Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Личный блог Tlww

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Главное помнить > И один в поле УОИН 😠
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ну вот и всё...... Началась отвратительная неделя для монка :(
Сферы убивают духов и играть практически невозможно :(
Жду некст неделю
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Пивной ЛН 29 на Тиране
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Пока все отдыхают перед началом нового сезона я провожу тесты и отрабатываю АОЕ и СТ ротацию 👊
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
На данный момент придумал противодействие к каждому босса и каждому трешу для ключей 30+ включительно
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Есть моменты которые нужно отработать и вбить в руку, но это дело времени.
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Из интересных противодействий:
Ласт босс КЧЛ > Лорд Кур'талос Гребень Ворона.
На этом боссе ишкара нам не поможет и лучше всего будет использовать Медальон Паржеша. Сдавать деффы на каждый выстрел не получится и нужно выходить из ситуации. Первое смотрим на кд предаза > смотрим на кд Медальона > смотрим на кд УВС и кулаков > делаем выводы сможем ли мы отхилиться за 8 секунд и выжить или нет и уже исходя из этого сдаём карму и распыл(Если смягчение, то сдаём его под конец каста). Интересная тактика по поводу мошкоры которую я смог реализовать только 1 раз (потому что идея пришла прям во время боя). Идея в том, чтобы использовать духов.
Есть 3 развития ситуации с мошкорой через духов:
1) Мы ловим мошкору в духов и забиваем на неё
2) Кто-то из пачки ловит мошкору, мы ваншотаем её артефактом и прокнутым нокаутом при помощи духов.
3) И самый крутой способ. Если мы сами ловим мошкору (если мелд кд) мы направляем духов на мошкору и сдаём артефакт с прокнутым нокаутом и увс в босса > тем самым самостоятельно убивая мошкору. Это я исполнил в 28 кчл и там хватило одного артефакта.
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ну и самое наверное интересное как я живу на 2 боссе в Оке Азшары :)
1 каст в начале > кольцо молний стоим на земле > сосредоточение используем ишкару (важно отметить что когда появляются капли нам нужно 1 раз дать клив по ним и уйти в РДД зону, дабы не сбить предаз их взрывом) > стоим на земле > распыление магии > стоим на земле > ишкара > стоим на земле > закон кармы > стоим на земле и дальше всё сначала. Можем хоть 30 минут так стоять бить босса :) (30 тираник живу с такой стратой)
Из интересных моментов:
Запоминаем где умерли слизни и тусуемся там во время каста > если слизь умерла на воде, то заранее встаём в сферы перед сосредоточением, если же нет, и они умерли на земле, то встаём в них после сосредоточения.
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ну и самое наверное интересное как я живу на 2 боссе в Оке Азшары :)
1 каст в начале > кольцо молний стоим на земле > сосредоточение используем ишкару (важно отметить что когда появляются капли нам нужно 1 раз дать клив по ним и уйти в РДД зону, дабы не сбить предаз их взрывом) > стоим на земле > распыление магии > стоим на земле > ишкара > стоим на земле > закон кармы > стоим на земле и дальше всё сначала. Можем хоть 30 минут так стоять бить босса :) (30 тираник живу с такой стратой)
Из интересных моментов:
Запоминаем где умерли слизни и тусуемся там во время каста > если слизь умерла на воде, то заранее встаём в сферы перед сосредоточением, если же нет, и они умерли на земле, то встаём в них после сосредоточения.
https://www.youtube.com/shorts/eYruoecafMA
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
По поводу 2 босса ЧД Хирья...... Сложно будет описать как действовать на ней, не показав наглядно. Опишу основные принципы и потом покажу наглядный пример. Только дефф сет и только с ишкарой. По приорам на сейвы я сдаю ишкару > карму > смягчение. После перехода на свет бурстую если шторм, если освящение стою на максимальной ренже со стороны света и после того как танк отведёт босса на сторону молний и она использует дуговую молнию возвращаюсь бить босса (грубо говоря после перебежки держу ренжу в 51+ метр для эвейда дуговой молнии и после начинаю бить)
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Мега думаю как бурстить на взрывоопасном афиксе с духами которые умирают от этих сфер 🧐
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Буду тестить СТ сет с версой 25% (ток на боссах манекенах) через Голганетку:)
Посмотрим что из этого выйдет. Если дпс сильно не вырастит, то верну обратно 31 версу и амантул.
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
На бумаге с версой 25% и Голганеткой мой бурст должен вырасти с 9кк обычного в пике, до 11кк+, но самое главное понять как сильно будет падать дпс после бурста и уже от этого отталкиваться.
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Понижать версу ниже 25% пока не собираюсь, но в будущем и низкий показатель версы протестирую.(с упором на искусь>крит)
Да я уже неоднократно слышал от топовых монков правильное соотношение стат и тд..... Но лучше 1 раз увидеть на наглядном примере разницу, чем слушать одно и тоже
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ну что могу сказать по поводу барьера для монка. 30-ые кеи с текущем видением монка можно закрывать уверено. По поводу 31 сказать сложно, но как минимум аппер и уд прошли достойно как для первого похода в 31 (да кпд был ниже ожидаемого, но это дело опыта). Я понимаю что мой текущий уровень игры на монке еще очень плох (я это признаю), но я учусь и развиваюсь каждый день.
Планы на новый сезон:
1) Найти или собрать пачку на трайхард пуш рио
2) Уверено закрепиться в 30-ках
3) Взять 8.5+к рио (если будет пачка целиться на 9к)
4) Побегать 31 на тест и найти слабые места монка на боссах и треше чтобы исправить их.
Планы межгалактического масштаба как для монка который отыграл 1 сезон, и играет на сервере менее полугода 😅. Лично моё мнение, что если сидеть и бояться ходить в хай кеи (понятие хай кей растяжимое, и для одного хай кей может означать 32+, а для другого 25+. Это всё индивидуально как по мне), то никакого прогресса не будет.
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Кста! Сменил WA с 2.5.12 на 2.16.3. По ощущениям норм и я смог сделать то, что не мог с вашкой 2.5.12, но сефуз на новой вашке "вышел из чата". Сефуз который юзают остальные не очень подходит под мои вашки с барами. Как сделаю адекватный сефуз скину обновлённую вашку на бары и кд.
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Всем привет! 02.08.2023 день победы WW монков. Я добился того, чтобы гмы взялись за рассмотрение смерти духов от сферы (афикс взрывоопасный)!!! Огромное спасибо Owloo который помог найти пруф с оффы, если бы не он, то скорее всего на духов так бы и забили.
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Всем привет! 02.08.2023 день победы WW монков. Я добился того, чтобы гмы взялись за рассмотрение смерти духов от сферы (афикс взрывоопасный)!!! Огромное спасибо Owloo который помог найти пруф с оффы, если бы не он, то скорее всего на духов так бы и забили.
02.09.2023*
Ждём решение гмов 🧐
 

MrTLFix

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Записывать видосы кеев ниже 30 (28-29) или нет..... Мег думаю. Будет ли это интересно? 🧐
 
Сверху