Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Вопросы по классу: Друид

Deshang

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Вопрос по фералу . Стоит собирать 4 куска Т16 ? работает ли вообще прок от 4 кусков?

Работает и стоит, конечно. С бонусом получаются хорошие связки за 2-3 гкд типа укус+дикий / разорвать+дикий / укус+разорвать.
Один нюанс - сет не дает комбо от Дикого рева, т.е. никогда после Тигриного не стоит использовать именно этот финишер.
 

Occul

Member
Проверенный пользователь
После тигринного никогда не использовал дикий рёв . прибавку в дпс невижу от этого. Тоже подумал будет хороший + чтобы блиды под руну обновлять быстрее.

Сразу вопрос возник , допустим висит дикий рёв (+30%) у меня 4 комбо жму тигриное (15%), жму глубокую рану финиширую разорвать, каким образом стакнутся бафы и стоит ли таким образом сливать тигринное?

 

Deshang

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
После тигринного никогда не использовал дикий рёв . прибавку в дпс невижу от этого. Тоже подумал будет хороший + чтобы блиды под руну обновлять быстрее.


Некоторая прибавка есть за счет увеличения Укусов на протяжении всего боя. Например, я часто жму Укус не только за счет кп с т16, потому что знаю - после этого мне хватит комбо обновить и Разорвать и Рев. Ситуаций можно описать много.


Сразу вопрос возник , допустим висит дикий рёв (+30%) у меня 4 комбо жму тигриное (15%), жму глубокую рану финиширую разорвать, каким образом стакнутся бафы и стоит ли таким образом сливать тигринное?


Тигриное только так и нужно сливать =)

Баффы суммируются, т.е. итоговый модификатор урона будет 1 + (0.4 + 0.15 ) = 1.55.

 

Sintas

New member
Проверенный пользователь
Доброго времени суток всем! Скажите пожалуйста, сколько духа должно быть у друида рестора, чтобы можно было комфортно хилить...сколько ни пытаюсь, все время мана улетает за несколько секунд, особенно если танк просел по хп. Экипировка и перековка правильные. Ума не приложу, может это таланты надо и ротацию другую. Всем спасибо заранее за ответ!

 

sobol123

Member
Проверенный пользователь
Лично мне хватает 23000 духа что-бы комфортно не напрягаясь чувствовать себя в ОО, хотя видел более рукастых которым хватает и меньше про примерно равном ХПС + почти обязаловка трынька с черноплавса http://ru.wowhead.com/item=102309

 

Нергош

Member
Проверенный пользователь
Когда хилил поленом, бегал с 17к духа и самофланжем.

Просил по кд тотем у ршаманов :D

На оффе у друида вообще проблем с маной не было, хоть реньюшку спамь по кд (имея самофланж), а у нас можно просесть даже под инером и тотемом, порой складывается ощущение, что не работает какая-то пассивка.

 

sdsokol

Дуэлянт [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
я так же бегал с 15к духа и не имел проблем с маной.а тут за пару хоток пропадает.

 

pvka

Member
Проверенный пользователь
Полистал логи с ворлд оф логс и особой разницы между уроном от рейка и рипа не заметил. Прокинул блиды на манекен 610к криты от рипа и 486к криты от рейка, разница составляет четверть. Что-то меня это смущает, есть у кого актуальные формулы на блиды?

 

pvka

Member
Проверенный пользователь
разогнал рип критом до 676к на манекене, но вот рейк выше 500к не хочет

 

Deshang

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
В логе нет разницы в среднем уроне, а не отдельных тиков. Рейк там всегда вешается под Сон Кенария, рип же не всегда получается.
И кто в 2016 юзает ворлдофлогс? ) Warcraftlogs намного удобнее и с 5.4 является основным для большинства.
 

pvka

Member
Проверенный пользователь
Не вижу траблов с тем, что бы провешать рип, рейк и треш (коли есть желание) под кенарий. К ворлд оф логс привык очень давно, а насчёт среднего урона при достаточнй выборке, мне кажется, можно считать лучшим показателем для закономерности, чем вырванные из контекста тик

 

Deshang

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Всегда и везде урон дот сравнивался по отдельным тикам при ОДИНАКОВЫХ статах модификаторах на урон. Уже ни один раз все перепроверялось и могу заверить - урон правильный.
 

pvka

Member
Проверенный пользователь
Всегда и везде урон дот сравнивался по отдельным тикам при ОДИНАКОВЫХ статах модификаторах на урон. Уже ни один раз все перепроверялось и могу заверить - урон правильный.


