутить журавля с не 5-6 стаками как раньше, а уже с 14-16 + с 6 стаками серии приёмов. Такая ротация будет куда сложнее в реализации, но и кпд у неё должен быть выше. На бумаге одно, а на деле другое. Посмотрим как такая ротация себя покажет в ключах.
Как говориться посмотрим на практике.

(Если что могу сделать видос со своей ротацией в деле, и с новой как отработаю её)
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Купил глефы ✌️ (Тестируем
)
 
Сверху