Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Вопросы по классу: Друид

Deshang

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Может вообще нет эффекта от апа? Посмотри в катусе стандартные статы.
 

m0ujp3k

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Может вообще нет эффекта от апа? Посмотри в катусе стандартные статы.

Ну а я про что. Плащ дает на 1 вторичный стат больше, чем должен, а чарка на кшаты на 1 рейтинг крита меньше, чем должна. Черт знает, как у тебя сошлось.

 

Deshang

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Позже перепроверю, как будет возможность. Может и у меня также, но не обратил внимания из-за разницы в статах 10 и 8 рейтинга.
 

Deshang

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Позже перепроверю, как будет возможность. Может и у меня также, но не обратил внимания из-за разницы в статах 10 и 8 рейтинга.

Действительно не совсем точно получается, на 1 рейта хасты и искусности больше. Тут как-то были глобальные правки по статам и скорее всего тогда ошиблись на пару чисел после запятой в формуле =)
 

m0ujp3k

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Позже перепроверю, как будет возможность. Может и у меня также, но не обратил внимания из-за разницы в статах 10 и 8 рейтинга.


Действительно не совсем точно получается, на 1 рейта хасты и искусности больше. Тут как-то были глобальные правки по статам и скорее всего тогда ошиблись на пару чисел после запятой в формуле =)

А подскажи, как в катусе выставит симуляцию для манекена, а не босса? А то у манекена экзекут фазы нет.

 

Deshang

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я этой функцией не пользовался, т.к. она не является для меня полезной. Сейчас посмотреть не смогу, только вечером после работы.
 

m0ujp3k

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я карочи посмотрел по логам, нашел аккаунты людей, что в дреноре не играли. У большинства бис мифик. Топовый уроне в районе 650к по логам. Катус же выдает 489к, если выставить хп как у плавса в мифике, 5 тотемов, 3 крика, геру с пула. Почему такая разница?

 

Deshang

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Длина боя, проки руны/детонатора/харома, триксы и т.д. Факторов куча.
Вот, как пример, килы парня с топ1 по миру на исполине: https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/163090/5/#boss=1600. У него есть как врывы на 600-700к, так и не особо удачные на проки бои с 500-550.
 

m0ujp3k

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Длина боя, проки руны/детонатора/харома, триксы и т.д. Факторов куча.
Вот, как пример, килы парня с топ1 по миру на исполине: https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/163090/5/#boss=1600. У него есть как врывы на 600-700к, так и не особо удачные на проки бои с 500-550.

Ну смотри, допустим я беру второй бой: https://www.warcraftlogs.com/rankings/5#boss=1601&search=2.2.-1&class=Druid&spec=Feral&difficulty=4

2 тотема, гера с пула, ставлю предположительное ему бис шмот, выставляю время 4м 46с. Жаль не вижу опции "выставить количество проков руны".

Симуляция - 577. У него же - 647. Это же охрененная разница, а руна у него прокнула всего 10 раз. К тому же она не прокнула у него, чтобы повесить мощный рип на весь экзекут: https://www.warcraftlogs.com/reports/NwmVkP8CtW1qvQ6A#fight=10&type=damage-done&source=3&ability=1079&by=source

Алсо, я что-то не пойму, можно выставить или хп или время боя? Одновременно нельзя что ль? Катус не умеет симулировать урон в рейде?

 
Последнее редактирование модератором:

Deshang

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Катус, как и симкрафт - это синтетика, которая имеет мало общего с реальным боем. По ним можно смотреть разве что средний дпс в манекен без рппм проков.
 

m0ujp3k

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Так проблема в том, что я не вижу, где в катусе отключить экзекут фазу. Получается и не рейд, ибо нельзя настроить время файта и хп босса и не манекен, ибо нельзя отключить экзекут фазу. Симкрафт как-то функциональнее в этом плане.

 

Deshang

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я хочу сказать, что не зацикливайся на этих симуляторах, твой дпс от их данных выше не станет.
Нужно в первую очередь следить за собой и обращать внимание на любые косяки или удачные решения прямо во время боя. Когда зря вставил лишний укус, когда стоило пораньше обновить дикий рев для рассинхронизации таймера с рипом или какой прок даст больший прирост дотам и т.д.

Когда научишься "на лету" оценивать свои действия и их последствия, то и без стороннего софта будешь знать нормальный у тебя дпс или нет в конкретном бою.
 

m0ujp3k

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Скажем так, я делаю все как надо, ибо котом играю уже довольно давно (ну точнее косяки конечно бывают, куда без них, но бывают бои, в которым казалось бы все сделал хорошо, а место все равно 11 в рейде), но разница например с варом, у которого гс всего на 11 выше составляет 32к. У меня вместо харома конечно утверждение, но я сомневаюсь, что харом мне апнет 32к дпс.

Алсо, дешанг?

 
Последнее редактирование модератором:

Deshang

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
А с чего ты взял, что у вас всегда должен быть одинаковый дпс? =) Это же WoW, тем более на пиратке. С учетом возможных багов и разных ситуаций равзница в 10-15% вполне допустима. Вот если какой-нибудь кот будет давать больше тебя, тогда и задумайся :D
 

kajila

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Подскажите какая триня Сове в плане дпс лучше Тотем или Ишараджа?

 

KeksReturned

Member
Проверенный пользователь
Ишараджа

На соло таргете кровь, на босса с аое тотем бис

 

Sithas

Чокнутый [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Как бы так одеть и перековать сову,чтоб выдавать максимум дпс? Гонял в пг, там сова с похожим эквипом бурстила под 1 лям с копейками,под конец боя держала 500-600к дпс. У меня же под конец боя последний раз в ОО(Ша гордыни) было 314к дпс,илвл 570 пока что из тринь только закал тотем и обычная ишараджа. Путы не хотят падать. Как поднять дпс,во что коваться и как правильно бурстить на опене?

 

kajila

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Как бы так одеть и перековать сову,чтоб выдавать максимум дпс? Гонял в пг, там сова с похожим эквипом бурстила под 1 лям с копейками,под конец боя держала 500-600к дпс. У меня же под конец боя последний раз в ОО(Ша гордыни) было 314к дпс,илвл 570 пока что из тринь только закал тотем и обычная ишараджа. Путы не хотят падать. Как поднять дпс,во что коваться и как правильно бурстить на опене?

Я впринцыпе знаю как коваца и тд но все же на опене в соло таргет босса путы и ишараджа профитне я так понял


Как бы так одеть и перековать сову,чтоб выдавать максимум дпс? Гонял в пг, там сова с похожим эквипом бурстила под 1 лям с копейками,под конец боя держала 500-600к дпс. У меня же под конец боя последний раз в ОО(Ша гордыни) было 314к дпс,илвл 570 пока что из тринь только закал тотем и обычная ишараджа. Путы не хотят падать. Как поднять дпс,во что коваться и как правильно бурстить на опене?

+ В сове главное правельный опенинг-бурст

 

sdsokol

Дуэлянт [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
45%крита 10300 хасты,остальное в мастери
 
Сверху