я понимаю, что возможно чья-то гордость задета, но "перепроверяли" не означает, что урон правильный...
Катус и симкрафт, утверждают, что урон не верен

Вот примеры симуляции рейка в моём шмоте:
KOIH.jpg


KOIK.jpg


вот примеры симуляции рипа в моём шмоте
KOIS.jpg


KOIq.jpg


 

Implosion

New member
BANNED
Решил заморочиться с отслеживанием накопленнго грибом лечения, т.к брать гриб в таргет и высматривать значение ауры на фрейме не сильно прельщает, да еще и во время боя.

Для отслеживания решил использовать аддон TMW (TellMeThen)

Получилось все, кроме одной вещи: я немогу заставить TMW мониторить этот баф на грибе, т.е я могу поставить только таргет или фокус, а сделать так, чтобы индикация была постоянной, независимо есть ли фокус или гриб в таргете. Из нюансов: значение ауры отображает в %, а не как я думал - в кол-ве накопленного исцеления. В принципе в % даже удобней. Появилось значение 200, значит гриб заряжен по фулам.

Предоставлю пару скринов.

http://egammi.com/image/KOpn
http://egammi.com/image/KOpl
Помогите настроить отслеживание ауры по названию обьекта.

Пробовал портировать готовую настройку с форума тмв, но она работаь не желает, работает только на время жизни гриба.

WA не пробовал, при создании новой иконки выдает ошибку, возможно чего то нехватает (библиотеки какой - нибудь). Разбираться с ошибкой WA влом.

 

Морфей

Member
Проверенный пользователь
Решил заморочиться с отслеживанием накопленнго грибом лечения....

Помогите настроить отслеживание ауры по названию обьекта.

Пробовал портировать готовую настройку с форума тмв, но она работаь не желает, работает только на время жизни гриба.

WA не пробовал, при создании новой иконки выдает ошибку, возможно чего то нехватает (библиотеки какой - нибудь). Разбираться с ошибкой WA влом.

Советую попробовать вот такой макрос:

/cast Дикий гриб
/target Дикий гриб
/focus target
/targetlasttarget

Прожимать его надо чаще 2 раза с небольшим перерывом (меньше секунды), т.к за одно нажатие фокус не всегда успевает взяться. Соответственно в ТМВ в настройках объекта слежения выставляй - focus. Все работает, проверял. В принципе макрос для надежности можно разбить на 2, но так будет 2 клавиши забиндено вместо 1й.
 

m0ujp3k

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
В гайде по фералу написано, что сон кенария пока что не работает. Подскажите, на данный момент эта информация все еще верна?

 

Deshang

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Уже работает как надо, пианируй на здоровье =)
 

kaptu

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ребята всем добрый день, вечер, утро.

Мучает 2 вопроса:

1) перековка рестор дру в пве (основная стата). Ибо кто- то говорит скорость-искусь , кто-то искусь-крит

2) так все таки основная стата скорость. Уважаемые Админы и ГМы, скажите когда её починят

 

Deshang

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
"Админы" не смотрят этот раздел. Чем тебе не угодила скорость?
 

kaptu

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Добрый день спасибо за быстрый ответ)))

Ну я не сказал что она конкретно мне чем то не угодила... вопрос в другом, работает ли она на х100? Как обычно сколько людей столько же мнений.

Я вот лично играю скорость искусь, как по классике.

Но многие рдру когда видят говорят что скорость не пашет, оставляй 3 капа и куйся в искусь крит... Отсюда сомнения... Что вы посоветуете?!

 
Сверху